Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

25.03.2024

Минфин ФРГ сообщил о падении конкурентоспособности экономики страны с 2014 года

Министр финансов Германии отметил, что несмотря на значительные государственные вложения, конкурентоспособность экономики продолжает падать в течение последних 10 лет.

В Греции заявили, что могут закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах

Премьер-министр Греции выразил готовность рассмотреть возможность приобретения СПГ из Канады при условии, что цены на него будут конкурентоспособными.

23.03.2024

Сотовые операторы отменяют плату за звонки на телефоны экстренных служб

Билайн, МТС и Tele2 решили освободить абонентов от оплаты за звонки на горячие линии экстренных служб в связи с происшествием в Крокус Сити Холле.

Набиуллина озвучила подход к страхованию электронных кошельков

По сообщению главы Банка России, страхование средств на электронных кошельках можно рассматривать в случаях, когда произведена процедура идентификации.

Банки Армении обнародовали условия работы после остановки приема карт «Мир»

Россияне, работающие в Армении, смогут получить банковские карты в АКБА Банке, Инекобанке и Ардшинбанке после прекращения работы карт «Мир».

В Португалии вводят новые налоги для туристов

В Португалии несколько известных городов вводят новые налоги для посетителей. Этот шаг затрагивает регион Алгарве и другие популярные туристические места.

Кабмин продолжит мониторить цены на нефтепродукты, удобрения и СЗР для аграриев

На заседании правительства было принято решение о продолжении контроля за ценами на нефтепродукты, минеральные удобрения и средства защиты растений для с/х предприятий.

22.03.2024

В СФР рассказали, как узнать свой трудовой стаж

Сотрудники СФ поделились сведениями о том, как работники могут получить информацию о своем трудовом стаже в телеграм-канале ведомства.

Кабмин увеличил дисконт Urals при расчете налогов с 15 до 20 долларов

Дисконт на нефть Urals по отношению к Brent при расчете нефтяных налогов увеличен с 15 до 20 долларов за баррель на протяжении 2024 года.

В Краснодаре сбор налогов на имущество физлиц с 2011 года вырос в 63 раза

С 2011 года доходы от налогов на имущество физических лиц в городе увеличились в 63 раза и достигли 2,2 миллиарда рублей к концу 2023 года.

СК: Блиновской и ее супругу предъявили обвинение в окончательной редакции

Пресс-служба Главного СУ СК России по Москве объявила о предъявлении обвинений блогеру Елене Блиновской и ее супругу Алексею.

До 15 апреля организациям надо подтвердить основной вид деятельности

Организации должны подтвердить свой ОВЭД в течение месяца, чтобы Социальный фонд мог правильно установить тариф взносов «на травматизм»

Минтруд напомнил, кому и когда работодатель может установить неполный рабочий день

Министерство труда подчеркнуло возможность определенных групп работников трудиться на условиях неполной занятости и напомнило категории таких сотрудников.

Мэр одного из районов Литвы хочет взимать налог за устройство убежищ

Глава Акмянского района Литвы высказал предложение о введении налога на оборудование и обслуживание убежищ гражданской обороны в жилых многоквартирных домах.

Объем собранных налогов на Кубани вырос на 25%

Заместитель руководителя УФНС по Краснодарскому краю объявила, что объем налогов в крае достиг 930 млрд, что на 23,4% больше, чем в 2023 году.

21.03.2024

До 25 марта истекает срок сдачи деклараций по УСН и ЕСХН за 2023 год

ФНС напоминает, что до 25 марта организации, работающие по УСН, а также плательщики ЕСХН, должны представить декларации за 2023 год.

В отпуск по уходу за двойняшками могут уйти двое родственников

При появлении на свет двух детей одновременно разные родственники могут воспользоваться правом на оформление «детского» отпуска. Это могут быть как мама и папа, так и мама и дедушка, либо папа и бабушка.

ФТС и Минфин собираются бороться со схемами неуплаты НДС при импорте из ЕАЭС

Министр финансов выразил намерение совместно с Министерством финансов противодействовать схемам уклонения от уплаты НДС при ввозе товаров из стран ЕАЭС.

НДС   

Депутаты предложили ввести отдельное наказание для блогеров и коучей

Депутаты обсудят внесение изменений в Административный и Уголовный кодексы, касающихся специальных наказаний для блогеров, предоставляющих образовательные или консультативные услуги.

Для предпринимателей изменятся сроки уплаты «авансов» по НДФЛ

Предприниматели на ОСНО могут получить возможность отсрочить внесение квартальных авансовых платежей по НДФЛ на три дня.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок