
Новости / Налогообложение / Должники не пройдут техосмотр
Должники не пройдут техосмотр
Автомобилистам-должникам станет трудней жить
14.04.2009Теперь владельцы автомобилей, у которых есть непогашенные долги, не смогут пройти техосмотр. Пока нововведение действует только в Санкт-Петербурге, но в зависимости от успешности - может стать повсеместным. Бум на рынке поддельных талонов ТО и увеличение взяток сотрудников ГИБДД - гарантированы, считают эксперты, сообщает АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС».
Жизнь должников вновь усложнилась. Вдобавок к уже давно известным ограничениям на заграничные поездки, теперь добавился запрет на техосмотр. До 80 % их клиентов автомобилисты. А значит, есть повод воспользоваться этим обстоятельством.
О том, как будет работать нововведение, рассказала заместитель руководителя Управления ФССП по Санкт-Петербургу Анна Лашкова: "В случае обращения должника на любую станцию прохождения технического осмотра, подразделения автоинспекции, сотрудники ГИБДД отказывают в прохождении технического транспортного, принадлежащего должнику. И незамедлительно информировать судебного пристава, о том, что машина прибыла на станцию для прохождения технического осмотра. Судебный пристав на станции прохождения технического осмотра, предлагает должнику погасить долг на месте, и в случае отказа производит арест от транспортного средства, а при необходимости изымает его на реализацию".
Выходит, что даже идеально подготовив автомобиль к ТО, в результате можно получить не заветный талон, а неприятный сюрприз в виде отказа в его оформлении - например, из- за штрафа в 100 руб. годовалой давности. Причем вполне возможно, уже давно оплаченного.
Комментарии
Проблема исполнения судебных решений давно назрела. Дело даже не во взыскании задолженности перед бюджетом - по налогам, сборам и штрафам, хотя важность этого вопроса нельзя отрицать. Значительно более важными представляются другие аспекты:- доверие к судебной системе,- стабильность гражданского оборота.Судебная система - ветвь власти, призванная занять свое место в системе сдержек и противовесов. В современной России баланс сил заметно смещен в сторону исполнительной власти. Слабость судебной системы вызвана многими причинами. Не последнее значение имеет легкость, с которой можно избежать исполнения судебного решения. О проблеме ограничении ответственности юридических лиц я уже писал на этом сайте в комментариях об изменениях закона об ООО.Массовое неисполнение обязательств разрушительно действует на предпринимательство в целом, что может привести к усугублению экономических проблем.Новые меры направлены на обеспечение судебных решений, вынесенных в отношении физических лиц. Если юридическое лицо не имеет на своем балансе транспортных средств, то описанные меры не помогут. Ведь учредители (участники) юридического лица не отвечают по его обязательствам. Нельзя, также, арестовать личный автомобиль директора фирмы-должника.В целом движение, направленное на обеспечение исполнения судебных решений можно приветствовать. Но при выполнении определенных условий:1) Нормы, регулирующие подобные действия приставов-исполнителей должны содержаться в законе, а не подзаконном акте. Тем более, не в распоряжении главы администрации или ведомства.2) Закрепление в законе понятных и прозрачных критериев выбора тех или иных мер, применяемых к должникам.
Возникает ряд вопросов:
Основание для отказа в проведении очередного ТО у сотрудников ГИБДД? - по сути ГИБДД ..как бы помягче.. "стучит" ФССП о прибытии должника вместе со своим имуществом, которое как раз можнои арестовать. Т.е. - приставы не занимаются поиском имущества, принадлежащего должнику (что по закону об исполнительном производстве они делать вправе), а получают инфомацию от ГИБДД в виде звонка.
Но приставы уже давно были бы должны при производстве исполнительных действий получить информацию от органов регистрации автотранспорта о том, какие машины числятся на должнике, и уж затем приставы должны были бы их искать.
и вот второй вопрос - а на каком законном основании органы ГИБДД будут осуществлять по сути исполнительные действия - отказывать в прохождени ТО и, вероятно, удерживании машины до прибытия приставов? есть ли какой-либо ФЗ о наделении органов ГИБДД такими полномочиями?
На мой взгляд - отказ в прохождении ТО может быть связан лишь с техническим состоянием машины и наличием (точнее отсутствием) ее годности к эксплуатации.
Лигал эдвайзер, все эти действия выполняются с помощью "правового беспредела" - инструмента повсеместно используемого государственными органами РФ. Вот и все ответы на вопросы.
Давно пора! Развелось должников, всё их по говловке гладят- это нельзя, то негуманно! А кто подумал о пострадавших напр. в ДТП? Которые здоровьем и жизнью поплатились за бесшабашность и безответственность идиота водителя. Или от других незаконных действий лица? У нас получается, что должники не чувствуют ответственности за неисполнение суд. актов. Я бы вводил принудительные работы злостным неплательщикам, а из этих доходов удерживал в пользу кредиторов. Предлагал бы им раз, два вакансии в Центре труда под роспись, а не согласился- принудиловка! Не выполняет принудительные работы- в камеру на 2-3 мес. баланду похлебать! Быстро бы и работу нашли и выплачивать стали!
Дмитрий, чего давно пора? Может сразу расстреливать у кого есть неоплаченный фтраш по подозрению в идиотизме и желании кого-то давть?
Как быть если штрафы все оплачены, а гайцы таки не хотят работать и весть нормальный учет - спускают эту функцию традиционно на приставов? Думаю каждого не по одномуразу теребили приставы за уже уплаченные штрафы. А в ГАИ так вообще при совершении каких-то регистрационных действий приходится повторно оплачивать долги только потому что не догадался притащить с собой весь ворох квитанций за последние 5 лет! То же самое начнется при прохождении ТО - ничего не докажешь, будешь повторно оплачивать штрафы из-за разгильдяйства самих гайцев.
Все правильно - право-беспредельное выкручивание рук повсеместно. Что бы что-то доказать надо в Конституционный суд подавать жалобу и годами ждать вердикта дескать да, не по закону... А что, сразу нельзя проводить юридическую экспертизу подобным "новациям"? Что будет следующим шагом? Приставы будут ловить в супермаркетах при попытке расплатиться кредитной картой, а удерживать покупателя будут кассиры?