Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Инна
1 июля 2009 г. в 17:05

Как раз я написала,что мне всё рано,но МНЕ НУЖЕН ЧЕК.А неприятностей от торговли я за свою жизнь встретила не мало.Да и в Англии вы не пригодитесь,не тот ваш,извините,уровень.

«Упрощенщикам» изменят порядок постановки на учет  / Налогообложение

Виктор
1 июля 2009 г. в 16:24

При УСН по прибыли за минусом расходов принята рекомендательно видка от 5 до15%.Но в регионах кроме 15% другого не применяется.М.б. сделать изменения законодательно?

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Серега
1 июля 2009 г. в 16:19

2Олег. Да, сломаться когда-нибудь может. все когда-то ломается.. Но это не повод ежеквартально ни за что трясти деньги а также за ненавистную голограмму, за что поганая наклейка стоит несколько сотен, а???!! Это тоже самое, как в нагрузку покупателю телевизора или принтера впаривать в обязательном порядке за его же деньги чехол или еще какую лабуду, это нормально, и со стороны не выглядит идиотизмом? А одно только это: отсутствие возможности подмены ККМ с ЭКЛЗ на аналогичную в случае ее ремонта, каково это? А если продаешь ненужную больше кассу , купленную за 15тыс и почти новую, если например, торговая точка не развилась в течение нескольких месяцев итд, то можно продать разве что тысячи за две, потому что новому владельцу опять нужно свой ЭКЛЗ покупать, это не иначе как паразитизм или еще хуже!!! А все расходы бумерангом возвращаются покупателю, за что последние ненавидят ИП, что и продемонстрировано в данной ветке... ЗдОрово налажено, правда? Главное, что крайний и в ответе за все как всегда один.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Пикассо
1 июля 2009 г. в 16:09

Касса встала. Заменил, нах, эклз и работаю - пусть подавяться моими 9000р.

Аптекарь!!!!! Дай "колёс" тоску развеять!

Ха-Ха, а две другие у меня вооще ещё с буковкой Ф. не выработали срока амортизации 7лет.

Закон вступит в силу или с указанной в нём даты, или с момента публикации в СМИ, ежели даты вступления не указано.

Одно хорошо, когда касса слетает с режима то при наличии ЭКЛЗ она восстанавливается сама. (У меня они подключены на компьютер). Хотя при отсутствии ЭКЛЗ её легко восстановить самому! Во как!

Вообщем эта кутерьма с кассами ужо достала конкретно! Как собаку ошейник от вшей!!!!!!

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Серега
1 июля 2009 г. в 16:09

2Инна. А откуда такая нелюбовь к малым предпринимателям? Что именно Вам они сделали плохого? А это между прочим обычные люди, которые живут рядом с нами, растят детей и не сваливают из "этой России" в Англию или еще куда и не покупают подводные лодки и мегаяхты. а просто хотят жить в свободном обществе, свободно и честно зарабатывая, работая причем со всей ответственностью на благо страны и платя априори налог ЕНВД, который невозможно не заплатить, в отличие от уловок во всех других формах ведения бизнеса..

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Серега
1 июля 2009 г. в 16:03

Ну ни фига себе здесь пишут про пользу от ЦТО.. Я купил кассу лет шесть назад, АМС-ку всем известную, дубовую абсолютно, ломаться там нечему! Были и скачки напряжения и все такое, когда сгорали компы даже, где защита в блоки питания изначально встроена, а вот АМСке хоть бы что.. Ну и нафига я ЦТО отплатил за эти шесть лет за обслуживание и голограммы сумму в разы превышающую изначальную стоимость кассы? Дармоеды!!!! Слов не хватает..

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помогайка
1 июля 2009 г. в 15:56

Помощничек

Вопрос о повышении заработной платы закрыт до 01.08.2009г. Все ждем этой даты.

Все о перерегистрации ООО  / Налогообложение

Матом по харе
1 июля 2009 г. в 15:49

все уже украдено до нас

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помогайка
1 июля 2009 г. в 15:48

Студентка

В чем везет? Когда обыкновенный, трудолюбивый, юридически грамотный простой "смертный" со стажем не имеет возможности устроится помощником. При этом согласно положения утвержденного Советом судей РФ, на должность лицу необходимо иметь юридический стаж 3 года.

А потом появляются неграмотные судьи. Если все по-честному делать, то институт помощников, будет являться отличной "кузницей" кадров для судейского корпуса, а такв судьи проходят тоже одни "блатные".

Путин: надо улучшить собираемость налогов  / Налогообложение

Двоечник
1 июля 2009 г. в 15:43

Пардон, не прочитал предыдущее сообщение. :)

Путин: надо улучшить собираемость налогов  / Налогообложение

Двоечник
1 июля 2009 г. в 15:39

"Предприятия должны платить один единственный налог. Базой по нему должны служить расходы."

У нас уже есть как минимум один фактический налог на часть расходов - это ЕСН. К чему приводили высокие ставки по взносам во внебюджетные фонды, мы помним.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
1 июля 2009 г. в 15:23

01.07.2009 14:18| НН Сергей

Это известно пол года.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Ро
1 июля 2009 г. в 15:09

Опять,ЦТО берут деньги не за что.Я так и не понял в чём ваша то "работа" заключается,только в том,что так положено?Продают товар продавцы,бумагами занимаются бухгалтеры.А за ремонт машины вы заплатите не 500 рублей.У меня сегодня выходной,а вы то "великие труженики",что тут сидите? Делать нечего?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Галина
1 июля 2009 г. в 14:54

НН Сергей

да, если внесут эти изменения, то конечно будет правильно. А производители ккт пусть что-нибудь выпускают необходимое и пусть потребитель делает выбор нужно ему это или нет, как все остальное.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Галина
1 июля 2009 г. в 14:46

У меня сегодня заблокировались 3 кассы проработали 14 месяцев, в цто скказали ждите закона, но будьте осторожны. А на двух торговых комплексах появились проверяющие, продвавцам сказала закрыть отделы и уйти, но так ведь невозможно каждый день рисковать,мы ооо, поэтому штраф будет большой, они своего не упустят,что делать не знаю.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПшница
1 июля 2009 г. в 14:44

По слухам, 1.01.10 ещё что-нибудь придумают, круче эклз. Так хоть полгода вздохнуть, кредит закрыть. Господи, я поверю тогда в тебя и в Путина с Медведевым.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
1 июля 2009 г. в 14:18

Для ЦТО еще одна неприятность.

Проект предусматривает внесение изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 470 ''Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями'' и в Постановление Правительства Российской Федерации от 23.01.2007 N 39 ''Об утверждении Правил ведения государственного реестра контрольно-кассовой техники, требований к его структуре и составу сведений''.

Основной целью проекта является снижение затрат предпринимателей, связанных с использованием ККТ при осуществлении предпринимательской деятельности, посредством:

введения уведомительного принципа ведения Реестра ККТ;

альтернативности выбора производителем ККТ средств, обеспечивающих некорректируемость регистрации информации в ККТ;

альтернативного получения услуг технического обслуживания;

значительного сокращения перечня маркировки ККТ.

Кроме того, указанные меры должны привести к снижению стоимости ККТ при производстве и ценовой конкуренции на рынке, возможности импорта ККТ.

subschet.ru

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

ЧП
1 июля 2009 г. в 14:09

Сергей, купите лизензию 1С .

Там все работает.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок