А ВСЕ МНИМЫЕ ЯКОБЫ РЕФОРМЫ МВД, ВРЯД ЛИ ПРИВЕДУТ К ЧЕМУ ТО ХОРОШЕМУ. МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К РОССИЙСКОЙ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ ВО ВЛАСТИ - ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО, ПОВЕРЬ НАШЕ РУКОВОДСТВО ПОСТУПИТ НАОБОРОТ. И ТАК ВЕЗДЕ...
НАРОДУ ВРУТ ОТКРЫТО И НАГЛО, ТАК КАК ЗНАЮТ, ЧТО ПРОЦЕНТ РЕАЛЬНО ДУМАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ, СОГЛАСНОГО НА РЕФОРМЫ, СОСТАВЛЯЕТ МЕНЕЕ 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ ОБЩЕЙ СЕРОЙ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ В СТРАНЕ! ОСТАЛЬНЫЕ АЛКАШИ, ЧИНОВНИКИ, МЕНТЫ И ДЕПУТАТЫ! А ИМ ИЗМЕНЕНИЯ ОСОБО НЕ НУЖНЫ!
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ СКАЗАННЫМ. ЭТО КТО ТО ПОДСТРОИЛ СПЕЦИАЛЬНО. ТИПА КАКИЕ МЕНЫ ВСЕ СВОЛОЧИ! МНЕ НЕ ЖАЛЬ ЕВСЮКОВА, НО ТО ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ И ДУРАКУ ПОНЯТНО. СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ У ПЪЯНОГО МЕНТА В РУКАХ ОРУЖИЯ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГЛО. ВОТ КТО ДАЛ ЕМУ ОРУЖИЕ ТАК НИКТО И НЕ СКАЗАЛ НАШЕМУ НАРОДУ.
Работаю судьей,получаю 138 тысяч рублей в месяц,про взятки какие-то и думать не хочется,на все хватает,все свободное время уходит на изучение принимаемых законов.Завистников конечно хватает,таких как Василий,но он уже конечно тип конченный.Да вообще в его структуре все такие.
Как я раньше и высказывался, правительство проводит политику «человеколюбия». В результате чего происходит увеличение оправдательных решений. Особенно сильно это заметно по экономическим и налоговым преступлениям. Учитывая, что российские бизнесмены считают нормальной практикой уклонение от налогообложения. Количество привлеченных к ответственности (18 чел.) просто смешно. Такая же тенденция происходит и в судах между налоговой службой и налогоплательщиками по налоговым правонарушениям.
На «Форуме Налоговиков» было высказано интересное мнение. Так основные налоговые доходы (более 70%) государства поступают от компаний добывающих и продающих ресурсы, такие как нефть, газ, электричество… Данные компании все принадлежат государству. Поэтому, Правительство сознательно отказывается от «малой» части своих доходов в замен на спокойную социальную обстановку.
Причины существования такого уголовно-процессуального института как оправдание в теории принято разделять на две группы:
1. Объективные - доказательственная несостоятельность обвинения, в том числе невосполнимая недостаточность доказательственного базиса;
2. Субъективные - судебно-следственные ошибки, вызванные односторонним подходом, упущениями при собирании доказательств, просчетами квалификации, поверхностной оценкой полученных сведений; в целом некомпетентным подходом при осуществлении процессуальной деятельности уполномоченных лиц.
Основания для вынесения оправдательного приговора таковы, что можно говорить и о снижении качества работы следствия и прокуратуры, направляющих в суды «сырые» и плохо расследованные дела. Мы имеем дело в первую очередь с пробелами и ошибками следствия, которые выявляют и устраняют суды. Суд не в силах установить истину: он оценивает конкурирующие доказательства и принимает решение, основанное на законе и внутреннем убеждении. Считается, что действует принцип: лучше оправдать десять преступников, чем осудить одного невиновного; все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. И суд тоже может ошибаться как в обвинительную, так и в оправдательную строну. Виновные остаются безнаказанными, в том числе и те из них, кто был оправдан по халатности следствия.
Приведенная статистика не отвечает на вопрос о структуре оправданий и потому бесполезна. Какое количество таких приговоров вынесено по делам об особо тяжких, тяжких, средней и небольшой тяжести преступлениях? Сколько из них по делам о преступлениях против личности, сколько по экономическим преступлениям? Очевидно, что это имеет значение.
Оправдание лица, обвиненного в убийстве совсем по своим социальным последствиям не равнозначно оправданию взяточника: труп и убитые горем родственники есть и убийца на свободе, а взятки просто не было, да и не пойманный взяточник в подъездах с ножом не караулит. Общество, выступая с требованием улучшить общую статистику оправданий, должно осознавать и ответственность за неизбежное при этом оправдание преступников и соответствующие страдания жертв тяжких и особо тяжких преступлений. Социальной реакцией на подобные факты будет усиление недоверия к правоохранительной системе государства, не способной эффективно преследовать нарушителей уголовного закона.
Аналогом оправдательного приговора в арбитражном процессе служит вынесенное в пользу организации или предпринимателя решение по делу о привлечении к административной, налоговой или иной ответственности, основанной на нормах публичного права. И в уголовном и в арбитражном и в административном процессе подлежит доказыванию состав правонарушения (преступления), в том числе вина. В российской правовой системе вина (виновность) является универсальной предпосылкой для наступления любого вида юридической ответственности. Лицо считается невиновным, пока эта презумпция не опровергнута совокупностью достоверных доказательств. При этом с содержательной точки зрения уголовно-правовая вина отличается от вины участника налоговых или иных административных правоотношений.
Практика рассмотрения арбитражными судами дел о привлечении к юридической ответственности участников экономической деятельности становится все более снисходительной к формальным упущениям и недостаткам доказательств вины, представляемым налоговыми и иными контрольными органами. Неосторожно перенесенные из цивилистики в публичное право понятия «добросовестность», «разумная осмотрительность», «предпринимательский риск» позволили арбитражным судам сместить акценты в сторону объективного вменения. Количество арбитражных «оправдательных приговоров» падает.
Меня больше пугает тенденция оправдательных приговоров в отношении сотрудников МВД. Пример: 1 год и 3 месяца колонии-поселения сотруднику милиции - за убийство школьника и фальсификацию доказательств.
Что же касается системы Арбитражных судов, то судя по моему, чисто субъективному взгляду, наблюдается другая тенденция. Количество рассматриваемых дел одним судьей растет с каждым днем, т.е. нагрузка у судей превышает разумные пределы. Судьи подчас торопятся принять решение, иногда в ущерб объективности. Либерализации в работе Арбитражных судов в ближайшее время ожидать не стоит.
Если под «либерализацией» арбитражных судов понимать повышение их лояльности к налогоплательщикам, то она и в настоящее время неизмеримо выше, чем лояльность, судов общей юрисдикции (СОЮ), допустим, к лицам, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. Достаточно вспомнить сакраментальную фразу, прозвучавшую в интервью одного из судей СОЮ о том, что суд не имеет оснований не доверять показаниям инспекторов ГИБДД. В СОЮ в настоящее время наблюдается резкий перекос в лояльности судов к государственным органам в ситуациях, когда одной стороной процесса выступает госорган, а другой - гражданин.
В арбитражных судах ситуация значительно лучше. По множеству категорий исков (ст. 40 НК РФ, недобросовестные контрагенты и т.п.) суды возлагают на налоговиков обязанность доказывания тех обстоятельств, на которые они ссылаются в оспариваемых решениях. И очень часто в суде при исследовании представленных налоговиками доказательств выясняется, что они принимали желаемое за действительное.
Однако, в 2009 году в системе арбитражного судопроизводства наблюдалась достаточно тревожная, по моему мнению, тенденция. ВАС РФ в порядке надзора рассмотрел достаточно большое количество решений судов иных инстанций и в массе своей это была либо поддержка решений, ранее принятых в пользу налоговых органов, либо изменение позиции опять же в пользу бюджета. Это особенно настораживает в свете принятого ВАС РФ на усиление в российской правовой системе значения судебного прецедента, причем в том понимании, как это видит руководство ВАС РФ, а не как это реализовано в государствах системы общего права.
Весьма показательны и публиковавшиеся на данном сайте в новостной ленте сообщения о докладе Счетной палаты РФ о том, что ФАС СЗО слишком лоялен к налогоплательщикам. Если суду это ставится в вину, то можно говорить о некоей тенденции завуалированных попыток давления на суды со стороны исполнительной власти. Все вышеизложенное не способствует оптимизму в вопросе ожидания дальнейшей либерализации системы арбитражных судов, если под таковой понимается лояльность к налогоплательщикам.
И еще хотелось бы заметить тем, кто считает себя умнее других- сотрудники банка, проверяющие в год сотни касс, за первые 10-15 минут без труда определят так называемые пустышки, сделанные за пару дней.Сама сейчас разглядываю парочку таких касс- тоска. Но, вы правы- галочку поставлю, справочку подошью аккуратненько. Если найду существенную ошибку- подсажу, как все поправить. Ни один нормальный банк не будет стучать на своих клиентов. За год мной проведено бессчетное кол-во консультаций ИП по рассматриваемому здесь вопросу. Проверено около 80-ти касс ИП, никто не обижен, никто не умер и всем времени хватило на зарабатывание денег. Дружелюбнее надо к банкам относиться...и банк выбирать дружественный, а не тот, которй ведет себя как надзорный орган :-)
Уважаемые ИП-эшники! К чему столько враждебности к обслуживающим Вас банкам? Хочу заметить, что контроль за соблюдением кассовой дисциплины предприятиями- процедура, навязанная банкам, а не прихоть самих банков.И комиссии от снятия Вами же сданной наличности не всегда покрывают расходы, связанные с проверкой этой долбаной дисциплины!!!(Например, оплата труда сотрудника, занимающегося проверками).
Если сотрудник ГИБДД не вправе остановить пьяного прокурора, составить на него протокол, тогда надо создать при ГИБДД дополнительно батальон ДПС, в состав которого будут входить работники прокуратуры.
Реформировать нужно политическую систему. МВД - часть политической системы далеко не главная - она один из реализаторов принципов управления. Реформировать (мягко говоря) нужно того, кто эти принципы управления обществом и государством и придумал... А милиционеров, включая и самого главного и систему, которую они образуют... Что скажет вышестоящий начальник - то и будут делать надо разогнать кого-то разгонят, не прикажут - не будут... Нужно, что б народ был источником власти.
Помнится в Оренбургской области толже приняли льготный закон (по налогу на прибыль), который фактически предоставлял льготу конкретным компаниям. Этот закон был успешно обжалован и впоследствие изменен.
"Воплощать эту реформу в жизнь поручено действующему главе МВД Рашиду Нургалиеву — в месячный срок он должен представить "развернутый план совершенствования министерства".И вот опять пчелы поднимаются на борьбу с медом:) Я вот недавно подумал, почему Президент и другие уважаемые люди считают, что большинство сотрудников внутренних дел - это порядочные, честные люди. Я лично таких уже давно не встречал. А вот Президент, наверное, каждый день общается с рядовыми гибддэшниками, дпсниками, милицианерами на транспорте (метро, аэропорты и тд.). И эти люди производят впечатлние порядочных служителей закона. К сожалению - не общается. В лучшем случае Президент или министр какой (не путать с Премьер-министром aka лидером нации) навестит раз в год какое-нибудь образцово-показательное отделение, где все по стойке смирно вытянутся и отрапортуют об успехах. А то, что эти же самые люди каждый божий день берут взятки, избевают бомжей и алкоголиков, иногда до смерти, ездят пьяными и сбивают людей, занимаются вымагательством и грабежами - всего этого ни один проверяющий не знает? И вот эту систему сейчас хотят реформировать. Да её не реформировать надо, а репресировать. Да только не получится - тюрмы все в стране переполнены. Да и что именно менять собираются? Вытрезвители отнять и тех. осмотр? Разве в этом проблема?Проблема-то в другом - в людях. Идут работать в милицию, особенно не в офицерский состав, самые низы общества, необразованные, озлобленные и жестокие. И идут сознательно "зарабатывать", а не заниматься охраной правопорядка. Но и офицеры порой не лучше, о них вообще разговор отдельный - долгий и не приятный. Но вот эти офицеры будут реформировать МВД. И что же они, интересно, нареформируют? Лишат себя возможности стоить дачи, покупать дорогие автомобили, стрелять в беззащитных людей, устривать дебоши в ресторах. Вопрос - а зачем им это?
Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.
Антон
Василий, внимательно читайте, пожалуйста Закон от 19.07.2009 г. N 202-ФЗ.
А ВСЕ МНИМЫЕ ЯКОБЫ РЕФОРМЫ МВД, ВРЯД ЛИ ПРИВЕДУТ К ЧЕМУ ТО ХОРОШЕМУ. МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К РОССИЙСКОЙ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ ВО ВЛАСТИ - ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО, ПОВЕРЬ НАШЕ РУКОВОДСТВО ПОСТУПИТ НАОБОРОТ. И ТАК ВЕЗДЕ...
НАРОДУ ВРУТ ОТКРЫТО И НАГЛО, ТАК КАК ЗНАЮТ, ЧТО ПРОЦЕНТ РЕАЛЬНО ДУМАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ, СОГЛАСНОГО НА РЕФОРМЫ, СОСТАВЛЯЕТ МЕНЕЕ 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ ОБЩЕЙ СЕРОЙ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ В СТРАНЕ! ОСТАЛЬНЫЕ АЛКАШИ, ЧИНОВНИКИ, МЕНТЫ И ДЕПУТАТЫ! А ИМ ИЗМЕНЕНИЯ ОСОБО НЕ НУЖНЫ!
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ СКАЗАННЫМ. ЭТО КТО ТО ПОДСТРОИЛ СПЕЦИАЛЬНО. ТИПА КАКИЕ МЕНЫ ВСЕ СВОЛОЧИ! МНЕ НЕ ЖАЛЬ ЕВСЮКОВА, НО ТО ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ И ДУРАКУ ПОНЯТНО. СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ У ПЪЯНОГО МЕНТА В РУКАХ ОРУЖИЯ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГЛО. ВОТ КТО ДАЛ ЕМУ ОРУЖИЕ ТАК НИКТО И НЕ СКАЗАЛ НАШЕМУ НАРОДУ.
Петруха
ахах))) На самом деле))) ГАРАНТ рассчитывал на такую не скромность участников?)) Можно так на все вопросы в Интернете найти ответы))
Саша
Работаю судьей,получаю 138 тысяч рублей в месяц,про взятки какие-то и думать не хочется,на все хватает,все свободное время уходит на изучение принимаемых законов.Завистников конечно хватает,таких как Василий,но он уже конечно тип конченный.Да вообще в его структуре все такие.
Денис Фискалов
Как я раньше и высказывался, правительство проводит политику «человеколюбия». В результате чего происходит увеличение оправдательных решений. Особенно сильно это заметно по экономическим и налоговым преступлениям. Учитывая, что российские бизнесмены считают нормальной практикой уклонение от налогообложения. Количество привлеченных к ответственности (18 чел.) просто смешно. Такая же тенденция происходит и в судах между налоговой службой и налогоплательщиками по налоговым правонарушениям.
На «Форуме Налоговиков» было высказано интересное мнение. Так основные налоговые доходы (более 70%) государства поступают от компаний добывающих и продающих ресурсы, такие как нефть, газ, электричество… Данные компании все принадлежат государству. Поэтому, Правительство сознательно отказывается от «малой» части своих доходов в замен на спокойную социальную обстановку.
Вячеслав Плахотнюк
Причины существования такого уголовно-процессуального института как оправдание в теории принято разделять на две группы:
1. Объективные - доказательственная несостоятельность обвинения, в том числе невосполнимая недостаточность доказательственного базиса;
2. Субъективные - судебно-следственные ошибки, вызванные односторонним подходом, упущениями при собирании доказательств, просчетами квалификации, поверхностной оценкой полученных сведений; в целом некомпетентным подходом при осуществлении процессуальной деятельности уполномоченных лиц.
Основания для вынесения оправдательного приговора таковы, что можно говорить и о снижении качества работы следствия и прокуратуры, направляющих в суды «сырые» и плохо расследованные дела. Мы имеем дело в первую очередь с пробелами и ошибками следствия, которые выявляют и устраняют суды. Суд не в силах установить истину: он оценивает конкурирующие доказательства и принимает решение, основанное на законе и внутреннем убеждении. Считается, что действует принцип: лучше оправдать десять преступников, чем осудить одного невиновного; все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. И суд тоже может ошибаться как в обвинительную, так и в оправдательную строну. Виновные остаются безнаказанными, в том числе и те из них, кто был оправдан по халатности следствия.
Приведенная статистика не отвечает на вопрос о структуре оправданий и потому бесполезна. Какое количество таких приговоров вынесено по делам об особо тяжких, тяжких, средней и небольшой тяжести преступлениях? Сколько из них по делам о преступлениях против личности, сколько по экономическим преступлениям? Очевидно, что это имеет значение.
Оправдание лица, обвиненного в убийстве совсем по своим социальным последствиям не равнозначно оправданию взяточника: труп и убитые горем родственники есть и убийца на свободе, а взятки просто не было, да и не пойманный взяточник в подъездах с ножом не караулит. Общество, выступая с требованием улучшить общую статистику оправданий, должно осознавать и ответственность за неизбежное при этом оправдание преступников и соответствующие страдания жертв тяжких и особо тяжких преступлений. Социальной реакцией на подобные факты будет усиление недоверия к правоохранительной системе государства, не способной эффективно преследовать нарушителей уголовного закона.
Аналогом оправдательного приговора в арбитражном процессе служит вынесенное в пользу организации или предпринимателя решение по делу о привлечении к административной, налоговой или иной ответственности, основанной на нормах публичного права. И в уголовном и в арбитражном и в административном процессе подлежит доказыванию состав правонарушения (преступления), в том числе вина. В российской правовой системе вина (виновность) является универсальной предпосылкой для наступления любого вида юридической ответственности. Лицо считается невиновным, пока эта презумпция не опровергнута совокупностью достоверных доказательств. При этом с содержательной точки зрения уголовно-правовая вина отличается от вины участника налоговых или иных административных правоотношений.
Практика рассмотрения арбитражными судами дел о привлечении к юридической ответственности участников экономической деятельности становится все более снисходительной к формальным упущениям и недостаткам доказательств вины, представляемым налоговыми и иными контрольными органами. Неосторожно перенесенные из цивилистики в публичное право понятия «добросовестность», «разумная осмотрительность», «предпринимательский риск» позволили арбитражным судам сместить акценты в сторону объективного вменения. Количество арбитражных «оправдательных приговоров» падает.
Вадим Артемьев
Меня больше пугает тенденция оправдательных приговоров в отношении сотрудников МВД. Пример: 1 год и 3 месяца колонии-поселения сотруднику милиции - за убийство школьника и фальсификацию доказательств.
Что же касается системы Арбитражных судов, то судя по моему, чисто субъективному взгляду, наблюдается другая тенденция. Количество рассматриваемых дел одним судьей растет с каждым днем, т.е. нагрузка у судей превышает разумные пределы. Судьи подчас торопятся принять решение, иногда в ущерб объективности. Либерализации в работе Арбитражных судов в ближайшее время ожидать не стоит.
Валерий Нарежный
Если под «либерализацией» арбитражных судов понимать повышение их лояльности к налогоплательщикам, то она и в настоящее время неизмеримо выше, чем лояльность, судов общей юрисдикции (СОЮ), допустим, к лицам, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. Достаточно вспомнить сакраментальную фразу, прозвучавшую в интервью одного из судей СОЮ о том, что суд не имеет оснований не доверять показаниям инспекторов ГИБДД. В СОЮ в настоящее время наблюдается резкий перекос в лояльности судов к государственным органам в ситуациях, когда одной стороной процесса выступает госорган, а другой - гражданин.
В арбитражных судах ситуация значительно лучше. По множеству категорий исков (ст. 40 НК РФ, недобросовестные контрагенты и т.п.) суды возлагают на налоговиков обязанность доказывания тех обстоятельств, на которые они ссылаются в оспариваемых решениях. И очень часто в суде при исследовании представленных налоговиками доказательств выясняется, что они принимали желаемое за действительное.
Однако, в 2009 году в системе арбитражного судопроизводства наблюдалась достаточно тревожная, по моему мнению, тенденция. ВАС РФ в порядке надзора рассмотрел достаточно большое количество решений судов иных инстанций и в массе своей это была либо поддержка решений, ранее принятых в пользу налоговых органов, либо изменение позиции опять же в пользу бюджета. Это особенно настораживает в свете принятого ВАС РФ на усиление в российской правовой системе значения судебного прецедента, причем в том понимании, как это видит руководство ВАС РФ, а не как это реализовано в государствах системы общего права.
Весьма показательны и публиковавшиеся на данном сайте в новостной ленте сообщения о докладе Счетной палаты РФ о том, что ФАС СЗО слишком лоялен к налогоплательщикам. Если суду это ставится в вину, то можно говорить о некоей тенденции завуалированных попыток давления на суды со стороны исполнительной власти. Все вышеизложенное не способствует оптимизму в вопросе ожидания дальнейшей либерализации системы арбитражных судов, если под таковой понимается лояльность к налогоплательщикам.
LIsa
Руслан, но если нет долгов, то никакой пристав не остановит и не заберет машину....
Хабибулло
воть эта другой закон мне понравилось 1000рублей за месяц
Банкир
И еще хотелось бы заметить тем, кто считает себя умнее других- сотрудники банка, проверяющие в год сотни касс, за первые 10-15 минут без труда определят так называемые пустышки, сделанные за пару дней.Сама сейчас разглядываю парочку таких касс- тоска. Но, вы правы- галочку поставлю, справочку подошью аккуратненько. Если найду существенную ошибку- подсажу, как все поправить. Ни один нормальный банк не будет стучать на своих клиентов. За год мной проведено бессчетное кол-во консультаций ИП по рассматриваемому здесь вопросу. Проверено около 80-ти касс ИП, никто не обижен, никто не умер и всем времени хватило на зарабатывание денег. Дружелюбнее надо к банкам относиться...и банк выбирать дружественный, а не тот, которй ведет себя как надзорный орган :-)
Банкир
Уважаемые ИП-эшники! К чему столько враждебности к обслуживающим Вас банкам? Хочу заметить, что контроль за соблюдением кассовой дисциплины предприятиями- процедура, навязанная банкам, а не прихоть самих банков.И комиссии от снятия Вами же сданной наличности не всегда покрывают расходы, связанные с проверкой этой долбаной дисциплины!!!(Например, оплата труда сотрудника, занимающегося проверками).
...
Если сотрудник ГИБДД не вправе остановить пьяного прокурора, составить на него протокол, тогда надо создать при ГИБДД дополнительно батальон ДПС, в состав которого будут входить работники прокуратуры.
...
Реформировать нужно политическую систему. МВД - часть политической системы далеко не главная - она один из реализаторов принципов управления. Реформировать (мягко говоря) нужно того, кто эти принципы управления обществом и государством и придумал... А милиционеров, включая и самого главного и систему, которую они образуют... Что скажет вышестоящий начальник - то и будут делать надо разогнать кого-то разгонят, не прикажут - не будут... Нужно, что б народ был источником власти.
Леонид Сомов aka hmm
Помнится в Оренбургской области толже приняли льготный закон (по налогу на прибыль), который фактически предоставлял льготу конкретным компаниям. Этот закон был успешно обжалован и впоследствие изменен.
Льготы не могут предоставляться адресно.
Александр
вообще-то с налогом очень перегнули и не только с транспортным. это будет очень чревато для "слуг народа" и очень скоро
Сомов Леонид
"Воплощать эту реформу в жизнь поручено действующему главе МВД Рашиду Нургалиеву — в месячный срок он должен представить "развернутый план совершенствования министерства".И вот опять пчелы поднимаются на борьбу с медом:) Я вот недавно подумал, почему Президент и другие уважаемые люди считают, что большинство сотрудников внутренних дел - это порядочные, честные люди. Я лично таких уже давно не встречал. А вот Президент, наверное, каждый день общается с рядовыми гибддэшниками, дпсниками, милицианерами на транспорте (метро, аэропорты и тд.). И эти люди производят впечатлние порядочных служителей закона. К сожалению - не общается. В лучшем случае Президент или министр какой (не путать с Премьер-министром aka лидером нации) навестит раз в год какое-нибудь образцово-показательное отделение, где все по стойке смирно вытянутся и отрапортуют об успехах. А то, что эти же самые люди каждый божий день берут взятки, избевают бомжей и алкоголиков, иногда до смерти, ездят пьяными и сбивают людей, занимаются вымагательством и грабежами - всего этого ни один проверяющий не знает? И вот эту систему сейчас хотят реформировать. Да её не реформировать надо, а репресировать. Да только не получится - тюрмы все в стране переполнены. Да и что именно менять собираются? Вытрезвители отнять и тех. осмотр? Разве в этом проблема?Проблема-то в другом - в людях. Идут работать в милицию, особенно не в офицерский состав, самые низы общества, необразованные, озлобленные и жестокие. И идут сознательно "зарабатывать", а не заниматься охраной правопорядка. Но и офицеры порой не лучше, о них вообще разговор отдельный - долгий и не приятный. Но вот эти офицеры будут реформировать МВД. И что же они, интересно, нареформируют? Лишат себя возможности стоить дачи, покупать дорогие автомобили, стрелять в беззащитных людей, устривать дебоши в ресторах. Вопрос - а зачем им это?
Аноним
Шикарно, конкурсные вопросы "Правовая Россия" дублируют официальными запросами в органы. Автору запроса надо заочно премию за находчивость отдать
...
Нашли козла отпущения, чтобы Пронина снять с должности.
Тут и дураку понятно, что "накачали" психотропными....