Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Инна
1 июля 2009 г. в 14:07

Зашла в один магазин,мне не пробили чек,сказали,что кассы отменили.Я конечно товар брать не стала,но решила посмотреть про кассы и случайно попало сюда.Всё,что здесь вы пишете меня совершенно не касается,тем более в основном хамите.Но я,как покупатель,при покупке товара,в любом магазине или магазинчике ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЧЕК и не на общую сумму,а с отдельно пробитыми покупками.А какие налоги вы платите и какие у кого расходы,меня совершенно не касается.Если вы предложите мне самой заняться торговлей,то не всем же торговать и тогда ЦТО,с которыми вы тут спорите, могут предложить вам открыть такой бизнес.По вашим словам я поняла,что там вообще делать нечего.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ан
1 июля 2009 г. в 13:59

01.07.2009 12:16| Елена

В нормальных ЦТО ремонты бесплатные,если не разбили,не залили.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
1 июля 2009 г. в 13:55

Для 01.07.2009 13:37| Мастер_ККТт

Не ври срок вступления с момента публикации, то есть не позднее июля 2009. А 2010 это ваши надежды и попытки заставить клиентов поставить ЭКЛЗ на ДВЕ НЕДЕЛИ. Игровые залы тоже не верили что их 1 июля 2009 закроют, еще вчера вечером надеялись на перенос сроков.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Сергей
1 июля 2009 г. в 13:52

А я не понимаю,чего кипятятся мастера ЦТО? Вам что заняться нечем будет? Да работы-пруд пруди.Например до сих пор нет нормального аппаратно-программного комплекса для мелких магазинов.Я сам долбался,как мог.Попросил помощи и у ЦТО и у производителя кассы. Не помог никто.Не работает касса как заявлено у производителя в связке с программой и все. Уже и прошивка последняя установлена....Вот за помощь я был бы готов деньги заплатить.Но ЦТО не может,а производитель молчит как партизан.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

_s_e_r_e_g_a_
1 июля 2009 г. в 13:50

"По достоверным слухам"--звучит ))

я подажду 14 дней не срок.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
1 июля 2009 г. в 13:48

а может с момента публикации в сми

Все о перерегистрации ООО  / Налогообложение

Что будете делать?
1 июля 2009 г. в 13:42

Что делать, что делать... Поглядим что за активы и пассивы на нас записаны

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Мастер_ККТ
1 июля 2009 г. в 13:37

Меняйте! По достоверным слухам, начнет действовать с 01.01.2010г

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Паха
1 июля 2009 г. в 13:34

Олег.

Что ж вы, извините, дерьмом торгуете, если клиентов не много, а телефон разрывается.

На затраты пеняете, а как же, просто мастерские по ремонту быт.техники работают?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Юлик
1 июля 2009 г. в 13:31

У меня такая же история.Перерыла весь интерет - ничего однозначного. А лишние деньги тратить не хочется!................

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПшница
1 июля 2009 г. в 13:10

У меня 2 кассы эклз сегодня заблокировало! Что делать?!! В налоговую звоню - ничо не говорят, в ЦТО ваще лечили как мне будет плохо без ккм и ничего путнего не объяснили. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Правда, кассы бьют чуток, только вопрос появляется после каждого чека.. Боюсь, ЦТО прям в оба магазина налоговую и направит..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

HH Сергей
1 июля 2009 г. в 13:07

Закон уже в Совете Федерации отменят максимум 15 июля, так что у кого доход за 10 дней больше стоимости эклз меняйте, а я на эти дни закроюсь по тех причинам.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Светланка
1 июля 2009 г. в 12:56

Умы России;), подскажите пожалуйста! Тут в пояснительной записке есть: "по многим видам деятельности, облагаемым единым налогом на вмененный доход, уже разрешено осуществление наличных расчетов без применения ККТ, предлагаемый законопроект устанавливает такое право для всех представителей данной категории субъектов предпринимательской деятельности." т.е. получается кто-то из ЕНВДшников уже сейчас может осуществлять свою деятельность без ККМ? И какие имнно это за виды деятельности? =)

Единого перечня документов по расходам не существует  / Налогообложение

_
1 июля 2009 г. в 12:32

Это свидетельствует о том, что изначально в налоговое законодательство и его краеугольный камень - НК, заложена была мина замедленного действия. Бухгалтерский учет и налоговый учет все больше и больше расходятся друг от друга. Если данные бухгалтерского учета являются основанием для составления налоговых деклараций, но при этом допустимы (и необходимы) корректировки как финансовых результатов, так и базы по другим налогам, то в пределе этот процесс имеет полную самостоятельность. Есть ли возможность эту проблему решить? И почему у наших предпринимателей и бухгалтеров постоянно возникает иррациональное желание снизить финансовый результат. Ведь ради него все собственно говоря и делается. Налоговая система все более и более превращается в основной тормоз развития экономики.

Все о перерегистрации ООО  / Налогообложение

_
1 июля 2009 г. в 12:25

Из приблизительно 1,2 млн. ООО процентов 70 вообще никакой перерегистрации переходить не будут. Это подставные фирмы, которые изначально регистрировались на подставных лиц, по фиктивным юрадресам, иным подложным документам, включая поддельных нотариусов.

Эта мера - авральная. Нужно срочно избавиться от балласта ЕГРЮЛ.

Отчитываются в налоговые органы около 270 тыс. 000. Наиболее остро эта проблема стоит в Москве, где подставных фирм - до 80-ти ппроцентов.

67 процентов бюджетных поступлений вообще обеспечивают 6.7 тыс. налогоплательщиков.

Добросовестным налогоплательщикам, которые собираются и дальше вести бизнес достаточно оформить пакет документов и направить их по почте, в Москве это МИМНС РФ № 46 или лично явиться туда. Там сейчас абсолютно совершеная служба 1-го окна, очередб контролируется электронными талонами.

НО. Проблема то регистрации новых подставных фирм этим не решается. Пока существует спрос на них - их будут регистрировать. В Москве это порядка 500 новых ООО в день. В основном - это околобанковские обнальные структуры.

Кроме того в законе есть явный недостаток. Он в том, что ответственности за невнесение изменений в учредительные документы в установленный срок нет. Мне кажется, что это также сделано специально, так как надо просто избавиться от лишнего мусора. А вместе с мусором и от финансовых следов многих операций.

Еще одно замечание - именно в данный момент Вы можете вдруг узнать, что сами являетесь учредителем или директором в каком либо ООО, десятке, сотне. Что будете делать?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Елена
1 июля 2009 г. в 12:16

Правильно, а что это за обслуживание? Придти - одну кнопочку нажать и получить деньги от 300 до 500 р? Обслужили, так сказать) По идее обслуживание - это как гарантия, как страховка. Сломался аппарат - его бесплатно должны починить. Но это, похоже, из разряда фантастики.

Совершенно согласна с Светланой. Тридцатку отдать за 13 месяцев - мне было жалко. Но пришлось. Налоговая нагрянула. Видимо, у них там все под контролем - у кого когда срок действия ЭКЛЗ заканчивается.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок