Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

20.03.2024

Роструд пояснил, что такое гибкий график работы

Гибкий график сотруднику можно установить при приеме на работу или через дополнительное соглашение к уже подписанному трудовому договору.

В ГД раскритиковали идею отмены транспортного налога

Председатель комитета ГД по транспорту выразил свое недовольство относительно законопроекта об отмене транспортного налога.

Налоговая предупредила самозанятых о последствиях неуплаты налога на профессиональный доход

Самозанятые обязаны ежемесячно перечислять налог на профессиональный доход. В случае просрочки выплаты налоговые будут вынуждены обратиться в суд для взыскания задолженности.

ФНС пояснила, может ли подтвердить гибель имущества заключение кадастрового инженера

ФНС предупреждает, что заключение кадастрового инженера об утрате имущества компании не является достаточным основанием для приостановки начисления налога на имущество.

Совфед одобрил закон о вычете по НДФЛ на сбережения граждан

На заседании Совета Федерации был одобрен закон о введении нового налогового вычета по НДФЛ для граждан, имеющих долгосрочные сбережения.

В ГД допустили переход на новую систему налогообложения в России с 2025 года

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку заявил, что в случае принятия нового налогового законодательства оно должно вступить в силу с 2025 года.

19.03.2024

БФУ им. Канта планирует получить льготный налог вместе с новым кампусом

Александр Федоров обратился к губернатору Калининградской области с запросом о предоставлении налоговых льгот в связи со строительством нового кампуса.

В ФНС ответили, как начислять НДФЛ на стипендии и матпомощь студентам

Сотрудники ФНС отмечают, что при выплате стипендий студентам и предоставлении материальной помощи нуждающимся учащимся нет необходимости вычета НДФЛ.

Минтруд пояснил, как установить обеденный перерыв при 12‑часовом рабочем дне

Каждому работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания в течение рабочего дня. Продолжительность перерыва может колебаться от 30 минут до 2 часов.

Квитанции о приеме электронных требований из ИФНС хотят отменить

Скоро налогоплательщикам не придется отправлять в налоговые органы квитанции о приеме электронных требований по уплате налогов или предоставлению документов.

Ненефтегазовые доходы консолидированного бюджета России в 2023 году выросли на 16%

Глава ФНС объявил о значительном росте ненефтегазовых доходов консолидированного бюджета Российской Федерации в 2023 году.

Минфин считает нужным устранение налоговой оптимизации в НДФЛ и интернет-торговле

Министерство финансов выявило несколько схем налоговой оптимизации в области НДФЛ и интернет-торговли, которые необходимо пресечь. Механизмы требуют выравнивания условий.

В Грузии обнулят налоги компаниям, которые работают над инновационными стартапами

Премьер-министр Грузии объявил о введении трехлетнего налогового освобождения для компаний, занимающихся инновационными стартапами.

Тюменский бизнес не заплатил ФНС 37 млрд рублей

Задолженность тюменских компаний по налогам к началу марта достигла более 37 млрд рублей. Сумма снизилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

18.03.2024

Работодатель должен сообщить причины увольнения во время испытательного срока

Если работодатель решает, что сотрудник не соответствует его ожиданиям во время испытательного срока, надо уведомить работника о причинах увольнения.

Кабмин внес в ГД законопроект по основным направлениям налоговой политики

Правительство внесло в ГД законопроект, направленный на реализацию ключевых аспектов налоговой политики. Он включает ряд мер, направленных на корректировку налоговой системы.

В Польше отменят налог на машины с бензиновыми двигателями

Согласно закону, принятому предыдущим правительством, польские жители будут освобождены от уплаты налога на автомобили с ДВС.

Кабмин хочет уменьшить налоговую нагрузку на добытчиков платины

Правительство РФ предложило изменения, которые позволят установить ставку коэффициента на уровне 1 при расчете НДПИ для продуктов, содержащих платину.

Новосибирская область попала в топ субъектов России с повышенным НДФЛ

За 2023 год Новосибирская область заняла седьмое место среди регионов Российской Федерации по объему выплат повышенного НДФЛ в федеральный бюджет.

16.03.2024

Чернышенко заявил, что лучшие налоговые практики РФ будут использовать на Кубе

Вице-премьер России объявил о внедрении передовых российских методов электронного начисления и сбора налогов на территории Кубы.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок