Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Лихтенштейн раскроет информацию о фондах и трастах  / Налогообложение

Захаров Александр
20 февраля 2009 г. в 12:18

Коллеги, я так понимаю, вопрос в большей степени стоит о том, нужно ли России налаживать обмен налоговой информацией в принципе (желание у многих заинтересованных лиц во власти, в принципе, отсутствует). С учетом международных обязательств сложнее же избирательность проявлять. "Сегодня ты примешь закон против чего-то, а завтра его применят против тебя же". Думаю, поэтому опасаться стихийного слива в РФ информации и не нужно.

Минфин: готов проект об ускоренном возврате НДС  / Налогообложение

Алексей 001
20 февраля 2009 г. в 11:53

to Куку: выборы не скоро, это и настораживает :)

UBS выдал банковскую тайну  / Налогообложение

Алексей 001
20 февраля 2009 г. в 11:51

Кстати теперь, при открытии счета в Швейцарских банках, как на физ. так и на юр. лицо, бенефициар счета подписывает специальную бумагу, о том, что средства, которые будут проходить через этот счет не получены от источников в США...

К лету ожидается увеличение количества налоговых дел  / Налогообложение

Однрей
20 февраля 2009 г. в 11:28

19.02.2009 Людмилу Майкову лишили полномочий председателя ФАС МО

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Елена
20 февраля 2009 г. в 11:15

Главное слово в этой новости "хотят". Боюсь, что в эту прекрасную жить не придется уже ни тебе и не мне...

Логичнее сделать пособие до 3 лет. Потому что катастрофическая ситуация с садиками - это проблема общероссийская. А большинству народа (со средней зарплатой в 7-10 тысяч рублей) просто деться некуда. Сидят с маленькими детьми за 50 руб. в месяц. К слову, я не уверена, что у меня 3 годам будет путевка для ребенка хоть в какой-нибудь садик. Мини-садики не рассматриваем, потому как на федеральном уровне и на областном, и городском. такого понятия как "мини-детский сад" не прописано, соответственно никаких норм (даже санэпидемнадзора) тоже нет.

Отец, конечно, это хорошо, это кормилец, можно было бы и не выплачивать пособие, если бы зарплата наших мужей приближалась хотя бы к прожиточному минимуму 3-4 человек и они были бы защищены законом как "кормилец"... А так... Сегодня есть работа, завтра ее нет. А большинство систем оплаты труда (высокоплачиваемых) состоит из оклада и премии. То есть премию могут и урезать...

И на фоне вот таких вот траблов государство говорит о повышении рождаемости? Им в голову не приходит, что просто пришло время сейчас рожать многочисленному поколению 80-87-х, вот и всплеск.

Физлица будут сами рассчитывать транспортный налог  / Налогообложение

Alex S.
20 февраля 2009 г. в 10:52

Налоговики ваще обленились как я посмотрю

Лихтенштейн раскроет информацию о фондах и трастах  / Налогообложение

Алексей
20 февраля 2009 г. в 10:19

Пока, все эти меры, высказываются только в отношении Евросоюза.

На запросы от ведомств стран СНГ и Лихтенштейн и Швейцария смотрят как то прозрачно....

Миронов предложил ввести новый налог для организаций и понизить НДС до 10%  / Налогообложение

Бух
20 февраля 2009 г. в 10:03

Молодец Миронов... вот кого надо было в презеденты...

Минфин: готов проект об ускоренном возврате НДС  / Налогообложение

Куку
20 февраля 2009 г. в 9:42

выборы чтоли скоро ???? а то об НДСе вспомнили....

Бессмертный НДС  / В центре внимания

Некто
20 февраля 2009 г. в 8:45

"Это создает почву для злоупотреблений – налоговики просто не проводят «камералки» - а это грязная ложь, Дмитрий, вы хоть представляете себе загруженность налоговиков в инспекциях?. Почему всем выгодно чернить налоговую службу, проще её одну обвинить во всех грехах и неудачах?!

Физлица будут сами рассчитывать транспортный налог  / Налогообложение

Некто
20 февраля 2009 г. в 8:39

Всё здорово, потом просто контролирующим органам пройтись по полям и огородам и пересчитать авто...

Миронов предложил ввести новый налог для организаций и понизить НДС до 10%  / Налогообложение

Некто
20 февраля 2009 г. в 8:37

Да-да, вывод валюты обложить, а экспортёрам валюты - возместить...

Минфин: готов проект об ускоренном возврате НДС  / Налогообложение

Некто
20 февраля 2009 г. в 8:32

Придумано как лучше, а выйдет - как всегда!

Идея взимания транспортного налога через топливо снова не одобрена  / Налогообложение

1235
20 февраля 2009 г. в 0:28

>|19.02.2009 22:00| Sweet Lawyer

Любезнейший!

1. Позволю себе Вам напомнить, что мы с Вами отнюдь не на религиозном сайте, однако, если упоминание имени божьего всуе оскорбляет ваши религиознае чувства, я приношу Вам свои извинения.

2.Цитируя классика, пусть даже и опосредованно, не ленитесь об этом упоминать, иначе Ваши действия весьма напоминают мелкое хищение.

3.Не согласен я с позицией Минфина. И... Чуть было не написал - с Вами, но это - лишнее. Трудно быть не согласным с человеком, не имеющим собственной обоснованной позиции по вопросу.

Dixi.

В

Малый бизнес в опасности  / Налогообложение

Николай
19 февраля 2009 г. в 23:56

Сколько работаю предпринимателем, столько же говорят о помощи малому бизнесу. Интересно, а что это такое. Кроме вреда от чиновников я ничего не встречал. Куда уходят деньги предназначенные для помощи предпринимателям. Сейчас кризис. А Вы можете представить себе насколько нам было бы сейчас легче если бы власть считала предпринимателей за людей. Да, что там предпринимателей ОНИ народ не слышут, а жалко. Народ то у нас талантливый!!!!!

Стандартный вычет предоставляется и тогда, когда не было доходов  / Налогообложение

Тагир
19 февраля 2009 г. в 23:46

Программа "НалогоплательщикЮЛ" всегда так расчитывала стандартные вычета в соответствующем разделе декларации 3НДФЛ

Главу ФНС обвинили в провокации  / Налогообложение

Тагир
19 февраля 2009 г. в 23:14

Дагестан как и весь Сев.Кавказ - особая территория, хотим мы этого или нет федеральному центру приходится с этим как-то считаться, и даже закрывать глаза на массовое беззаконие и произвол местных властей. не даром на "кавказской" волне Ельцын повторно и Путин в первый раз стали Президентами

Идея взимания транспортного налога через топливо снова не одобрена  / Налогообложение

Sweet Lawyer
19 февраля 2009 г. в 22:00

Упоминание Имени Божьего в подобной беседе - кощунство.

З.Ы. Но коль скоро Вы иногда общаетесь не только с собой, было бы интересно знать, с кем Вы не согласны - С Каутским, с Энгельсом, с обоими и, что не менее важно, какова причина Вашего несогласия.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лариса
19 февраля 2009 г. в 21:27

правозащитник: Около Н. Вокзала вообще нет ни у кого кассовых аппаратов. Насколько я знаю по городу проходят рейды: торгинспекция, ОБЭП, таможня проверяют документы. По закону они должны зарегистрироваться в администрации рынка. Директор рынка на Н.Вокзале сказал,что у него вместо 500 мест заняты всего 130.Они развернулись и ушли. Я торгую на Ц. Рынке. Кассовые аппараты в ларьках на нашем рынке, на "Радуге" и на "Русском поле".

Идея взимания транспортного налога через топливо снова не одобрена  / Налогообложение

1235
19 февраля 2009 г. в 21:18

Но это ей-богу лучше, чем унисон с Минфином...


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок