Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

ККТ для "вмененщиков" могут отменить  / Налогообложение

Наталья
2 апреля 2009 г. в 3:10

Надо отменять ни ККТ, а ведение кассовой дисциплины. Отменить ЭКЛЗ, ведение кассовой книги, книги кассира операциониста, голограмму, принудительное обслуживание В ЦТО, замену через 7 лет.

Я сама Предприниматель. И в случае отмены я не собираюсь убирать ККТ. ККТ нужен мне для контроля за материально ответственными лицами, ККТ защищает права не только моих клиентов, но и меня. В случае претензии я тоже хочу быть уверена, что данный спор имеет ко мне прямое отношение.

Прокуратура Санкт-Петербурга недовольна работой УНП ГУВД города  / Налогообложение

Lm9ivan
1 апреля 2009 г. в 23:19

Во всех городах это управление работало и работает за наши деньги в свою сторону, личного обогащения

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
1 апреля 2009 г. в 22:10

Злата, по-моему везде свои подводные камни. хорошо, если нервируют только посетители. лучший способ от них избавиться - уйти на декрет)))))

У матери-одиночки нет основания для двойного стандартного вычета  / Налогообложение

Колобок3
1 апреля 2009 г. в 21:37

Есть два противоречащих друг другу письма Минфина. В первом (№ 03-04-06-01/399 от 31.12.2008)

одинокая мать признается единственным родителем (в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце), и, соответственно, имеет право на двойной вычет по НДФЛ.

В другом (№ 03-04-05-01/98 от 03.03.2009) на запрос одинокой матери, имеет ли она право на двойной вычет, ей отвечают, что "...Рождение ребенка у родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, не означает, что у ребенка имеется единственный родитель". Но из вопроса совершенно ясно, что данная женщина является одинокой матерью, и данные об отце записаны с ее слов вместо прочерка (ст.51 СК РФ п.3:" В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию."), ЗАГСы удостоверяют это справкой по форме 25.

Какое же письмо считать верным при решении вопроса о правомерности предоставления двойного вычета одинокой матери?

ФНС предлагает ввести временный налог на финансовые операции  / Налогообложение

Михаил
1 апреля 2009 г. в 20:31

надо до кучи налог на бездетность возродить, а то в стране демографический кризис

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Сергей Александрович
1 апреля 2009 г. в 20:05

Уважаемые господа (товарищи, граждане, сэры и прочее-кому как нравится).

Повторю то, о чем уже где-то писал. Если авторов законопроекта влнуют проблемы, связанные с тем, что якобы" юридические услуги оказывают, кому не лень, зачастую люди вообще без юридического образования...."-эта проблема устраняется гораздо проще и кардинальнее. Есть ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В него внести небольшие изменения для регистрируемы лиц с деятельностью- в области права (это и будут юридические лица и ИП (ЧПЮ)- обязательным требованием является представление документа о высшем юридическом образовании. И все проблемы сняты, и кто попало из этих лиц в суд не пойдет. Или вернуться к лицензированию юридической деятельности (как это было до 1998 г.) Тоже, конечно, кормушка-для чиновников. Но всё-таки эта ловушка проходима, поскольку лицензия выдается на основании надлежащих документах (как раз о квалификации). Это не не, чем является абсолютно субъективный "суд" при сдаче "квалификационного экзамена". А в целом же-все наши высказывания-это бря в стакане. Никого они там, наверху (эй вы там, наверху,......) не интересуют

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

1235
1 апреля 2009 г. в 19:42

Злата!

Вам поможет исключительно принятие кардинальных мер. Предлагаю выйти с законодательной инициативой запретить гражданам таскаться в суды вообще. Совсем. Исключить их из ЛУДов на хрен. Ибо нефиг! Ходют, тут, топчут, занЯтым людЯм работать мешают!

ФНС предлагает ввести временный налог на финансовые операции  / Налогообложение

Трутнев
1 апреля 2009 г. в 19:14

Сумками я имел в виду налик

ФНС предлагает ввести временный налог на финансовые операции  / Налогообложение

Трутнев
1 апреля 2009 г. в 19:13

Да, друзья мои, кажется грядут лихие 2000-е. Я помню в 90-е деньги сумками за товар платили. Тогда помню правительство подумало и ввело налог в 5% за оплату наличными. Многие ушли в тень, стали платить откаты в 2-3%, потом придумали обналичку, я еще застал в 1,5%. Даже интересно что сейчас придумают? Мысли есть? Я так понимаю налог будут высчитывать со всего оборота? Или я не прав? Получаеться некрупная фирма с оборотом в 500 - 1 000тыс. руб в месяц, в квартал заплатит плюс 7 500-15 000руб налогов. плюс аренда, плюс зарплата(официальную минималку все время поднимают) с налогами в 58% на нее, плюс НДС. А если вся прибыль 30 % . . Не :( Не выжить. . . Круто придумали.

«Большая двадцатка» будет обсуждать борьбу с оффшорами  / Налогообложение

Ахтунг
1 апреля 2009 г. в 18:12

Ставлю на то, что кроме "бла-бла" ничего не будет... Франция уже объявила, что покинет, если чо, встречу в знак протеста )))

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Марина
1 апреля 2009 г. в 18:11

хотя знаете, мне сотрудник фсс сказал, забудь, как в страшном сне, не будут вам ни чего платить, и про мат.капитал тоже самое.

ФНС внесла предложения, которые пополнят бюджет на 1,3 трлн. рублей  / Налогообложение

Ахтунг
1 апреля 2009 г. в 18:11

Такое ощущение, что г-н Мокрецов чувствует, что его скоро сольют...

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Марина
1 апреля 2009 г. в 18:09

девочки, неужели и правда про нас забыли. может надежда еще есть.

Детские пособия увеличатся  / Налогообложение

Зинаида
1 апреля 2009 г. в 17:13

да что на эти деньги можно купить ребенку 2 почки памперсов и все а он будит есть есле отец вообще не помагает ни как я не работаю мама старенькая просто ужас

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Андрей
1 апреля 2009 г. в 16:49

Позиция апельсина меня в полне устраивает. Если реакции с верху от "писанины" нет.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
1 апреля 2009 г. в 15:18

Кто сказал что у нас в России размер податей в центр одни из самых демократичных в мире.....

Если в странах , приводимых оппонентами в пример жестокости относительно размера налоговых платежей , налоговые сборы выражаются в окончательной сумме платежа , у нас же размер налоговых выплат , не заканчивается обозначением суммы платежа в квитанции.

Платежи , только в скрытой форме веселенько продолжаются в кабинетах чиновников , врачей ,учителей , пожарных , станций подавления активности грызунов и т.д., оперативных с люстрами машин.

Скрытая форма платежей продолжается в магазинах автозапчастей , из за нерешенной, правящей элитой ,проблемы качества дорог , мы как минимум в два раза больше чем иностранцы тратимся на резинки и железки для своих четырехколесных друзей и помошников .

Проблема с навязыванием вмененщикам ЭКЛЗ , стоит в одном ряду с вышеперечисленными псевдозаконными платежами , которые мы с Вами несем наверх , не известно кому и за что .

Вот приплюсуйте все выше перечисленное , получится что граждане России , несут на себе чуть ли не самое тяжкое бремя оброка, ясака , и только из за того , что на потяжении веков , еще ни одна правящая элита не смогла решить проблему эффективного государственного устройства и управления .

И как всегда ,НАРОД , является заложником данного обстоятельства.

И хоть куда пишите , судитесь , пока не покажите и не выразите свою силу в активном гражданском противостоянии ,реакции с верху , поверьте , ничего не изменится !

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Эд
1 апреля 2009 г. в 14:55

На самом деле удручает, когда на тебя государство кладёт с прибором

----------------------------------------------------------------------------------

Так делайте то же с государством.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
1 апреля 2009 г. в 14:47

И ЭКЛЗ - тоже.

На самом деле удручает, когда на тебя государство кладёт с прибором.

Здесь об этом много:

http://blog.kremlin.ru/theme/23


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок