Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Федор
3 апреля 2009 г. в 10:40

|03.04.2009 09:46| Кассовик из ЦТО

В ККМ ЭКР ЭКЛЗ можно извлечь не нарушая пломб даже самому, уже проверено. Проблема где взять эмулятор? а доложит ли ЦТО налоговикам тоже еще вопрос. дачи ведь у кассовиков тоже есть . а больше выхода нет а на них е.... я в р.... работать

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Майор
3 апреля 2009 г. в 10:32

А почем нынче солярий за 1 сеанс ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ник
3 апреля 2009 г. в 10:25

Когда салоны красоты должны пробивать чек…

Салоны красоты и парикмахерские при оказании парикмахерских, маникюрных, косметических услуг могут применять бланки строгой отчетности. В частности, формы бланков БО-11(01) и БО-11(02). Но при осуществлении наличных денежных расчетов за оказание услуг по искусственному загару (солярия) и при реализации косметических товаров фирмы должны применять ККТ. Об этом говорится в письме УФНС России по г. Москве от 08.04.2005 № 22-12/23822.

ФНС предлагает ввести временный налог на финансовые операции  / Налогообложение

Капранова Елена
3 апреля 2009 г. в 10:20

Во-первых, "браво" комментарию Константина Захарова. Давно не читала экспертных материалов такого высокого уровня.Во-вторых, сама идея обложения налогом финансовых операций является крайне настораживающей. В сочетании с планами перехода с 01.01.2010 на уплату взносов в ПФР, она абсолютно чётко направлена на разрушение существующей системы и возврат к "мутным" временам 90-х.В условиях кризиса необходимо не ужесточать налоговую систему, а смягчать её. В противном случае средний и малый бизнес либо уйдёт "в тень", либо просто не выживет,что, в обоих случаях, приведёт к снижению собираемости уже существующих налогов, безработице и полной неуправляемости экономикой.В-третьих, ФНС в очередной раз пытается переложить свои проблемы на налогоплательщиков. Вместо улучшения собираемости и администрирования существующих налогов изобретается новый.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ник
3 апреля 2009 г. в 10:16

1235

ВЫ меня извините, что тут тему поднимаю. Но это все от поднятия цены на ЭКЛЗ. Вот разъяснение минфина. Можете прокоментировать:

Письмо Министерства финансов РФ от 27.11.2007 № 03-11-05/275 [УСЛУГИ СОЛЯРИЯ ПРИ "ВМЕНЕНКЕ"]

ссылка: http://na.berator.ru/article/3371

Выборочно:

При этом следует отметить, что услуги солярия и услуги инфракрасной сауны могут быть отнесены к прочим услугам, оказываемым в банях и душевых, только в том случае, если указанные услуги предоставляют именно бани и душевые.

Поэтому в случае, если услуги солярия и инфракрасной сауны предоставляют иные организации, то данные услуги не относятся к бытовым услугам и соответственно подлежат налогообложению в общеустановленном порядке или согласно упрощенной системе налогообложения.

Я не коей мере не умоляю ваш опыт. Но давайте разберемся, иначе многие КТО читает эту ветку могут быть введены в заблуждение и получить потом солидный штраф. Если ВЫ правы я только буду рад.

Письмо Минфина РФ от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52  / Письма

Татьяна
3 апреля 2009 г. в 9:47

я принесла на работу справку из ЗАГСа форма 25 о том, что сведения об отце записаны с моих слов. Отказали. Хотя если порыться в интернете, Мурманская ИФНС подтверждает, что положено давать вычет. И Гарант говорит, что положено. Видимо, каждая мама( а нас таких десятки тысяч, если не сотни) должна судиться с государством. А ведь в письме Минфина есть зацепка: "Понятие "единственный родитель" означает отсутствие второго родителя у ребенка (в частности, по...)." Вот это "в частности" означает, что круг шире, чем перечислено. Юристы, помогите нам ради бога, я вот только пореветь могу от бессилия и злости, когда мне на работе эту справку швырнули...Минфин, нужно ещё одно письмо!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Кассовик из ЦТО
3 апреля 2009 г. в 9:46

Пьяный Федор наплел и сам не понял о чем.

Пить нужно меньше.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Федор
3 апреля 2009 г. в 9:32

Заменить ЭКЛЗ на эмулятор вполне реально без нарушения пломб. Достаточно извлечь клавиатуру он находится прямо под ней. Кассовик из ЦТО согласен это проделать за 300руб. в свободное от работы время. Договор у меня общий на 8 ККМ. А выхода нет у меня за год 8 замен ЭКЛЗ- 8*9000=72000. 3ККМ 3*18000=54000. тех.обсл 450*8*12=43200 галлограмы 500*8=4000 итого: 173200 за год. Прибыль с учетом кризиса за апрель составила 65000руб. Работать 2.5 месяца без выходных по 14 часов на ФСБ и евреев из ЦТО - хорошая перспектива.

ФНС предлагает ввести временный налог на финансовые операции  / Налогообложение

Захаров Константин
3 апреля 2009 г. в 9:24

Выдвигая любые предложения по реформированию налоговой системы, их автор, если он имеет соответствующее образование и опыт работы, должен в первую очередь аргументировать свою позицию с точки зрения наличия в них мультипликативного эффекта в реализации задач (принципов, функций) налоговой системы в целом. Прежде всего, налоговая система должна выполнять регулирующую (народнохозяйственные пропорции, тенденции развития), фискальную (доходы бюджета), стимулирующую (снижение затрат, максимальный конечный финансовый результат субъектов хозяйственной деятельности, снижение криминальной нагрузки и коррупции) и контрольную (позволяющую достоверно оценить состояние экономики в целом, отрасли, отдельного предприятия и принимать грамотные управленческие решения) функции.Данная аргументация в предложениях руководителя ФНС РФ отсутствует. Постараемся кратко додумать остальное и рассмотреть критику этих предложений со стороны Минэкономразвития. И пойдем от противного.Нужно ли облагать налогом доходы, финансовый результат, прибыль и добавленную стоимость? Нет. Ибо ни один грамотный экономист не скажет вам зачем? (а не почему?) это нужно делать. МЭР отталкивается от догмы о недопустимости обложения налогом факторов производства – труда и капитала, опосредованно вытекающей из классической политэкономии и австрийской экономической школы - теории предельной полезности. Эта догма устарела, наиболее перспективным при современном уровне развития производства и пропорций в народном хозяйстве был бы переход к обложению расходов предприятий. Функционирование реального сектора экономики было бы «заряжено» на их занижение, что автоматически означает повышение количественных и качественных показателей: снижение себестоимости, капиталоёмкости, энергоемкости и пр. Прибыль и доходы облагать налогом можно и далее, но это постоянно стимулирует массу негативных явлений, в том числе криминальных, связанных с использованием во взаиморасчетах подставных контрагентов для занижения прибыли и НДС, конвертные зарплаты, обналичку и пр. Абсолютное большинство уголовных дел по ст. 199 УК РФ возбуждается именно по данным фактам.Суть предложений М.Мокрецова сводится к умозрительному и безграмотному (но очень похожему на здравый смысл) положению, о том, что в период кризиса нужно обеспечить любой ценой пополнение доходной части госбюджета. Это крайне опасный путь. Однако, в его предложениях содержится и здравая мысль о том, что обложение оборота косвенно будет способствовать устранению многочисленных посредников на пути товаров от производителя до потребителя. В целом эта идея не может быть принята по той простой причине, что, не смотря на демагогический тезис о том, что население этот налог платить не будет, он будет включаться в цену товара и соответственно эту цену увеличивать, то есть действовать как дополнительный инфляционный фактор. Инфляция есть скрытая форма ограбления населения (как в прочем и все косвенные налоги).Радует только одно, кризис спровоцировал, наконец-то, открытую дискуссию по проблеме совершенствования налогового законодательства, находящегося в крайне удручающем состоянии и не выполняющем ни одной своей функции.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Владислав
3 апреля 2009 г. в 9:04

сегодня пришлось купить кассу 15900,00 как с куста! магазин -торговый зал 20 квадратов, на ЕН, КИПИТ разум возмущённый!!!

Действие антикризисной программы продлят до 2010 года  / Налогообложение

Юзер
3 апреля 2009 г. в 5:00

А что такое антикризисная программа? и чем она помогает обычном людям???!!!!!!!!

Транспортный налог хотят заменить на акциз  / Налогообложение

Санёк
3 апреля 2009 г. в 4:35

А я считаю, что это очень правильная идея. А по старому полуцчается несправедливость какая то. Всё платят одинаков несмотряна то какую кто нагрузку на дор. полотно несёт.

«Большая двадцатка» будет обсуждать борьбу с оффшорами  / Налогообложение

Неа )
3 апреля 2009 г. в 1:13

http://www.rg.ru/2009/04/03/sammit.html что и требовалось доказать Штаты и Британия практически обломили напор Франции и Германии по офшорам... У всех свои интересы...

Швейцария, Люксембург и Австрия ослабят банковскую тайну  / Налогообложение

Валерий
3 апреля 2009 г. в 0:59

Вот это точное решение и решение проблем кризиса

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Юрист За жлобу в ФАС РФ
2 апреля 2009 г. в 23:56

Все в руках Бога, вместе Мы победим!!!

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Юрист За жлобу в ФАС РФ
2 апреля 2009 г. в 23:54

Кто как и я написал жалобу, сообщите пожалуйста мне на ''эл.адрес: poezd21@gmail.com

Мы будем вместе отслеживать ситуацию по этому проекту закона.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Юрист За жлобу в ФАС РФ
2 апреля 2009 г. в 23:51

Ну вот моя жалоба, на имя правительства РФ (можете скачать мой текст или изменить и дополнить из вышеуказанных коментариев):

Изучив проект закона, видно, что кроме монополизации юридических услуг авокатами (адвокатским сообществом ФАП, АП субъектов, адвокаты), нотариусами (сообществом нотариусов ФНП, НП субъекта РФ, нотариусам) всего рынка юридических услуг, и запрета на оказание юридических услуг - гражданами, Индивидуальными предпринимателям, юридическими фирмами - которые профессианально успешно занимаются оказанием юридических услуг на основании ст. 161, 779-783 Гражданского Кодекса РФ, которые обеспечивают свободный рынок юридических услуг и тоже реализуют право на доступ к квалифицираванной юридической помощи по п. 1 ст. 48 Конституции. Однако у граждан и юридических лиц есть выбор идти к адвокату либо идти к профессиональному корпаротивному юристу предпринимателю, которые на сегодняшний день в следствии своей высокой квалификации и гибких цен завоевали более 70 % всего рынка юридических услуг, поскольку адвокатские образования на сегодняшний день, не так гибки и квалифицированны, вообще не всегда доступны для граждан, в адвокатском сообществе нет законов рынка, и добросовестной конкуренции. При принятии закона поличиться, что 70 % рынка юридических услуг перейдет в адвокатские сообщества, корпоративные юристы (ИП, ООО, ЗАО, ОАО) обязаны стать адвокатами и накормить адвокатские палаты субъектов РФ, и отдать весь сегмент рынка. Но по законам рынка в первую очередь пострадают простые граждане и юр. лица которые не смогут защитить свои права.

Вывод: Законопроект, необоснованно (односторонне, отсутвует баланс общественных интресов) отражает интресы адвокатского сообщества по захвату рынка юридических услуг у комерческих организаций, вызывают естественную монополию юридических услуг, не несет обществу и гражданм РФ никакой пользы, в целом законопроект напрямую противоречит ст. 8, 19, 34, 48 Конституции РФ. Если бы граждане РФ хотели оказание помощи только от адвокатов (а не думающих юристов по узким специальностям), то ст. 48 Конституции содержала бы слова "адвокат", но поскольку этого слова нет, у градан РФ есть выбор адвокат или специалист в виде гражданина РФ, ИП, ООО, ЗАО, ОАО).

Прошу направить настоящее обращение и проект ФЗ в Федеральную Антимонопольную службу РФ для проверки на соотвествие Конституции РФ и федеральным законам в области защиты против конкуренции.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок