Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
22 марта 2009 г. в 11:55

ККТ отменять нет смысла.Правильно сказал ИП она необхадима для подтверждения, что товар куплен именно в этой торговой точке.Голограммы на хрен не нужны. Надо добиваться отмены ЭКЛЗ.Поскольку, ЭКЛЗ это коррупция в чистом виде. Не нужен газ, нефть буквально из воздуха произрастают десятки миллиардов руб. Постоянная кормушка. Когда я узнала для каких целей внедрили ЭКЛЗ, я чесно охренела- в целях обеспечения экономической безопасности государства, поскольку неучтенная денежная наличность ИП используется преступными элементами.А ККТ оснащенная ЭКЛЗ поможет выявить эту неучтенную наличность, идущую в том числе на финансирование терроризма. Я как истинная гражданка, понимаю озабоченность бывшего главы государства и правительства по поводу махинаций крупных сумм проходящих или не проходящих через кассовые аппараты для обеспечения якобы деятельности террорист. группировок. Вот только я не могу понять каким извите, хреном( или иной моей частью тела) я со своим павильоном подвязана к этой проблеме. Если учесть запросы террористов, то мой годовой доход не позволяет содержать не только целую группировку но, и извите даже член крутого террариста.Кстати, какими заботами(еда, массаж, косм. услуги и прочие) ребята желают получить за свои террор. услуги. Вы уж меня извините, господа, но просто нет сил смотреть на этот правовой беспредел. Я за ККТ. Но против ЭКЛЗ

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
22 марта 2009 г. в 10:22

> МЕНИЕ 1% ЗАТРАТ ИП --это факт.

Абсолютная и ничем не подкреплённая ложь!

Затраты на ККТ на порядок (а в моём личном микробизнесе ещё выше) превышают этот процент, взятый с потолка. Кроме того, предприниматели с ЕНВД никого никогда не просили обнулять кассу, им это ни к чему, ЕНВД платится не по показаниям кассового аппарата, а исходя из метража и месторасположения торг. точки.

Абсолютно невменяемая цена на ЭКЛЗ - это преступное издевательство.

Что касается законопректа об отмене ККТ.

Трудно себе представить продавцов, выписывающих бесконечные квитанции.

Где-то тут, кстати, и кроется причина невезучести этого законопроекта. Как только о нём заходит речь, как чёртики из табакерки вылезают индивидуумы, очень и очень заинтересованные в сохранении существующего положения дел и начинают вещать о проблемах вокруг да около. Например, что без кассы придётся много выписывать бумажек, что без чека у покупателя не будет документа, подтверждающего покупку, что без обязательных ККТ для вменёнщиков встанут заводы по их производству ККТ и умрут с голоду их работники, что невозможно будет отследить денежную массу, что работники центров техобслуживания ККТ тоже хотят есть....

1. Пусть касса останется, но всего лишь как аппарат, который будет выдавать бумажку, подтверждающую, что товар куплен именно в этой торговой точке. Хотя я не очень понимаю, как уважающий себя предприниматель будет обманывать своих клиентов, ведь ему и завтра, и послезавтра, и через год на том же месте работать... Если ему вернут что-то действительно негодное, им проданное, он и без чека товар обменяет, чтоб дурная слава о нем не распространялась.

Касса должна работать на предпринимателя, а не на контролирующие органы! По кассе предприниматель должен контролировать своего продавца, а не подвергаться сам унизительному и необоснованному контролю - налоги он заплатил, за что его "кошмарят"?

Даешь лозунг - ККМ для предпринимателя, а не для государства!

2. А вот списки и госреестры, обязывающие заменять исправную ККМ - отменить. Ведь это всё равно, что к вам домой придёт дядя и скажет: ваш холодильник с завтрашнего дня использовать запрещается - приказываю вам приобести новый, а иначе - выселим из квартиры.

3. Немедленно отменить обязательное применение ЭКЛЗ.

4. Отменить обязательность заключения договора на техобслуживание ККМ, пусть это будет личным делом предпринимателя, к кому и когда ему обращаться. Может, он сам будет кассу ремонтировать.

5. Отменить всяческие защитные голограммы. Вменёнщики не лезут внутрь ККМ и не скручивают показания кассы, им это ни к чему. Защищать ничего не надо. Именно поэтому абсурдно и обязательное применение ЭКЛЗ. Электронные контрольные ленты контролируют непонятно что.

6. Абсурдно наказание малого предпринимателя за непробитие чека. Пробил он чек или нет - ЕНВД у него заплачен, он никого не обманул!

Высокие руководители много говорили о помощи малому бизнесу, но кроме разговоров ничего не сделано. А что может быть проще - отмените хотя бы ЭКЛЗ. И тогда малый бизнес поверит в искренность ваших слов.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
22 марта 2009 г. в 9:00

|21.03.2009 18:44| Елена

ЭКЛЗ стали устанавливать в кассы от того что первый вопрос при её покупке,А ЕЁ МОЖНО ОБНУЛИТЬ(кассу) ---у вас же ЕНВД?!, да так как то..... и это было как эпидемия.Кто помнит может быть НАЛОГ С ПРОДАЖ---5%,и как его ни кто не платил.

Я не считаю ваши деньги .ЗАТРАТЫ НА ККТ МЕНИЕ 1% ЗАТРАТ ИП --это факт.

Дело не в сумме затрат и не в конроле, а в том что конроль за счёт ИП и происходит..

Дир. ЦТО вы этого товарища меньше слушайте .на DIAC зайдите и напишите blokу

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алена
22 марта 2009 г. в 6:44

Уважаемый эксперт! В нашем регионе повышение зарплат аппарату мировых судей прошло в январе 2008 года, т.е. год назад. Могу достоверно сообщить размеры зарплат. Помощник 13-16 тысяч, зависит от классного чина. Больше 16 нет, секретарь суд.зас- нет 11, 10 700- это с доплатой за стаж госслужбы, девчонки которые только пришли получают около 10 500, не больше. Секретарь суда и того меньше. Делопроизводители получают 5 тыс., рабочий день с 9 до 6.

Конечно, зраплаты разнятся в зависимости от региона и возможностей его бюджета. Нам прямо сказали- Повышений не будет и не ждите.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Эксперт
22 марта 2009 г. в 5:22

Эксперт - Помощнику: "И это всё, что Вы мне можете возразить. В какой "деревне" Вы живете, а последнюю зарплату когда получали, а может быть Вы уже и не работаете помощником, а? Я утверждаю, что с 2009 года зарплата помощника мирового судьи 20 тыс. руб. в месяц, у секретаря 15 тыс. в месяц.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
21 марта 2009 г. в 23:08

Якову.

Да много чего пишут, я сам там бываю...

На том же форуме есть и такая недавняя ссылка:

http://www.diac.ru/news/comments.php?news_id=1314&sortirovka=id

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
21 марта 2009 г. в 22:51

"Зарплата помощника со стажем 5 лет - двадцатка" - Эксперт, Вас проинформировали неверно До двадцатки далеко, несмотря на 5 лет стажа

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Гражданский помощник в военном суде
21 марта 2009 г. в 22:47

Кстати, этот форум нашел случайно: искал в Интернете размер оклада Председателя Верховного Суда РФ. Все мы знаем, что оклады судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов исчисляются в % от оклада Председателя ВС. Но вот каков конкретно размер этого оклада? Кто и чем его устанавливает? Ответа не нашел. (На форуме указывалась цифра 26 т.р., по моим расчетам действительно около того). Может кто точно знает?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Гражданский помощник в военном суде
21 марта 2009 г. в 22:33

Привет всем работникам судебной системы!Темы, поднимаемые на этом форуме, действительно насущные. Хорошо, что они обсуждаются. Рад, что нашел этот форум, но хотелось бы видеть наше общение в более организованной форме, с темами, чатом и т.д. Если кто-нибудь из помощников, близко знакомый с созданием сайтов сделал бы такую Интернет-страницу, думаю, что ему многие были бы благодарны. Теперь пару слов о военных судах. Если быть кратким, то можно сказать так: в военных судах дел намного меньше, чем в районных, но маразма больше (так как есть военная составляющая). В аппаратах военных судов есть две категории помощников судей: военнослужащие и госслужащие. Работу выполняют одинаковую, но вот разница в зарплате весомая, приблизительно раза в два, поскольку военные получают дополнительно оклад по званию, надбавку за сложность для военнослужащих, ежемесячные премии и т.д. и т.п. Факт: к недавнему празднику военный помощник получил премию в 10 раз больше, чем гражданский. Кроме того, военным выдают форму, а в районах Крайнего Севера еще и продпаек, компенсируют ежегодно проезд в отпуск. Такая же разница в зарплатах у военного судьи и судьи районного суда и это при том, что нагрузка на военные суды в десятки раз меньше. Но чтобы картина не была слишком идеальной, в военной системе существует маразм. Это воспитательная работа с военнослужащими, выездные процессы в воинских частях, составление никому не нужных справок и отчетов в большом количестве. Кроме того, для военных судей – это еще и специфические отношения с судом 2 инстанции, поскольку при небольшом, по сравнению с районным судом, количеством дел, от внимания вышестоящего суда редко что ускользает: будь то грубая правовая ошибка, будь то простая описка. Дерут за все, буквально за запятые. Но это по сути мелочи, ведь зарплата и нагрузка военного судьи не идут ни в какое сравнение с районными судьями. Сейчас идут попытки снять с военных судей и помощников погоны, но законопроект застрял в недрах ГосДумы. Видимо, не так просто внести поправки в Федеральный конституционный закон "О военных судах". Лично я за справедливую заработную плату как для судей, так и для работников аппарата, которые, на мой взгляд, должны получать в % отношении от судейского заработка.

В заключение хочу сказать следующее. Важно понимать, что от каждого из нас зависит будущий облик судебной системы. Каждому помощнику, который станет впоследствии судьей, надо помнить об этом. Может тогда через пару десятков лет все изменится к лучшему. Здоровья Вам и Вашим семьям!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
21 марта 2009 г. в 21:50

Елене: Нужен знающий юрист? Есть такой. Аж целый Дир. ЦТО. У него не просто..., а целый дом советов!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Эксперт
21 марта 2009 г. в 20:41

Ребята, как мне надоело читать всю эту муть. Про нагрузку, которую Вы не можете осилить, про маленькие зарплаты, особенно у судей. Сказать Вам правду. Скажу. Зарплата мирового судьи со всеми накрутками - стольник в месяц. Зарплата помощника со стажем 5 лет - двадцатка. А про нагрузку уважаемый аппарат судей: пикнуло пять часов, через минуту уже никого нет на работе. А по пятницам в 4 часа. А чайку попить в день по пять раз. А рабочий график судьи - это вообще отдельная тема. У меня один знакомый был помощником председателя городского суда и по семейным причинам переезжал в другой город. Там ему предложили место помощника прокурора с зарплатой 30 тыс руб. и место секретаря судебного заседания мирового судьи с зарплатой - 15 тыс. Угадайте какую работу он выбрал. Секретаря! А вы говорите нагрузка. По 500 дел в месяц. Да из этих 500 дел 80 % судебные приказы, которые Вам приносят готовые. Что правда глаза колит. А вы как хотели. Кто хочет со мной поспорить пишите.

Оспаривание кадастровой оценки земли  / Налогообложение

Александр
21 марта 2009 г. в 19:45

Полностью с Вами согласен. как Вы относитесь к 1000 % увеличению кадастровой стоимости земельных участков в 2009 году-вот и кризис, с такими поборами проще свернуть бизнес.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Елена
21 марта 2009 г. в 18:44

вот бы настоящего знающего юриста, что бы действительно все изучить, а не с бухты барахты под танки. Это лучше чем друг друга грязью поливать. А вот насчет высказываний Ан, это опять уход от темы. Не хотела сначала, но решила ответить. Считать деньги в чужом кармане всегда проще. Я правда ИП не по призванию, а вынужденно, но я вот в период кризиса не уволила ни одного человека и не смотря на то что выручка упала, а з/п продавцов от выручки уже третий месяц делаю доплату до той которая раньше была. А заводы в нашем небольшом городе позакрывались или перешли на трехдневку. Куча народа осталась на улице. Моя знакомая раньше работала у ИП и жаловалась на з/п, а теперь вот стала сама ИП и сказала вот теперь я все поняла. Каждый день ложишься и встаешь с мыслью где взять деньги, что бы вовремя оплатить кредиты и поставщикам и т.д. А раньше я приходила домой и меня ничего не интересовала. Знаю еще людей которые благополучно закрыли ИП и сказали, что это были выкинутые из жизни годы. Больше на эту тему говорить не хочется здесь, если в другой теме то пожалуйста.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дир.ЦТО
21 марта 2009 г. в 18:32

Блин, всё! Я понял. Достучаться до Ваших мозгов не представляется никакой возможности! Для Вас важнее истина авторитета, а не авторитет истины.

И я знаю, что ответить своей внучке, когда она спросит: "Дед, а что у меня тут в руке под кожей?"

Я скажу, что я делал всё от меня зависящее, чтобы у тебя этой гадости не было. Но были люди, которым было на это наплевать, как и на то, что у их внуков будет такая же гадость.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
21 марта 2009 г. в 17:55

Вот и я про то же самое-актуально ли затевать переделку кассового аппарата,даже если есть техническая возможность...Затевать сперва надо обеспечение ненаказуемости такого действия.Иначе вдвойне дороже выйдет игра с Эклз-шниками.Кстати,есть ли среди посетителей форума человек,имеющий отношение к внедрению и распространению,а также карманонабиванию посредством Эклз?Раскройтесь,сильвупле...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
21 марта 2009 г. в 17:31

Дир. ЦТО: Ну, Вы блин даетё (?!)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
21 марта 2009 г. в 17:30

|21.03.2009 16:44| Дир.ЦТО

"...С принятием Закона 54-ФЗ от 22.05.2003г., действие Закона РФ от18.06.1993г. №5215-1, а также все подзаконные акты, в т.ч. и все решения ГМЭК, считаются недействительными..."

-------------------------

Да прекратите же, наконец, пороть чушь, любезный! Срам читать. Достали!

Не выдавайте желаемое за сущее, оно от этого не наступит.

Да, ЭКЛЗ, как юридическогоь факта, не существует. Такая у нас дебильноватая страна, куда не кинь - правовой вакуум!

А вот Реестр ККТ существует, по крайней мере в той части, которая легитимно включена в него после января 2007 года.

И все кассы там с ЭКЛЗ. Онит так представлялись на экспретизу для включения в реестр. И техдокументация на них, которая тоже проходила экспертизу, режима работы "без ЭКЛЗ" не предусматривает, понятно Вам!

Он не легитимен, этот режим, касса работающая в нём - это не та касса, которая была включена в Реестр. Это, как минимум, состав 14.5 КоАП, если не будет доказухи на умысел в другом составе.

Так что ж Вы людей под танк-то кидаете, многомудрый Вы наш?!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Дир.ЦТО
21 марта 2009 г. в 16:52

|21.03.2009 16:30| правозащитник

Это другое дело:

52.48.39 и 51.70. Устраивает? А зачем Вам это, если не секрет. Тем более, что 72.50 Вы не просили упоминать.-))))


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок