Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Степашин: "В РФ отсутствуют факты воровства бюджетных средств"

Степашин: "В РФ отсутствуют факты воровства бюджетных средств"

"Сегодня я могу официально сказать, что таких фактов нет"

10.12.2008

В РФ отсутствуют факты воровства бюджетных средств, сказал председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. "Сегодня я могу официально сказать, что таких фактов нет. Есть факты нецелевого использования, но то, что он (бюджет) разворовывается, этого нет", - заявилл Степашин, выступая на парламентских слушаниях, которые посвящены теме развития контроля за использованием средств федерального бюджета.

Степашин также считает, что к настоящему времени в нашей стране сложилась эффективная система контроля расходования бюджетных средств. В последнее время Счетная палата все реже проводит проверки непосредственно на крупных предприятиях и все чаще использует запросы информации, говори он.

Это благоприятно сказывается на работе подконтрольных организаций, утверждает Степашин. Говоря о международном опыте, который можно было бы использовать в РФ, Степашин напомнил, что в США контрольно-счетные органы раз в три месяца информируют конгресс и сенат о социально-экономическом положении в стране. "Мне представляется, что этот опыт можно использовать и в РФ", - сказал глава СП.

Разместить:
LionZ
10 декабря 2008 г. в 16:55

Согласен, в РФ бюджет не разворовывается, а расхищается в форме мошенничества, краж, присвоений и растрат. Понятие "воровство" действующее законодательство не содержит.

Yante
10 декабря 2008 г. в 23:46

а еще в виде откатов...

ССП
11 декабря 2008 г. в 11:13

А еще в виде безрезультатных национальных пректов наших воротил власти!

Slon
13 декабря 2008 г. в 8:32

И ещё в виде нецелевого использования бюджета!

Shooter
23 февраля 2009 г. в 15:45

РФ ждет крах в скором будущем, если не будет уничтожена вороватая часть элиты.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок