Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Светлана
10 июля 2009 г. в 12:15

Спасибо за информацию :Жук в муравейнике. Это всё понятно, что нужно такое дело как ФП доработать с учетом нового времени и новых технологий и замечу , что заметно дешевеющих, что нельзя сказать о ЭКЛЗ. Ещё один вопрос, не раз поднимавшийся здесь. У меня в "закромах" остались ЭКР с литером "Ф", сняты с учета, их я могу использовать для внутреннего учета продавцов, а по первому требованию выдавать товарный чек со всей информацией?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
10 июля 2009 г. в 11:35

***|10.07.2009 10:40| Жук в муравейнике

Выводы (имхо, ессно): убрать из ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная) букву З: Выкинуть всю шифровальную секретку (КС), вывести производство из-под юрисдикции контролирующих органов.

Убрать временнОе ограничение (сейчас - 13 месяцев. Хоть ты за это время всего пяток чеков и пробил - всё-равно меняй), менять только при реальном заполнении.***

опять 25, давайте ещё один блочёк влепим для колекции, а не проще ли было просто влепить в ккт порт USB и воткнуть туда флэшку за 200руб у которой памяти поболее в разы будет чем в эклз, ведь ккт побарабану что куда писать можно изменив ПО заставить его ФП использовать вместо блока эклз а эклз вместо ФП, можно заставить его писать в один блок к примеру флэшка всё и фото клиента там сохранять, и флэшки к примеру на 8 гиг хватит на несколько лет хранения всей инфы с фотографиями клиентов, но вот беда несчастные флэшки у нас НЕВЫПУСКАЮТ нету заводов, у нас привыкли по старинке всё больше обычным паяльником, как выпускают эклз

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
10 июля 2009 г. в 11:25

10.07.2009 10:59| ***

Виноват, товарищ генерал-полковник. Больше не повторится. Осознаю: нагрубил и проштрафился..

Или три звездочки - это не звание, а срок выдержки в дубовой бочке??? ;)

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Пэтриот
10 июля 2009 г. в 11:10

После таких сообщений (если друг лруга перевалят, Крым опять нашим будет.09.07.2009 19:40| Ронин) хочется пожелать Вам того же на Кавказе.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

***
10 июля 2009 г. в 10:59

|10.07.2009 10:40| Жук в муравейнике

Столько лишних слов. Человек просто спросил: можно или нельзя. А тут целая поэма.

Через год будет новая отчетность по страховым взносам  / Налогообложение

Сергей
10 июля 2009 г. в 10:53

Ну теперь уже ВСЕ будете платить Вашему оператору (ТАКСКОМ и пр. пр.) за сдачу отчетности в ПФР в электронном виде. А то сомневались ....

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
10 июля 2009 г. в 10:47

Ну например по моему прфилю фото-копировальные центры, Как я вас могу обмануть??? Назовите хоть один способ!!! Что ксерокопия с оригиналом не совпадают?! (хотя есть человеке смотрят сверяю))))Напечатал фото клиент посмотрел -забрал по квитанции, если чтото по вине оператора ,перепечатал и все претензии решены! на худой конец не взял фото и все! Продал фотоаппарат выписал товарный!!! Так что господа-товарищи ИП это тже разные Услуги и товары. Ну зачем мне пробивать чек за ксерокопию стоимостью 3 р. ??? Может Оъясните!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
10 июля 2009 г. в 10:40

09.07.2009 23:46| Светлана

То, что "маленькая ЭКЛЗешка" - всего лишь удачный коммерческий проект (как, впрочем, и СВК, и марки-пломбы) ясно было с самого начала. Ничего она не контролирует. Точнее - всем по барабану, чего она там контролирует. С октября 2004 г. ко мне, например, было всего 5-7 обращений с просьбой прочитать архив ЭКЛЗ (и это для нескольких тысяч аппаратов, стоящих на обслуге в нашем ЦТО!). Причем из них 4-5 раз обращалась служба собственной безопасности Юкоса (тогда еще) разруливая встречные проерки, 1-2 раза НИ, и 1 раз ИП.. Остальные "клизьмы" остались невостребованными..

Хотя справелливости ради нельзя не отметить и плюсы ее применения (экстимистов попрошу не пиннать меня сразу, а дочитать до конца )) ):

- при сбое аппарата и техобнулении с последующим программированием данные в памяти ККТ восстанавливаются из ЭКЛЗ. --> владельцу не нужно каждый раз бежать в НИ подписывать акт КМ2;

- в случае выхода из строя ФП (фиск. памяти) информация из ЭКЛЗ не оставляет владельца беззащитным, а позволяет продолжить учет для себя и отчетность для конторолирующих органов;

- хранить эти "мыльницы" куда проще, чем ворох бумажных контрольных лент (которые кассиры - хлебом не корми - наровят потерять и выкинуть);

- и т.д. ))

Выводы (имхо, ессно): убрать из ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная) букву З: Выкинуть всю шифровальную секретку (КС), вывести производство из-под юрисдикции контролирующих органов.

Убрать временнОе ограничение (сейчас - 13 месяцев. Хоть ты за это время всего пяток чеков и пробил - всё-равно меняй), менять только при реальном заполнении.

Цена при этом автоматом упадет на порядок, до цены обычной флешки, а срок службы увеличится. Ну и учитывая, что флешки дешевеют, а объем их растет, я бы заложил в ТТ отражение каждой(!) покупки с наименованием товара (для ККТ, где это предусмотрено). Это для разборок с покупателями.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

***
10 июля 2009 г. в 10:38

to Светлана

А затем, что если применяете ККМ версии "К", т.е. с ЭКЛЗ, то только замена. Иначе всё то же самое-санкции соответствующие.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
10 июля 2009 г. в 10:32

Я думаю товарным чеком с печатью,росписью ИП Его реквизитами Вы будите защещины не хоть както , а конкретно!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
10 июля 2009 г. в 10:28

|10.07.2009 08:57| а

Ну во первых. Зв всех предпринимателей, вернее на всех гнать не надо не все торгуют тухлятиной ,гнилью и обвешивают вас. Многие по другому профилю работают. Во-вторых не надо ждать 1,5 часа чтоб нервы трепали. Развернулся и в отдел потребителей , сами принесут и извиняться! По крайней мере у нас так! А что за все платит покупатель Вы правы. За ЭКЛЗ, Свет, коммуналку ит.д. Про штрафы- и это тоже оплатит покупатель. И с большим трудом вереться что вы пушистый, на работе на своего хозяина или кого там работаете честно ,не обманываете, не сачкуете, домой пораньше сквазануть не охота,,? И последнее Лично я тоже покупаю ,пока требую чек, если захотят обмануть обманут,способов много! Так что уважаемый мы тоже кушаем, покупаем, и Я возвращал товар ,но не ругался развернулся и обратился ТО администрации-вопрос решился.

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Юля
10 июля 2009 г. в 10:04

Ага... А потом Президента РФ - главой Российской Православной церкви... На все 6 лет пребывания в должности... Ну и в качестве привилегии - автоматическая канонизация по достижении 65 лет...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощничек
10 июля 2009 г. в 9:53

Помощник с Крайнего Севера, вы или заблуждаетесь или врете или всех нас за дураков держите. За последние 5 лет в судебную систему, не считая мировых судов, простые люди не приходят. Может 1-2 человека - гении в юриспруденции.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Юла
10 июля 2009 г. в 9:50

Продавец, знакомая, сказала: "договариваешься с грузчиком он везет дубликат товара от поставщика, и продаешь, а хозяин аренду платит. С кассой сложнее было, а сейчас КЛАСС!

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Катерина
10 июля 2009 г. в 9:21

Забавно - среди обязательных реквизитов товарного чека - номер. Зачем, если он будет выдаваться по требованию покупателя, а не каждомуиз них. Реестр учета на это дело не догадаются ввести? Еще бумажка.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Светлана
10 июля 2009 г. в 9:14

Хорошо, а тогда зачем мне ЭКЛЗ? Я могу его извлечь из кассы? Больно уж замена кусается.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

А
10 июля 2009 г. в 8:57

|07.07.2009 16:12| Олег

Вот именно болит. Как вы предприниматели в наглую обманываете, общитываете, обвешиваете, подсовываете гниль, тухлятину, вещи, которые расползаются, линяют, разваливаются. О "честности" ИП ходят легенды. Тут хоть как-то защищен, маленькой бумажкой за не выдачу которой вас штрафуют и правильно делают. Теперь опять вернемся к базару. И не надо врать что все затраты за счет прибыли, все спокойно включается в стоимость товара, платит за все ПОКУПАТЕЛЬ. Возвращала я недавно с ЧЕКОМ товар мне 1,5 часа нервы трепали, а без чека?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

***
10 июля 2009 г. в 8:06

to Светлана

Кассы никто не отменял. Просто скоро станет не обязательно их применять для ЕНВДшников. Те, кто с умом и не сам себе продавец/хозяин, продолжайте использовать.

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Максон
10 июля 2009 г. в 7:48

Это не инспектор а ковбой какой то!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок