Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
12 января 2009 г. в 9:48

Вопрос к Павлу: Между ЦТО и предпринимателем т.е пользователем ККТ не заключается договор купли-продажи ЭКЛЗ . а ЦТО оказывает всего лишь услугу по установки неактивизированного блока ЭКЛЗ а ККТ. не предоставляя при этом договор на оказание услуги и калькуляцию. Попытайся всех на форуме убедить что ЦТО не участвует в правовом беспределе с ЭКЛЗ. Предоставь полную калькуляцию выполненных работ по установки ЭКЛЗ на сумму 6500 руб. с операционными действиями согласно Вашему техпроцессу. Тогда я буду уверена что мы зря критикуем ЦТО.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник районного судьи Алиса
12 января 2009 г. в 4:01

Я уверена, что моя судья меня дома обсуждает, потому что у нее вообще такая манера - жаловаться всем на всех. Но,конечно, когда супруга судьи в отставке пишет, что "досконально знает всю ситуацию в судах" - вот это бред. Она не может оценить ситуацию с судах, так как не испытала ее на своей шкуре, а знает ее понаслышке.

Мировые, конечно, и судебные приказы делают спустя рукава, потомучто если что - всегда можно отменить. Вообще проверки характеризуют мировых судей не лучшим образом. Это при том, что оценивают их помощники. А если бы за проверку взялся опытный судья?

Еще один помощник очень точно изложил суть - поговорить нам больше негде и не с кем, как на этом форуме

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
11 января 2009 г. в 23:38

Кстати. в стоимость ЭКЛЗ входит его охрана за которую мы плати бабки

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
11 января 2009 г. в 23:33

Кстати. по поводу ЭКЛЗ если хотите сдвинуть камень с мертвой точки делайте запросы в ФСБ и МВД ФСБ незаконно навязала охрану ЭКЛЗ в соответствии с РД 78.36.003-2002 МВД Р.Ф а в МВД сделайте запрос в целях получения информации кто был заявителем и одновременно пострадавшей стороной у которой похители ЭКЛЗ . Хищение произошло со складов ООО"Безант"

Постановление ФАС Поволжского округа от 21 октября 2008 г. по делу N А72-4997/08  / Постановления

ИВАН
11 января 2009 г. в 22:57

Если нормативно-правовые акты не определяют метод и порядок проведения проверок и полномочий налоговых органов при их проведении, то предоставленные налоговым органам права по контролю за применением ККТ превращаются в пустой звук.

Укрощение строптивых  / Налогообложение

Маша
11 января 2009 г. в 22:45

Спасибо! хоть кто-то еще сохраняет независимость мнений

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
11 января 2009 г. в 22:03

по-моему обсуждают дома дела те, которые лишены возможности общаться на работе, т.к. не могут войти в контакт с коллегами. честно говоря, мне интересно общаться на этом форуме т.к. здесь все коллеги, у всех общая тема для общения и не нужно вдаваться в ненужные детали, чтобы рассказать саму суть. Как можно объяснить жене-домохозяйке, что, например, секретарь сз должна делать, и как так не делает, точно также ситуация с помощниками. Конечно, всем кажется, что лямку тянут именно они, но смешно когда отсутствует адекватность вообще.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
11 января 2009 г. в 21:59

по-моему вообще назрела небходимость создания специализированных судов. стало бы всем легче.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник судьи областного суда
11 января 2009 г. в 21:36

Вы знаете, я хочу сказать, что не все все дома обсуждают. Есть люди, которые во-первых рабочие проблемы на работе оставляют, а есть просто воспитанные люди, которые не позволяют говорить лишнего, тем более о тех с кем работают. Очень неприятно читать, как кто-то, ссылаясь на маму или мужа пишет о нас не очень приятные вещи. Просто мне сложно представить как приходит мой шеф домой и говорит жене или детям, что я сегодня что-то делала не так. Хотелось бы верить, что и он так не делает и его семье это не интересно.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
11 января 2009 г. в 21:35

"Потому что, исходя из моей практики, мировые не тянут этот сложный кусок законодательства"

а какой кусок они тянут? судебные приказы?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Иволга
11 января 2009 г. в 21:30

пора сменить ник))) Я - Людмила

А у нас еще нет ГАСа, чему мы рады потому что все на нас бы повесили, т.к. в канцелярии сидят тети, комп вообще не знают, да и вообще у нас в суде кроме судей только у 3-х человек высшее юридическое образование)))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Иволга
11 января 2009 г. в 21:25

"Какой смысл в мировых судьях, если их переведут на федеральный уровень? Только деньги на бесконечное реформирование тратят"

пока будет всероссийское недовольствие аппарата судов (а этот форум очень красноречиво это недовольство доказывает), пока суды будут находиться в сараях и работники будут мучить дышащие на ладан компьютеры и принтеры, пока все судьи не будут соответствовать высокому званию "судья" никакие реформы не возведут судебную власть до желаемого уровня.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник районного судьи
11 января 2009 г. в 21:25

На мой взгляд, как раз стоит острая необходимость создать административные суды. Как минимум, выделить судей, которые бы занимались исключительно административными делами. Потому что, исходя из моей практики, мировые не тянут этот сложный кусок законодательства. Читаешь их определения, и волосы дыбом встают. Они ведь даже правил дорожного движения не знают, и не пытаются мотивировать такие решения. Просто пишут "казнить" и тупо ставят подпись

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник районного судьи
11 января 2009 г. в 21:16

А подписывает все судья. И запросы, и справки, и обзоры, которые делает помощник.

Кто-то заговорил о профессиональной этике? Разумеется, все дома всЁ обсуждают. Я скорее удивлюсь тому, что кто-то ничего не обсуждает.

Какой смысл в мировых судьях, если их переведут на федеральный уровень? Давайте тогда просто разделим суд на профили: гражданский, уголовный, административный. Только деньги на бесконечное реформирование тратят

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник районного судьи
11 января 2009 г. в 21:05

"Очень рада была узнать как живут мои коллеги " - бедно и серо )))))))

Шучу. Все запросы полностью составляю я - помощник. Звонки тоже на мне. Санкции полностью на мне. Запросов куча, а отвечают не на все. Дела толстые.)))

ГАСом занимаются все понемногу, и каждый месяц че-то по-разному, но тоже многое на помощниках. С нового года должна устаканиться новая версия программы.

Последнее время мы праздники вообще не отмечаем. Судьи гуляют с адвокатами и прокуратурой.

Правда, с премией в этот раз не обидели, дали 10 000

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Злата
11 января 2009 г. в 20:17

Тимур! не резки ли Вы в своих высказываниях!?, полагаю помощник судьи если таковым Вы являетесь должен быть скромней и сдержанней. Не слишком ли завышена "Я"!?. Называя бредом перевод мировых судьей и их аппарат на федеральный уровень Вы исключаете обсуждение данного вопроса и его вариант как самый лучший выход из сложившейся ситуации в которой находятся мировые судьи и их аппарат. Из Постановления VII Всероссийского съезда судей от 4 декабря 2008 г. : Так, практика работы мировых судей показала, что "двойственная природа" их положения, обусловленная тем, что, являясь судьями судов общей юрисдикции и входя в систему этих судов, мировые судьи одновременно являются судьями субъектов Российской Федерации, что не способствует укреплению их независимости и самостоятельности в решении вопросов организации судебной деятельности и в осуществлении правосудия. Сложилась парадоксальная ситуация, когда аппарат мирового судьи, обеспечивающий его работу, фактически не подчинен ему. Мировой судья не имеет по отношению к своему аппарату полномочий представителя нанимателя, что ставит его в безусловную зависимость от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В ближайшее время будут введены и другие новации. А из выступления президента с посланием к Федеральному Собранию РФ следует, что было поручено подготовить заключение о возможности передачи на федеральный уровень вопросов деятельности мировых судей. Решение этой задачи, несмотря на необходимость определённых трат, позволит завершить формирование стройной вертикали судебной власти. Я удивляюсь Вам Тимур, рассуждаете о работе в судебной системе, готовы к проверке мировых судей и полагаю считаете себя лучшим помощником, но вероятно не следите за грядущей реформой в судебной системе. :)

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник судьи областного суда
11 января 2009 г. в 20:13

Мне очень интерено было прочитать комментарии на этом форуме. Складывается впечатление, что о профессиональной этике многи забыли. Особенно интересно читать замечания родственников судей. Такое ощущение, что некоторые приходят домой и обсуждают людей, с которыми работают.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
11 января 2009 г. в 19:57

ТЕМА: : ребенку нужен донор 2 отриц.группа очень редкая! -это не спам разошли. Тел.+79174832971 Ильдар-если у кого-то совпадает, ответьте пожалуйста

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
11 января 2009 г. в 19:00

Запрос составляем я и секретарь сз, у нас с ней нет такого - ты обязана, ты и делай. Если мне некогда, но надо сделать, набирает она, а так обычно я на стадии подготовки дела к судебному разбирательству. По требованиям по возможности сразу определяю круг третьих лиц, что необходимо откуда затребовать. Бывает такое, что гдет-о не выдают сведений гражданину, а по запросу суда обязаны. Так удобнее, чтобы лишний раз потом сз не откладывать из-за нехватки сведений, которые можно было истребовать на стадии подготовки. подписывает запросы у нас судья. Когда судьи нет, или он в совещательной, подписываю и я. Запросов бывает достаточно, не могу сказать что ооочень много. ГАСом занимаются в нашем суде помощники и канцелярия. Как только заявление принимают к производству суда и возбуждают гражданское дело, то в канцелярии девчонки при регистрации его как дела сразу забивают начальные сведения (дату поступления, какому судье отписано, сведения о заявителе). Потом после рассмотрения дела - помощники. Если решение обжалуется, то помощник забивает в ГАС от кого и когдапоступила кассачка. Насчет корпоративных праздников. Например, на Новый год аппарат суда скинулся по 1000 руб., судьи по 3000 руб. и все вместе дружненько поехали в кафе, где от души оторвались, натанцевались, и разъехались по домам в 2 часа ночи. Обычно так и отмечаем. Предлагают на старый Новый год куда-нидь поехать. Наверно, поедем. Так и живем.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок