Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Депутаты хотят уволить Кудрина  / Налогообложение

Andreeff
28 ноября 2008 г. в 16:26

to Sweet Lawyer

А чего тут много таланта надо чтоль? размещать деньги от нефти в США под 3%, а потом получать от тех же США под 9....

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Виктор
28 ноября 2008 г. в 16:15

Здравствуйте, как предприниматель хотел бы заметить что все издержки торговли - ККМ штрафы за неприменение (часто ломаются) и т.д. ложатся в конечном итоге на покупателя в убыток торговать никто не будет это ясно поэтому предостерегаю от радости потребителей когда в очередной раз они слышат что на ИП сытым чиновником накладываются дополнительные расходы (лоббируя интересы сети производящей и обслуживающей ККМ) в виде использования ККМ и т.д. ВЫ за всё это платите Уважаемые покупатели. Думаю это и есть настоящая забота чиновника о рядовом гражданине прячущемся за спину предпринимателя.

Как будем отдыхать на новогодние праздники  / Налогообложение

Валентина
28 ноября 2008 г. в 16:13

Если правительство в первую очередь думало бы о народе, а не о себе, то продлили бы майские праздники, они на много нужнее....

Как будем отдыхать на новогодние праздники  / Налогообложение

Галия
28 ноября 2008 г. в 15:23

Правительству все ровно когда отдыхать в мае или в январе,потому что они у нас отдыхают всегда!

Как будем отдыхать на новогодние праздники  / Налогообложение

Полина
28 ноября 2008 г. в 15:00

Лучше бы продлили майские праздники!!

В Псковской области снижен УСН с 15% до 5%  / Налогообложение

Сурикат
28 ноября 2008 г. в 13:19

Может быть и в г. Москве тоже снизят этот налог? А за Псков мы рады, повезло!

Депутаты хотят уволить Кудрина  / Налогообложение

Sweet Lawyer
28 ноября 2008 г. в 12:15

Интересно, предлагая подобный шаг, красноперые хотя бы задумывались над тем, кем можно заменить Кудрина. Ведь менять имеет смысл только тогда, когда новый кандидат будет обладать не меньшим финансовым талантом и авторитетом на международной арене.

Депутаты хотят уволить Кудрина  / Налогообложение

Volkulak
28 ноября 2008 г. в 12:13

Кто орет там у Ворот, - этот, как его, - народ. Сказка про Федота стрельца.

Депутаты хотят уволить Кудрина  / Налогообложение

GB
28 ноября 2008 г. в 11:31

Можно ещё в народе собирать. Думаю, найдётся масса желающих подписать )))

Заполнение счета-фактуры при отгрузке со склада поставщика  / Налогообложение

Volkulak
28 ноября 2008 г. в 11:23

Даже если Вы укажете фактический адрес грузоотправителя и грузополучателя Вы не нарушите ст.169, так как понятие адрес грузоотправителя и грузополучателя там не расшифрован. Можно применить еще более обосованную точку зрения, что по значению слова грузополучатель и грузоотправитель - лицо получающее и передающее товар, а почта здесь не причем.

Можно применить и логику с положениями о филилалах и предтставительствах Устава и регистрацией обособленных подразделений в налорге.

РСПП предлагает поправки в законодательство о бухучете  / Налогообложение

Sweet Lawyer
28 ноября 2008 г. в 10:33

Глупое предложение у РСПП. Нужно, либо менять систему регулирования бухгалтерского учета, либо сидеть и помалкивать в тряпочку. Выполнение некоммерческой организацией части функций Минфина по регулированию учета (разработка проектов положений) ни к чему хорошему не приведет, т.к. в итоге будут издаваться лоскутные акты, где часть осталась от первоначальной концепции, а другая часть отредактирована Минфином.

Да и вообще не понятно, если у РСПП есть ресурсы для подготовки качественных проектов, зачем создавать организацию, если такие проеты можно просто передавать Минфину?

РСПП предлагает поправки в законодательство о бухучете  / Налогообложение

Oleg
28 ноября 2008 г. в 9:47

Да уж лучше направлять деньги, но получать нормальные нормативные документы, чем их будет придумывать Минфин.

РСПП предлагает поправки в законодательство о бухучете  / Налогообложение

Светлана
28 ноября 2008 г. в 8:36

А кто же будет направлять деньги на содержание негосударственного органа? Наверно "профессиональные бухгалтеры" из своих доходов или есть другие варианты?

Совокупность частей компьютера – один инвентарный объект  / Налогообложение

Ека
28 ноября 2008 г. в 1:58

Не по другому, а - лучше! Ведь новая молодая мышка шустрее старой и дряхлой )))

Модельная конвенция ОЭСР в отношении налогов на доходы и капитал  / Международные конвенции

Cels
27 ноября 2008 г. в 23:15

На сайте OECD можно получить trial-доступ к библиотеке и скачивать электронные издания - модельные конвенции на английском с комментариями, например..

Черно-белая зарплата  / Налогообложение

Лилия
27 ноября 2008 г. в 23:09

Нет, НДС 12% это реально. Не будет смысла пользоваться услугами дружественных организаций

Кредитная история: как не попасть в черный список  / Налогообложение

Abba
27 ноября 2008 г. в 20:57

Часть насенления волнует вопрос не о том дадут ему кредит или нет. Кредит ему и не нужен. Их волнует другой вопрос - "навешивание " на них чужих кредитов. Посему у меня такой вопрос - как заблокировать себя от этой напасти - вроде того, как блокируются от левых медугородних телефонных переговоров. А нет ли такой услуги в бюро кредитных историй - заплатитить им рублей 200, получить квитанцию об отключении от крдитной "8" -ки?

В Санкт-Петербурге начались рейды по поиску машин должников  / Налогообложение

Крот
27 ноября 2008 г. в 17:27

1.Когда-то квитанцию об уплате налога надо было предъявить при прохождении техосмотра. Заплатить можно было самостоятельно и "вперед". Проблем никаких не было. Потом все реформировали и проблемы появились. Так, может, расформировать налоговую службу, Газели продать, а на вырученные деньги погасить долги наших банков перед зарубежными кредиторами?

2.Этим дело не закончится. К системе захотят присоединиться операторы мобильной связи, банки с многочисленными левыми кредитами, просто "повешенными" на неведомо кого. К весне на дороги выползут мошенники, которых, конечно ловить никто не будет. Как и нынешних подставщиков.

3.Так что же советуют господа из налоговой инспекции тем, у кого тр. налог заплачен, а в базе должников они есть (толи по ошибке, толи по глупости?) - Только пусть не говорят, что это, мол, невозможно.

4."Вешают" на других и автомобили. А какой тогда автомобиль будут забирать - тот, за который налог уплачен, или тот за какой неуплачен?

Рука помощи малому бизнесу  / Налогообложение

Тамара
27 ноября 2008 г. в 16:08

Глупости! Все и все на местах знают.

Просто одни изображают активную работу по поддержке малого бизнеса "наверху", а другие также "стараются внизу". Сегодня оформление проекта в г. Хабаровске с павильоном до 30 кв. м - 3 месяца, а более 30 - 8 месяцев (и это официально!!!). А, какая, собственно, разница по квадратам? Инстанций то для согласования столько же! Кроме того, попробуйте взять в аренду помещение у муниципалитета! Щасс!!! Они за взятки отдали все в аренду тем у кого есть бабки немерянные. Сейчас эти новоявленные боссы, которые платят копеечную аренду в муниципалитет, сдают арендованые помещения в субаренду малому бизнесу за сумашедшие деньги! Спасибо дорогой стране за наш "счастливый малый бизнес"!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок