Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

С 2011 года изменятся КБК по УСН и ЕНВД  / Налогообложение

Гость
17 марта 2011 г. в 9:37

со своими нововведениями достали каждый год что-то новое выдумывают.показатель своей бездеятельности лучше бы придумали.

Декретные пособия безопаснее считать по новым правилам  / Налогообложение

Александра
17 марта 2011 г. в 9:35

Налицо дискриминация прав беременных и нарушение ТК РФ

Работодатель обязан выдать справку о зарплате в день увольнения сотрудника  / Налогообложение

Александра
17 марта 2011 г. в 9:33

Посмотрела форму справки. Там зарплата стоит одной суммой за год. Справка сильно будет занижать средний, если были больничные, отпуска по уходу за ребенком и без содержания, т.е. зарплаты не было, а период в календарных днях - 730 за два года. Все это очень нечестно по отношению к застрахованным лицам. ФСС таким образом экономит средства фонда, а вся страна ему потакает.

Обязательный переход на отчетность по МСФО будет введен в 2012 году  / Налогообложение

Нормально
17 марта 2011 г. в 9:25

РСБУ,НУ и МСФО и везде разная прибыль/убыток ... нормально коллеги, без работы не останемся...

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Козявкин
17 марта 2011 г. в 6:35

Во всем разумном мире всегда есть выбор:

1. Увеличение налогов или сокращение "хотелок" (в нашем случае Сочи 2014, ЧМ 2018, распиленный триллион в год на госзакупках, распиленные десятки миллиардов в госкомпаниях, БМВ -Мерседесы и золотые кровати для чиновников).

2. Стимулирование рождаемости или это же самое + борьба за сокращение смертности (в нашем городе , к примеру с советских времен не построено ни одного подземного перехода ), анализ опасных факторов и т.п.

3. Подавление малого бизнеса или дерегулирование, уменьшение объема госсектора для обеспечения самозанятости населения.

4. Снижение издержек для увеличения налоговой базы при сохранении налоговых ставок или увеличение издержек (через коррупцию, шикарные здания федеральных ведомств) с одновременным увеличением налоговых ставок.

Ну и т.п.

Поэтому , если люди в такой должности говорят "Выхода нет", хочу предложить "Индивидуальный выход на пенсию" . Когда одновременно увеличивается нагрузка и на корпоративный сектор и на личные доходы это означает неэффективность регулятора.

Когда пенсия , занятого в частном сектора в разы меньше пенсии госслужащего (количество которых растет ежегодно), это означает тупик.

Вообщем завели , сусанины страну ... :(

С 2011 года изменятся КБК по УСН и ЕНВД  / Налогообложение

Павел
17 марта 2011 г. в 1:31

Мы слишком терпеливые...

Александр Бычков: «Если мы в одночасье уберем однодневки, многие компании не смогут функционировать»  / Интервью

НЕдруг
16 марта 2011 г. в 20:31

Мне крайне обидно, что администрация портала начала резать, то есть цензурировать и убирать комментарии. Мой комментарий содержал мысль о том, что универсальные экономические законы проявляют себя по разному в различных культурных и этнических системах. И налицо явно антироссийская позиция якобы специалиста по вопросу фирм-паразитов.

Интересно, чья это была инициатива...

Определение ВС РФ от 21 января 2009 г. N 16-Г08-19  / Определения

Рей
16 марта 2011 г. в 20:10

в составе:

председательствующего В.П. Меркулова

судей В.Б. Хаменкова и Л.В. Борисовой - работа на уровне дышла и быдла...

Каждая пятая выездная проверка выявила следы фирм-однодневок  / Налогообложение

Паниковский
16 марта 2011 г. в 17:40

В ходе судебных разбирательств за 2010 года в пользу налогоплательщиков удовлетворено 56% от общей суммы требований к налоговым органам по всем основаниям.

Законопроект о введении патентной системы налогообложения  / Законопроекты

Достали
16 марта 2011 г. в 17:16

Путин, в прошлом году неоднократно заявлял, что надо развивать патентную систему налогообложения, сделать ее более доступной для большинства ИП, расширять виды деятельности, подпадающие под патент и т.д.

А на деле разработчики законопроекта втихушку повыкидывали многие популярные виды деятельности, в отношении которых сейчас возможно применение патетной УСН (при чём по какой причине это сделали- не потрудились объяснить). Если вы сейчас работаете на патенте (производство хлеба и кондитерских изделий, изготовление мебели, производство игрушек, строительство жилья и др. построек, услуги бань, соляриев, массажных кабинетов и др.,) проверьте - не ждёт ли Вас сюрприз в следующем году.

Вот кого Путину в сортире мочить надо – «законотворителей единороссов сего законопроета». Что ж они премьеру так имидж портят. Целый год Путин обещал расширить применение патента, а «ЗАКОНОТВОРИТЕЛИ» решили наоборот. Путин им не авторитет.

Можно ли доверят правительству, депутатам, которые говорят одно, а делают по- другому? Нельзя! Ни сейчас, и не в 2012 году. Мы заслуживаем лучшего. Ну достали уже……..

Каждая пятая выездная проверка выявила следы фирм-однодневок  / Налогообложение

Бендер
16 марта 2011 г. в 17:12

Жалко, что не приедены цифры не только по количеству выездных проверок, но и по суммам камералок.

Бонусный клуб  / Налогообложение

Анна
16 марта 2011 г. в 17:11

Все же, скидки предоставляют по дисконтной карте, а бонусная дает право на бонусы, так логичнее. Да и коалиции все разные настолько, что схем масса может быть ;)

http://youdi.ru

Бонусный клуб  / Налогообложение

Пуч
16 марта 2011 г. в 17:08

Домой

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

В
16 марта 2011 г. в 16:31

Мы,русские,очень терпеливы,может уже хватит терпеть,может пришло время для ночи длинных ножей?

Работодатель обязан выдать справку о зарплате в день увольнения сотрудника  / Налогообложение

Бухгалтер
16 марта 2011 г. в 15:05

Не у всех есть 1С ЗУП. Наше предприятие работает на УСН, у нас 1С УСН и в ней такую справку не сделаешь.

Новые изменения в транспортном налоге  / Налогообложение

Роман
16 марта 2011 г. в 14:01

я работаю в крупной энегетической компании по договору у меня минимальный оклад моя зарплата 14000руб и из какого расчета мне платить все налоги скажите пожайлуста.

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

ЕЛЕНА
16 марта 2011 г. в 13:58

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ КВАРТИРЫ НА ЭТИ ГРОШИ РЕМОНТ ТРУДНО СДЕЛАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЧТО КУПИТЬ КВАРТИРУ НЕУЖЕЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Nacta
16 марта 2011 г. в 13:21

Жаль свалить из этой страны не куда. Скоро и за воздух надо будет платить. Квартиры и дачные фазенды - это все что осталось Давайте и с этого все сдерем


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок