Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Налоги / Иные налоги

Иные налоги

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Иные налоги"

В РФС обсудят налог на легионеров в следующем сезоне

Генеральный секретарь РФС упомянул, что идея введения налога на легионеров временно приостановлена, однако она может быть реализована уже в сезоне 2024/25.

Комитет ГД одобрил налоговые преференции для резидентов международных ТОР

Комитет ГД по бюджету и налогам рекомендовал парламенту принять законопроект, предусматривающий налоговые льготы для резидентов МТОР в Дальневосточном федеральном округе.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12.01.2023 г. № Ф08-14161/2022 по делу № А32-35296/2021

Налоговый орган указывал на неисполнение обществом-2 в добровольном порядке решения о внесении обязательных платежей и прекращение производства по делу о его банкротстве.

Итог: требование удовлетворено, поскольку действия директора общества-2 направлены на получение необоснованной выгоды путем неправомерного применения специальных налоговых режимов и отчуждения бизнеса в пользу общества-1 (аффилированного лица). Так как общество-1 учреждено директором общества-2 за счет активов последнего, оно также подлежит привлечению к субсидиарной ответственности по обязательствам общества-2.

Еще судебная практика »

В Краснодарском крае упали доходы от курортного сбора

Доходы Краснодарского края от курортного сбора, который взимается с отдыхающих в гостиницах и других объектах размещения, в 2023 году составили 742,19 млн рублей, как сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В предыдущем 2022 году сбор составил 747,03 млн рублей, что на 0,65% больше. Уменьшение доходов связано с техническим изменением — выходом городского округа Сириус из числа территорий, на которых взимается курортный налог в Краснодарском крае. Количество туристов, которые уплатили курортный сбор в 2023 году, сократилось на 0,5 млн человек и составило 3,1 млн человек.

К чему приведет внедрение углеродного налога в РФ

21 февраля ЕС продвинулся в борьбе с изменением климата, когда в Дании группа экспертов представила правительству страны заключение о введении налога на выбросы углекислого газа для фермеров. Для выполнения национальных климатических целей и обязательств перед ЕС скандинавское королевство призвано внедрить такую меру.

Еще аналитика »