Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощница
5 июля 2009 г. в 21:11

Сори это было Второму

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощница
5 июля 2009 г. в 21:08

Людмила, я сижу под кондиционером только в суде (т.к. мне ума как раз хватило в отличае от Вас), а не в офисе (раскладывая касынку). Ребенка в этом году повезу в Германию, т.к. учиться в немецкой школе. Ваш сакразм тут не уместен, если не знаете ситуации.

Список физических лиц,имеющих задолженность по налогам  / Новости ФНС

Леонтьев Алексей Арнольдович
5 июля 2009 г. в 20:41

имею машину ВАЗ 2115 с 2005г. не получаю налоновых квитанций

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Паха
5 июля 2009 г. в 20:00

Arkano

Всё правильно, по поводу загребания денег, я уже писал выше на конкретном примере.

Это к сожалению, обывательская логика, что мы деньги гребём лопатой.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Arkano
5 июля 2009 г. в 19:15

Итак, тут 3 лагеря: буржуи-чиновники, работники ЦТО и предприниматели. Вопросов тут поднято много. Отвечу как ИП на некоторые:

Касса для вмененщиков это ТУПЬ и разрешение ее добровольного применения СПРАВЕДЛИВО! Ибо ИП на ЕНВД платят налог с вмененной суммы и знать налоговикам сколько получает ИП понту нет, все равно больше чем платит с него не возьмешь, а налоговые индексы и без касс захотят - расчитают. Для ЦТО отмена ККМ это потеря, огромная потеря, вот и недовольны, причем злы не на правительство, а именно на предпринимателей. Брать за обслуживание кассы, кстати, государство не обязывало, к примеру мое ЦТО позволяет стоять у них на учете, и при этом не платить за обслуживание, ведь кроме как счет принести они для меня ничего не делали. Звонят предприниматели в ЦТО круглосуточно именно потому, что они заплатили, раз заплатили, значит им ДОЛЖНЫ, поэтому будьте добры - отрабатывайте!

Себестоимость ЭКЛЗ не более 10$ при стоимости 300$, производством занимается частная фирма и имеет на это МОНОПОЛИЮ! Ну с этих сверхприбылей и оплачивалось лабирование их интересов, благодаря им этот закон и задержался на 5 лет, за это время все кроме предпринимателей и успели привыкнуть к кормушке и теперь недовольны ее пркрытием.

В кризис всем тяжело! Предпринимателям в первую очередь, потому как первичен в цепи ИП-ЦТО-ГОСУДАРСТВО держится именно на них, и пороть чушь против этого ФАКТА! Предприниматель перепродает/производит -> платит налоги и оплачивает ТО -> зарплата чиновникам и работникам ЦТО

Чиновники это вообще отдельная тема, сидят, жрут за счет налогоплательщиков и еще похрюкивают недовольно, мол мало платят. Только подумайте откуда им идет зарплата??? Хоть раз, хоть один чиновник сказал налогоплательщику "спасибо"???

Даже не подумает!

По поводу налогов. Тут полный косяк, отменили нам кассы вчера, а уже позавчера начали прогонять на УСН, где без кассы работать опять никак! Шило на мыло, получается...

И пока производитель ЭКЛЗ не потерял свих сверхприбылей предприниматели будут сидеть на этой "игле", а Путин и иже с ним закрывать на это глаза, а может тоже подпитываться с такой финансовой артерии.

Лично для меня отмена ежегодной покупки ЭКЛЗ было бы большим плюсом, ведь это не хухры-мухры, а 10т.р. (только не надо рассказывать, что это всего 40р./день, может еще на секунды в году посчитаете? там вообще доли копейки получатся - гроши) А может стоит наоборот лет на 15 умножит, кстати там еще и кассу новую за это время придется купить итого 200т.р. А на эти деньги можно ведь новый отечественный ТАЗ купить. А чиновники предлагают дарить эти деньги счастливому директору завода производства ЭКЛЗ.

Кстати, интересная математика: мои налоги за квартал составляют 3,5т.р. Умножим на 4 = 14т.р - столько я плачу в КАЗНУ. За ЭКЛЗ обязывают платить 10т.р. (столько она стоит у нас в регионе). Это нормально??? 14т.р. пусть куда-никуда, но хоть часть в дело, а 10т.р. уже хрен знает куда...

Многие ЦТО хныкают, мол убрали кассы и теперь надо увольнять/закрываться. А как иначе? Продолжать доить предпринимателей за мнимые услуги? Если раньше государство обязывало предпринимателя платить, а теперь ИП не нуждается в выших услугах, значит он не нуждается в них и это ваши проблемы! К примеру мое ЦТО никого не обязывало и при этом не ноет, т.к. имеет не только ЕНВДшников и реально работает и получает деньги именно за работу, а не так как многие позаключали контрактов на обслуживание и ждали ежемесячных начислений.

Потребители жалуются на наценки предпринимателей? А кому жаловаться предпринимателям на наценки аренды??? За 10кв.м. (проходимость слабая, поселок городского типа) ежемесячно офицально (через банк) я плачу за аренду 3т.р. при этом еще налом 10.5т.р. Получается что арендодателю как бы выгодно даже за 3т.р. сдавать землю, но при этом он еще сверху берет в 3.5 раза больше чем офицально. Вот теперь - закройте рот про наценку в 100% на шмотки и прочее. Иначе не выживешь, я в период кризиса 20 дней из 30 работаю на аренду и получаю в итоге не более 10т.р. А вы хотите что бы я еще эту 10-ку отдал за сомнительную коробочку! Это не нытье, это констатирование фактов.

Я не завидую ни работникам ЦТО, ни работникам гос. аппарата, ибо догадываюсь, что в каждом месте есть свои косяки о которых не подумаешь пока сам не залезешь в эту сферу.

Если кто-то считает предпринимателей халтурщиками, которые гребут легкие деньги советую тоже заняться такой халтурой и грести деньги лопатами. Пока не попробуете, не повере - что бы быть ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ - НУЖНО РАБОТАТЬ!!!

У меня на любой конструктивный вопрос будет полный и логичный ответ, а истеричные вопли как стало плохо уже за@@@@ли!!! Разум временно победил и этим многих разозлил... :)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ant0n
5 июля 2009 г. в 18:04

... а вывод такой: в случае проверки и вынесения постановления (со дня получения постановления, а его можно не получать на руки, но попросить выслать заказным письмом) будет 10 дней на обжалование, потом 30 дней на добровольную выплату штрафа - итого полтора месяца, а если обжаловать в арбитраже, то еще больше...

За это время закон вступит в силу и после этого штраф взыскать не смогут (п.2 ст.1.7 КоАП)...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретать..
5 июля 2009 г. в 17:00

а если двоюродные,троюродные тоже нет шансов???

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Серж
5 июля 2009 г. в 16:39

я за отмену эклз

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Мастер_ККТ
5 июля 2009 г. в 15:57

Пишу в свой законный выходной:

В Пятницу звонят "ребята" с налоговой, не получается снять фиск. отчет с Мерк.115К у нашего клиента, приезжаю - сняли отчет, в итоге акт и штраф, спрашиваю: а разве проверки не отменили?!!! - отвечают: -заявление может и наш водитель (уборщица) написать, так что при "большом" желании всегда прижмем..... Делайте выводы господа предприниматели...

Общество применяет и ЕНВД и УСНО. Как платить земельный налог?  / Налогообложение

Ирина
5 июля 2009 г. в 15:53

ООО, продуктовй магазин, переведен на УСНО 6% и ЕНВД. Как и с чего их нужно платить?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЗПЧ
5 июля 2009 г. в 15:22

Вчера общалась с механиком из ЦТО. Спрашиваю , Серёга, а на каких сайтах ты бываешь? Я, на ДИАСе, OCASI. А под каким ником? Да вот под этим.... А чё так редко, промелькнул всего-то разов пять? Ответ: работы много. А те кто сидят сутками, и обсерают друг друга, да ещё одни и те-же под разными никами, так себе хуйня а не механики. Настоящие при деле...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Thing
5 июля 2009 г. в 15:03

Пора лампочками запасаться а вы всё про кассы да про кассы.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Thing
5 июля 2009 г. в 15:00

А за 100 лет?Вообще обалдеть можно,какие деньжищи!!!

Может быть хватит об одном и том же по нескольку раз,а?

Без нас и вас всё решат и не спросят.

Народ процентов 80 про отмену и высокую цену эклз говорили,ну и что?Даже ни где не упомянули ни в законе ни в обсуждениях.

Вам самим-то такой закон нравится,в каком виде он сейчас?

Реестр юрлиц будут вести суды  / Налогообложение

Вадим
5 июля 2009 г. в 14:45

Ребята, это просто п...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
5 июля 2009 г. в 14:28

А давайте посчитаем во что обходится 1 ККМ ИП за 7 лет срок службы и что на эти деньги можно сделать?

1 ККМ 17500+эклз 6*9500+ТО 7*4200+Постановка снятие голограммы 5000=108900 (СТО ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ДЕВЯТЬСОТ РУБЛЕЙ)

На эти деньги:

ПК с предустановленной ОС 25000+Монитор 7000+1С розница базовая 4500+ принтер 7000+ сканер ш/к 3000=46500

(СОРОК ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ)

На разницу 62400 (ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ) ОЧЕНЬ МНОГОЕ СДЕЛАТЬ МОЖНО

Формы 4-ФСС и 4а-ФСС изменились  / Налогообложение

Анна
5 июля 2009 г. в 14:06

Где можно скачать новую форму 4-ФСС РФ

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
5 июля 2009 г. в 13:56

"Вас судьишки и помошники и секретутки на лесоповал в 2017"

Ребята, вперед в будущее!!!!! Второму - кто на что учился, а раз Вам ума не хватило в офисе сидеть под кондиционером, то не Вам и рассуждать о проблемах правосудия и работников судебной системы.

Solena, кому алмазы мелки, а кому щи редки.... Организуйте семейный отдых на отпускные, уверена, что хватит, еще и останется. Я на свои отпускные детей повезу на море, неужели Вам слабО???

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Кристина
5 июля 2009 г. в 13:49

У нас санаторно-курортные 38 тыс. руб. Заявки на начало года сделали на путевки. Но пока не одной не поступило. Сами покупаем путевки.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
5 июля 2009 г. в 13:33

Для 04.07.2009 22:32| Ку-ку Серёжа НН... |04.07.2009 23:59| fadik |05.07.2009 10:07| thing

К опоре отношения не имею, для жены сам собрал товароучет полностью, ваша поделка ККТ не сложнее АОН РУСЬ и красная цена ей 1500 (сам вскрывал и смотрел), обслуживаю оборудование которое на два порядка сложнее всей вашей ККТ (один ретранслятор на 240 направлений по занятым линиям что стоит) а получаю 8000 месяц, а тупые ЦТОшники кое-как изучившие ЭЛВИС микро-к меняющие все блоками и дерущие за это бешенные бабки меня бесят. За что жена отдает ежемесячно 350 рублей если я сам могу эту поделку переделать полностью?!!

Надеюсь с первого августа ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ, А НЕ ХОДИТЬ И СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВЫМЫШЛЕННОЕ ТО, ПОСТАНОВКУ И СНЯТИЕ С УЧЕТА, И ПЕРЕТЫКАНИЕ ЭКЛЗ


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок