Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новая форма Книги доходов и расходов при УСН  / Налогообложение

Ирина
24 марта 2011 г. в 18:08

Очень точно подмечено. Задолбали с изменениями всевозможных отчетов , деклараций, и прочего. Это чтобы предпринимателям не скучно было?!

Транспортный налог отменят в 2011 году  / Налогообложение

Кристина
24 марта 2011 г. в 16:31

налог отменят,зато поднимутся акцизы и соответственно стоимость бензина!!!!!!!!

Как в 2010 году будут камералить декларацию по налогу на прибыль  / Налогообложение

Ирина
24 марта 2011 г. в 16:22

Очень хорошая статья, все понятно!

Страховые взносы: платить или не платить?  / На ринге

Наталья
24 марта 2011 г. в 16:22

У Недоимкина слабая позиция. Неубедительная, оправдывающаяся. Замените автора. А то уже и неинтересно.

Зарплаты полицейских с 1 января вырастут в 1,5-2 раза  / Налогообложение

Татьяна
24 марта 2011 г. в 15:57

Если делать пенсии 54% от заработка, то уж для всех! Другие люди ничем не хуже полицейских!

Зарплаты полицейских с 1 января вырастут в 1,5-2 раза  / Налогообложение

Бухгалтер
24 марта 2011 г. в 15:56

"пенсии будут исчисляться в размере 54% от суммы окладов по должности, званию и надбавки за выслугу лет."

А гражданские пенсионеры что, меньше работали, или хуже? Почему у них мизерные пенсии?

Пол-литра водки будут стоит 400 рублей  / Налогообложение

Александр
24 марта 2011 г. в 15:54

Деревня уже сама производит, теперь и в городах гнать станут..

В Госдуму внесен законопроект о возврате ЕСН  / Налогообложение

Тагир
24 марта 2011 г. в 13:58

Однако возврат к ЕСН сейчас маловероятен... на носу выборы

Автомобилисты выступили за снижение цены бензина на 30%  / Налогообложение

Иванов Семен
24 марта 2011 г. в 13:01

Действительно - когда же закончатся придури законодателей. Подняли цены топлива в связи с введением акциза, якобы чем больше сил-больше расход на авто, больше владелец уплатит в казну. Какого же х... должны этот акциз платить предприятия ЖКХ, которые отапливают и производят электроэнергию. Вот вам и тариф и рост- кто виноват?

Порядок уплаты налогов и сборов, а также сдачи отчетности при УСН  / Налогообложение

Татьяна
24 марта 2011 г. в 12:59

Спасибо! Очень все удобно и понятно изложено!

Повышение зарплатных налогов: удар по российскому бизнесу  / Налогообложение

ЛД
24 марта 2011 г. в 12:22

Хорошо помню то время, когда плавно и неукротимо стала расти плата за проезд в транспорте. Сначала народ стеснялся ездить без билета, потом пообвык, посчитал и решил не платить никогда и ни за что (даже кондуктору!!!!). У многих за это время вырос доход, но "привычка свыше нам дана". Ситуацию смогли переломить только турникеты в автобусах.

Теперь нас учат уходить от страховые взносов, чтобы выжить. Даже если потом сделают прежние 14%, вряд ли все вернуться к честной оплате. Господа разводящие! Активно думайте про налоговые турникеты! Предлагаю такую схему: отслеживать все население Москвы по метробилетам. Если регулярно вошел в 8, вышел в 18, значит ездит на работу и налоги можно доначислять автоматом (по средней цене зарплат в Москве).

В Госдуму внесен законопроект о возврате ЕСН  / Налогообложение

Натва
24 марта 2011 г. в 11:07

В точку сказано!

Расписка не подтвердит расходы фирмы  / Налогообложение

24 марта 2011 г. в 10:59

И чем расписка отличается от простого векселя???

Векселя тоже по приходникам принамать?

Расписка не подтвердит расходы фирмы  / Налогообложение

24 марта 2011 г. в 10:58

Приятно читатать. Трезвый подход. Неэлекторатное мышление.

Обвиненный Магнитским предприниматель получил 5 лет  / Налогообложение

СМ
24 марта 2011 г. в 10:24

Покуда у нас будет "тверское правосудие" порядка в стране ожидать не приходится. Интересно, какие посты займут в будущей полиции подельники в погонах? Я думаю, пойдут на повышение.

Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком продлят до 3 лет  / Налогообложение

Константин
24 марта 2011 г. в 10:09

Самим не выбраться, нужна помощь Бога, что вам мешает?

В Госдуму внесен законопроект о возврате ЕСН  / Налогообложение

Пенсионерка
24 марта 2011 г. в 9:59

Как дети,и грают с огнем.

Вы думаете,увеличили до 34% страховые взносы.и все на блюдечке понесут во дворец.

Сказку А.С.Пушкина "О золотой рыбке" перечитайте.

Страховые взносы: платить или не платить?  / Налогообложение

Элякеляйнен
24 марта 2011 г. в 9:55

Все давно написано,никто нас не слушает. Налогоплательщик в России это крепостной крестьянин,или овца которую стригут каждый квартал.

Давайте права тоже, наше право везде сначала заплатить,а потом блеять верните пожалуйста,и м.б.через год вернут.

Взять налог по упрощенке (доходы минус расходы) в СПб его уменьшили до 10%. Но налог не уменьшился,потому что оставили условие,но не менее 1% от оборота. Только весь год организация платила авансы по одному КБК,т.е.в МБ,а в конце года заставили пересчитать по ставке 10 и увеличился минимальный налог,т.евсе авансы побоку и платите в Федеральный бюджет полностью.

Вот такие пироги без начинки в законод.органе спб. Такое впечатление,чт о глухой со слепым разговаривают.

В Госдуму внесен законопроект о возврате ЕСН  / Налогообложение

Бухгалтер
24 марта 2011 г. в 9:55

Для малого бизнеса, который находится на УСН, ставка налога увеличилась не на 20%, а в 2,4 раза!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок