Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Нижнем Новгороде самый высокий транспортный налог

В Нижнем Новгороде самый высокий транспортный налог

Ставки транспортного налога в Нижегородской области будут увеличены до максимально предусмотренного федеральным законодательством уровня.

22.09.2006

Вчера в ходе заседания законодательного собрания области соответствующие изменения были внесены в региональный закон «О транспортном налоге». Если раньше владелец автомобиля мощностью 45 лошадиных сил платил около 400 рублей в год, теперь ему придется выложить в два с половиной раза больше — 1000 рублей. Для легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил ставка налога составит 25 рублей за одну лошадиную силу, от 100 до 150 лошадиных сил — 35 рублей, для мотоциклов и мотороллеров мощностью до 20 лошадиных сил — 10 рублей, свыше 20 — 20 рублей. Также максимальные ставки установлены для грузовых автомобилей, автобусов, катеров, моторных лодок, яхт, гидроциклов. Льготы оставлены только для участников международных автомобильных перевозок — они будут платить 50 процентов.

Столь резкое изменение было объяснено тем, что ставки в регионе долгое время не повышались, а лишь индексировались на уровень инфляции. Также была отмечена крупная недоимка по данному налогу: на 1 мая 2006 года в Нижегородской области она составляла 496,8 миллиона рублей, в том числе по Нижнему Новгороду — 216,9 миллиона рублей. Причем, главные должники — физические лица, владеющие транспортом.

По прогнозам, повышение налога позволит в 2007 году получить дополнительно 500 миллионов рублей. Их планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры, в частности, на реконструкцию и ремонт Борского и Мызинского мостов. Что касается последнего, в настоящее время идет его обследование и, по предварительным данным, проведение ремонтных работ потребует 260 миллионов рублей.

Разместить:
Сергей
13 марта 2009 г. в 11:46

Просто будут стараться регестрировать машины в других регионах,соответственно и налоги пойдут туда.

Макс
21 августа 2009 г. в 10:13

скорее всего произойдет следующее: начнут искать различные лазейки ви прорехи в самом законе они там наверняка есть, но я пока к примеру до 150 кобыл осилю оплату , да и к тому же нет резона держать машину мощнее, пробки , да и бензин та нынче не дешев

Дмитрий
8 сентября 2009 г. в 10:06

Меня, честно говоря, интересует только один вопрос... Подняли налог, вроде бы для того, чтобы на ремонт мостов денег город подкопил, ну сделаем мы ремонт всех мостов, потом ремонт всех дорог, а после этого,что, налог опять снизят чтоли??? Звучит как то глупо... И с Сергеем я согласен, народ старается машину в другом месте зарегистрировать...

Сергей
25 сентября 2009 г. в 19:16

С Дмитрием не согласен, денег мы никогда не накопим, они уходят ещё на какие то нужды. Ремонт мостов может и сделают когда нибудь, дорог никогда ! Езжу несколько лет по Мурашкинской и Арзамасской трассам,Дальнеконстантиновскому району - Арзамасскую делают,хорошо делают ! А вот Дальнеконстантиново - разруха, min шесть лет ничего не делают,машину убить можно ! А ведь налог то ещё будет повышаться.

Татьяна
28 сентября 2009 г. в 16:18

О каком ремонте вы говорите, ремонт - это хорошая трасса на которой не прыгаешь от кан.люков, у нас - это ремонт "заплатками" по которым ехать только на телеге можно с одной лош.силой. Соглашусь с Сергеем - никогда у нас не будет хороших дорог, потому как не любим мы себя.

Наталья
7 октября 2009 г. в 14:01

Львиная доля наших денег оседает в карманах.На Мызе сделали развязку-отмыли несколько лимонов,клумбы воткнули,а под клумбами много деньжат-то можно закопать.А главное проблема с пробками не решена.Бардак,а мы платим и только сами с собой калякаем.

Наталья
8 октября 2009 г. в 9:35

Ау-у-у,автомобилисты и автолюбители!Давайте тему-то пообсуждаем.Может митинг что-ли организовать на тему "повышение налога".Что же мы самые богатые в России,что платим такой налог и ремонтируем федеральные объекты?Да были бы дороги.

Василий Залипупкин
23 ноября 2009 г. в 13:10

Они там все пидарасы

Василий Залипупкин
23 ноября 2009 г. в 13:13

а правда что налог с нового года увеличится до 5 раз?

Артем
1 декабря 2009 г. в 15:14

Москвичам до сотни надо сделать по 50 рублей я в деревне за жигуль 25 рублей осиливаю платить , а зарплаты по сравнению с москвой даже рядом не поставишь.

Артем
1 декабря 2009 г. в 15:17

Я согласен с василием залипупкиным , больше скажу вафлеры!!!

Дмитрий
14 февраля 2010 г. в 7:03

Да просто надо народ нахлобучивать,наобещали бабушкам пенсий,а вынуть норовят из наших карманов,потому что эти пидорасы не хотят делиться доходами с трубы.Это не налоги,а грабёж.Причём грабят на каждом углу и пенсионный фонд и ДЭЗы и налоговая.Не успеваешь к одному привыкнуть геморрою,как в жопу новый саморез норовят ввернуть.

Глеб
10 января 2011 г. в 20:29

Уроды, пусть Шманцев из своего кармана ремонт дорог производит, зажрался

Майкл Джексон
24 января 2013 г. в 16:02

Это не налоги,а грабёж.Причём грабят на каждом углу и пенсионный фонд и ДЭЗы и налоговая и ДПС.Не успеваешь к одному привыкнуть геморрою,как в жопу новый саморез норовят ввернуть. Платим за воздух, а веть давно за рубежом этот "налог" введен в стоимость бензина, а у нас его наровят ввести нам.