Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нулевая ставка по налогу на прибыль для медицинских и образовательных организаций начнет действовать с 2012 года

Нулевая ставка по налогу на прибыль для медицинских и образовательных организаций начнет действовать с 2012 года

Соответствующее разъяснение дал Минфин России

24.03.2011

Минфина РФ выпустил письмо, в котором указал, что медицинские и образовательные организации могут начать применять нулевую ставку по налогу на прибыль только после подачи заявления в налоговую инспекцию до 30 ноября 2011 г.

Напомним, что в декабре прошлого года были приняты поправки в Налоговый кодекс (Федеральный закон от 28.12.2010 г. № 395-ФЗ), согласно которым, с этого года и в течение десяти лет, к налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность, применяется налоговая ставка 0%. Таким образом, финансовое ведомство фактически сократило применение льготы на один год.

Подробнее о последствиях письма Минфина России в блоге нашего нового автора – Анатолия Чернякова, аттестованного аудитора, генерального директора ЗАО «Асон-Аудит».

Письмо Минфина РФ от 21.02.2011 г. № 03-03-06/1/110

Разместить:
Пенсионерка
25 марта 2011 г. в 11:49

Льготы нужно убирать совсем, каждая льгота-это коррупционная составляющая. Закон для всех должен быть одинаков.

А медицина,та которая в участковых поликлинниках,и в таких больницах как им.джанелидзе в Спб-это некомпетентность и жадность в одном флаконе.

Наташа
27 марта 2011 г. в 3:24

А к VIP-клиникам это тоже относится? А если организация на УСНО, единый налог тоже 0%, кто знает?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок