Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Любишь "таксовать" - люби и налог платить!  / Новости ФНС

Пассажир
17 июня 2010 г. в 14:52

Вопрос: за всё время Центр по борьбе с правонарушениями провел только ОДНУ проверку??? Что это за борьба с правонарушениями? Да они каждый день такие проверки должны проводить, пока все не станут работать в соответствии с Законодательством!

Суд рассказал, что такое должная осмотрительность  / Новости ВАС РФ

...
17 июня 2010 г. в 13:56

Некоторые полагают иначе, нужно проверить комнату на наличие камер и прослушивающих устройств, а также взять с собой лампы для проверки купюр на нанесение жидкости (спецкраски) для контрольной дачи взятки... Лучше всего требовать перевести средства на счет иностранной конторы, которая переведет их на ваш счет... И вообще, должная осмотрительность - риск выгодоприобретателя )))

Транспортный налог включат в стоимость бензина  / Налогообложение

Ирина
17 июня 2010 г. в 13:51

Читаешь и удивляешься, с отменой транспортного налога ну никак не уменьшится количество чиновников, а может даже и увеличится, так как надо слежить за собираемостью налога уже с продаж бензина, а это очень большие объемы продаж. Правильно прозвучала реплика про льготников, они в чем виноваты? И еще, у меня машина 175 л.с., расход 13 литров, налог плачу всего 9000 рублей, а при включении в стоимость бензина, буду платить раз в пять больше, я против. Потому что бензи подорожает не на 20 копеек, а на 20 % как минимум.

Крупным холдингам упростили уплату налога на прибыль  / Налогообложение

...
17 июня 2010 г. в 13:36

Чистое лобби крупняка... Несправедливо совершенно...

Президент считает отмену транспортного налога несправедливой  / Налогообложение

Методолог по налогам
17 июня 2010 г. в 13:28

Так давно муссируется данная тема, что лично захотелось в ней поучаствовать. Думаю, что вреда читателем сайта не сделаю, если поделюсь своим опытом бывшего налогового работника, да и просто думающего обывателя в этой стране.

Понятно, что у транспортного налога сегодня два совершенно полярных мнения:

У одного господина мощный дорогой автомобиль, который стоит в гараже и выезжает на прогулку время от времени - ему выгодно включить налог в стоимость бензина.

Второй простолюдин имеет "шушлайку" отечественную, на которой калымит по вечерам - ему выгодно от лошадиных сил!

А есть еще определенная часть населения: пенсионеры, инвалиды, и т.д., о которой почему то все совсем забыли.

И как бы не выворачивали закон, недовольных всегда будет больше… Ну так уж мы привыкли реагировать на мнения властей за прошедшие 20 лет. Это наша народная привычка, отработанная годами.

А волна недовольства от низших слоев общества будет нарастать и волновать массы, чем этот процесс может закончится, думать не хочется, тем более у нас уже был и Калининград и Владивосток, ведь многие уже доведены до отчаяния своей нищетой и постоянным произволом сверху.

Однако, деньги в бюджете очень нужны! Ну, вот например, Олимпиада дело очень дорогое и накладное для всей страны! Оказалось, что затраты по строительству олимпийских объектов с учетом объективных и общепринятых факторов (откатов, неосмотрительности и брака) дороже плановых раза так эдак в три. А бюджет как всегда "голый" оказался.

Вот и думают «блаженные наши толкователи законов» как же еще с народу деньги сорвать, чтобы он глупый не рвал глотку на митингах?

Говорят, нужно транспортный налог поднять, но социально справедливо, переложив налоговую нагрузку в стоимость топлива. Кого конкретно это повышение коснется, напрямую политически грамотно умалчивают, но мы попробуем разобраться.

Для этого давайте вспомним прошлый наш налог с реализации ГСМ, он действовал аналогично сегодняшнему НДС и отменен ровно 10 лет назад, многие даже подзабыли его принцип.

Слегка напомню.

Налог к уплате исчислялся, как разница между налогом, начисленным от реализации ГСМ, и налогом, уплаченным оптовому поставщику ГСМ. Кто не вспомнил и кому интересно, см. Закон РФ от 18.10.91 №1759-1 «О дорожных фондах в РФ».

Что мы с ВАМИ будем иметь от данной новации:

Пока ГСМ с завода изготовителя дойдет до бака автомобиля ВАШЕГО и НАШЕГО, (пожалуйста здесь очень внимательно!!!) стоимость его увеличится в разы, так как продажа ГСМ сегодня самый "закрытый и теневой бизнес", потому что никогда не идет прямыми поставками, а «отмывается» через 5-7 фирм однодневок, через которые и растет его продажная стоимость, а следовательно и «смывается» на выходе стоимость самого налога.

Значит:

а) оптовые продавцы – непосредственные плательщики налога на реализацию ГСМ от налога сами себя «подпольно-добровольно» освободят по принципу сегодняшнего НДС, ведь всем понятно, что сегодня НДС оптовики платят лишь сотую долю от фактического оборота, остальное же «смывают» через фирмы однодневки.

В итоге нам с ВАМИ физикам-потребителям и налог навесят, и стоимость бензина увеличат в разы!

Вот такая арифметика дорогие читатели.

Но выход есть и он прост до безобразия.

А) Это, прежде всего прямые поставки ГСМ от производителя до потребителя через дилеров заводов изготовителей, без посреднических фирм прокладок. Ведь перевели же продажи изделий АвтоВАЗа на работу через непосредственных дилеров.

Б) Определение налоговой базы только с суммы реализации продукции самого завода изготовителя ГСМ. Следовательно, это должен быть акциз на производство ГСМ, а не налог на реализацию ГСМ.

Вот и стоимость бензина упадет в разы, и налог станет социально справедливым.

Но об этом наши «мудрствующие» опять лукавят, недоговаривают, либо рассчитывают на тупость наших мозгов.

Церковь поможет в борьбе с коррупцией  / Налогообложение

Светлана
17 июня 2010 г. в 13:11

Совершенно согласна с Анатолием. А как же тайна исповеди. Считаю, что данное соглашение лишний раз подтверждает несостоятельность нашей власти! А церковь будет "закладывать" граждан и точно также обогащаться (или у них не существует коррупции???!) бред!

Аутсорсинг набирает негативную репутацию  / Новости ВАС РФ

Дух не святой
17 июня 2010 г. в 12:10

Эх, помнится, предупреждал я одну компанию в 2004 г. о нежелательности подобных схем. Они тогда, выпучив глаза, осмеяли меня, как недоумка.

Россиян накажут за еще не совершенные правонарушения  / Налогообложение

Дух не святой
17 июня 2010 г. в 12:08

Начну из далека...

Ни в коем случае не оправдывая текущую инициативу власти РФ, хочу лишь заметить, что все либеральные режимы признались в том, что у них существует практика работы правоохранительных органов с населением посредством направления неких предупреждений.

Уверен в одном, что западным демократиям нельзя доверять в части их утверждений о том, что они все такие хорошие и ласковые, а инициатива России - это сущий ужас, ни в коем случае не похожий на их демократические процедуры.

А теперь к самой инициативе.

Да, инициатива власти, мягко (дипломатически) выражаясь, вызывает серьёзные опасения.

Но, таково наше общество.

Я поражаюсь, как люди ещё не поняли того, что они сами таковы, а государство - это прямое порождение их собственных пороков.

Для себя я сделал однозначный выбор: добиваться соблюдения и защиты собственных прав метафизическими способами. При этом, естественно, все формальные процедуры я также прохожу, но... Осознавая несовершенство человеческой природы, порою осознанное, воздействие на людей буду оказывать иными (метафизическими способами). А за них у нас ответственности никакой. Ха-ха-ха.

При отмене транспортного налога нужно компенсировать потери бюджета  / Налогообложение

Прохожий
17 июня 2010 г. в 11:50

а вам не кажется, что цены взлетят под небеса на все? а чиновники на своих машинах не ездят и по ним это не ударит

Минфину помешали купить позолоченную мебель за 2.5 млн рублей  / Налогообложение

Пенсионерка
17 июня 2010 г. в 10:39

господам чиновникам не будет стыдно,для этого нужно чтобы была совесть,за ее отсутствием у них должен быть страх. Наказание его неотвратимость. Причем суд божий их тоже не страшит, на фига наши дети платят налоги и налоговые заставляют уплатить один и тот же налог по нескольку раз,потому что КБК не тот,ОКАТО не тот, статус не тот

и вообще им хочется поселиться в кармане у налогоплательщика.

Должна быть зависимость доходов чиновников от зарплаты среднестатистического гражданина России и их пенсия от средней пенсии. А мебель в офисах и автомобили только отечественного производства, лечиться должны в обычных поликлинниках тогда может быть они что-то сделают для народа,чтобы самим получше жилось.

Выход участника из состава общества с ограниченной ответственностью  / Налогообложение

Марина
17 июня 2010 г. в 10:36

Учредитель не выплатил свою долю и умер. как вывести его из учредителей, не привлекая наследников?

Предельный срок госслужбы понизится до 60 лет  / Налогообложение

Евгений
17 июня 2010 г. в 10:32

Да, точно - нужны молодые и грамотные, типа председателя Арбитражного суда Моск. области, которому и 30 нет, зато он из Питера, а в кулуарах поговаривают, что он ещё и латентная гомосексуальная игрушка председателя ВАС.

Минфину помешали купить позолоченную мебель за 2.5 млн рублей  / Налогообложение

НЕт стыда у них!
17 июня 2010 г. в 10:24

не так давно новости на 1 канале С ГОРДОСТЬЮ показывали, как многодетный папочка из Ирландии на велосипеде проехал Европу, чтобы собрать помощь для разваливающегося детского дома в Пскове, откуда он усыновил ребенка...

Господа чиновники, не стыдно вам???

НДС для «упрощенца»: когда платить придется  / Новости ВАС РФ

Елена
17 июня 2010 г. в 9:43

Какая-то извращенная логика.Им что надо было выставлять квитанции по пониженному тарифу,чтобы не платить НДС? Ведь в вычетах по НДС по УСН отказано.

Минфину помешали купить позолоченную мебель за 2.5 млн рублей  / Налогообложение

Елена
17 июня 2010 г. в 9:32

Миллион на мебель это огромная сумма для рядового гражданина. Куда идут наши налоги? По-этому никто не хочет их платить.

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Катерина
17 июня 2010 г. в 9:28

Слушайте, читаю и возмущаюсь. "Мы против того, чтобы капитал потратить на авто..." Против, да не тратьте - кто вас заставляет то?! Подписи они собирают! Называется - и сам на ам и другому не дам! Кому не нужен авто, не покупайте. Приобретайте в Миассе комнату!

Иностранных инвесторов пугают коррупция и чиновники  / Налогообложение

Валерий
17 июня 2010 г. в 8:39

Да, надо привлекать простофиль из -за границы , а то нас уже практическ4и ободрали , теперь кто то нашу власть кормить должен :)))

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Сергей
17 июня 2010 г. в 8:27

Марина как вы живете на 18тысяч,у меня з/п 20т.р.,у жены 15тыс.руб,один ребенок,нам ито не хватает,машина есть,но она стоит,потому что дорогой бензин.

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Марина
17 июня 2010 г. в 8:22

Машина очень много требует(страховки,тех.осмотры,запчасти)а бензин стоит бешенных денег-21руб.за литр-разориться можно,дешевле ездить на такси,с моей зарплатой 18т.руб авто не по зубам.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок