Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
23 февраля 2009 г. в 19:46

1235: А на счет "лички", подскажи адресок, буду в Москве поробщаемся

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
23 февраля 2009 г. в 19:13

1235: Я не пойму, а что криптография в отношении ЭКЛЗ это военная тайна? бред в диком угаре!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

ДИАНА
23 февраля 2009 г. в 17:45

Напишите, кто слышал о создании общественных приемных в судах? Может быть, где-нибудь они действуют? Как это происходит на практике?

Письмо Минфина РФ от 3 февраля 2009 г. N 03-05-04-02/10  / Письма

Федорова Людмила Алексеевна
23 февраля 2009 г. в 16:28

Данное письмо внесло некоторую ясность по вопросу предоставления ОМСУ сведений в налоговую и избавит ОМСУ от "террора" налоговых органов. При этом остается нерешенным вопрос: по данным налоговой, если в базе данных содержится старый номер паспорта гражданина, то земельный налог программа не начисляет. Нельзя ли и этот вопрос отрегулировать, так как "поселения" зачастую не могут предоставить новые данные паспорта. Адрес гражданина известен а извещение ему не направляется.

Степашин: "В РФ отсутствуют факты воровства бюджетных средств"  / Налогообложение

Shooter
23 февраля 2009 г. в 15:45

РФ ждет крах в скором будущем, если не будет уничтожена вороватая часть элиты.

Налоговики проверят миллиардеров  / Налогообложение

Дь9шмфт
23 февраля 2009 г. в 14:54

не платить- плохо. Заплатишь - еще хуже. и когда же конец этой обдираловке??

Ошибки московских ИФНС  / Налогообложение

Некто
23 февраля 2009 г. в 14:15

по статье 93.1 НК РФ срок предоставления истребованных документов (информации) 5 дней! так что ошибки нет! читайте внимательней!

МИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № 1 поменяла адрес  / Налогообложение

Некто
23 февраля 2009 г. в 14:12

ерунда, она там и находилась все эти годы

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zah
23 февраля 2009 г. в 13:31

Умница!..мне лопата больше к руке чем клавиатура и мышь.Я пытался сказать что наболело ,а не экзамен здавать по правописанию.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
23 февраля 2009 г. в 12:12

>|22.02.2009 20:27| правозащитник

Я, желаю, и если можно в полном объеме! Начиная от шифровки и кончая ...

------------------------------

Ух, военных тайн желаете? Это только в личку :-)))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
23 февраля 2009 г. в 12:05

>|22.02.2009 23:33| Индивидуальный предприниматель

>Некоторые ведь "академиев не кончали".

--------------------------

Но ведь в школу-то ходили?

>|22.02.2009 23:42| Индивидуальный предприниматель

Обыкновенный ФАПСИзм:

http://www.eastpoint.ru/content.php?id=145

--------------------------

Мало того, что многое переврано, так ещё и 2004 год. Вы б на дату-то посмотрели...

Бессмертный НДС  / В центре внимания

1235
23 февраля 2009 г. в 11:57

>|23.02.2009 07:19| Наталья

Предлагали, но втуне...

"...1.Компенсация всех обоснованных расходов и убытков субъекта экономической деятельности от неправомерных или ошибочных действий органов исполнительной власти. В судебном порядке.

2.ОБЯЗАННОСТЬ оных органов в проядке регресса взыскивать убытки казны от таких компенсаций с виновных должностных лиц. По решению суда же и в рамках действующего законодательства о госслужбе. .."

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Пом 555
23 февраля 2009 г. в 10:26

помощник 64

с ума сойти можно! ГДЕ ЭТО ВИДАНО, ЧТОБЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ АДВОКАТА ПЕЧАТАЛИ САМИ АДВОКАТЫ! ну помощники! совсем работать не хотите! у нас никто леваком (составление исков) не занимается, хотя иногда хотелось бы иметь тясячу, другую в кармане, поскольку зарплата не велика, но страх потерять работу велик(а если узнает начальство?!) кто выполняет !иные поручения судьи"? и какие?

Бессмертный НДС  / В центре внимания

Наталья
23 февраля 2009 г. в 7:19

Никого не удивлю, сказав, что есть "налоговые инспекторы", а есть "налоговики".Проблема действительно в том, что руководствуются чиновники, в первую очередь, внутренним регламентом, а не кодексами. И мы можем сколько угодно поносить существующий порядок, однако решения проблемы по существу так никто и не предложил.

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Татьяна
22 февраля 2009 г. в 23:47

Согласна со всеми вышевыссказанными комментариями, внесу и свой.

Я всеми членами своего тела "ЗА" то, чтобы пособия по уходу за ребенком продлили до наступления ребенку 3-х лет. Эта проблема в государстве с такой огромной и старой бородой, что каждая женщина столкнувшаяся с ней помнит ее до конца дней своих. Такая несуразица в законе может быть только у нас в стране. Созданы "все условия для повышения рождаемости" согласно Ст.256 ТК РФ. "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", только вот пособия по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет, а остальные полтора года мамашка с ребенком питаются святым духом сводя концы с концами на папину з/п (если таковой имеется), ведь не у каждой второй семьи папа миллионер! А если в семье на тот период времени имеется не два, а три и более иждивенцев, то вообще вешалка. В общем закон имеет прореху и на данный момент времени я уже слушала по радио, что премьером сделано заявление о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет. Очень хотелось бы надеяться на принятие такого закона. Только вот на дворе уже конец февраля, а о законе ни слуху ни духу. Моему второму ребенку 1г 7мес. и мы уже в прямом смысле "чувствуем разницу" в семейном бюджете. Ребенок не прекратил расти, не прекратил есть, пить и периодически болеть. Потребность во всем этом осталась. А при нынешней ситуации в стране на работу выходить вообще боязно - большие шансы быть сокращеным по выходу, т.к. сами знаете КАК у нас ЛЮБЯТ мамаш с маленькими детьми, а именно с их больничными листами и прочими нуждами. Садики та еще проблема, здесь и возрастная проблема, и проблема с местами. Мое мнение: приняв такой закон государство оградит себя от большего числа проблем, а именно: отпадет вопрос по созданию детских садов с яслями; повысится уровень работоспособности населения, т.к. мамаши будут выходит на работу по достижении детьми более позднего возраста, а в основном чем дети старше, тем они меньше болеют; на данный момент времени актуальна проблема безработицы - в разряд безработных не попадут мамы с малыми детьми; да и в конце концов повысится уровень доверия вашего народа к своему правительству, которое, кстати, должно и обязано защищать своих граждан, в том числе и от попадания за черту бедности, а при нынешнем законе созданы все для этого благоприятные условия, т.к. львиная доля российского народа проживает по уровню ниже средней з/п по России. Так что, дорогие депутаты Государственной Думы, ждем от Вас наконец-то доработанного в полном смысле слова закона о "выплате пособия по уходу за ребенком до трех лет" и как можно скорее.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Индивидуальный предприниматель
22 февраля 2009 г. в 23:42

Обыкновенный ФАПСИзм:

http://www.eastpoint.ru/content.php?id=145

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Индивидуальный предприниматель
22 февраля 2009 г. в 23:33

У людей наболело.

И пусть пишут как могут.

Некоторые ведь "академиев не кончали".

А вот с междусобойчиками на личные темы я бы попросил завязать, пишите по делу, иначе обсуждение действительно превращается в заурядный форумный обмен любезностями.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 64
22 февраля 2009 г. в 22:40

Но у основной массы подсудимых адвокат - бесплатник.

У нас адвокаты сами готовят постановление об оплате, помощник только проверяет соответствие дней и сумм, а судья подписывает не читая.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 64
22 февраля 2009 г. в 22:33

"у кого председателю продлили срокполномочий в последние два года ? В коком он возрасте ? какие показатели?"

Нашему летом продлили. Возраст- пенсионерский, больше 20 лет рукамиводит на этом посту. Показатели: 100 % качество, рассматривает одни юрфакты, уголовные- особый порядок и прекращение за примирением.

Алиса "Нам обвинительные на флэшке дают не все, поэтому мы их сканируем."

Сканировать не удобно, ошибки редактировать дольше будешь. Кто СМЕЕТ Вам не давать обвинительные?

Частниками его частниками, паршивца такого, и не в СО их напрвлять, а в СУ при УВД !!!

На кого, за что писать частники и куда их послать- предлагаю я. Ну конечно судья фильтрует, но если следак не сын другого судьи, то всё в твоих руках.

Премии к 23 и к 8 нам и не снились. Я себе сам премию выписал: составил исковое заявление клиенту за 500 рублей. Если узнает руководство - трахнут по полной программе.

Кстати, как в других судах с этим делом. Когда был на курсах повышения квалификации некоторые секретари из других регионов говорили, что судьи с пониманием относятся к этому и даже сами посылают людей к ним. А один судья даже брал с секретарей свою ДОЛЮ от заработанного ими левака.

Сколько у кого адвокаты берут за составление иска? У нас брали 500-1000, сейчас подняли до 1500. За участие в процессе отдельно в зависимости от сложности дела, афиристности адвоката и лохушности клиента.

Один клиент в 2008 выложил заезжему адвокату 150 000 р. за уг.дело в особом порядке с полной признанкой.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Мария
22 февраля 2009 г. в 22:18

ребят!я закончила юридический колледж 4 года назад.после замоталась по жизни,но вот решила пойти работать с суд.не подскажете на какую должность я смогу претендовать?с низов это понятно.и какие вообще обязанности на меня возложат?надеюсь на вашу помощь!!!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок