Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэнерго изменит условия получения налогового вычета за модернизацию НПЗ

Минэнерго изменит условия получения налогового вычета за модернизацию НПЗ

Минэнерго России разработало проект постановления правительства, который изменит условия получения налогового вычета за модернизацию НПЗ

31.03.2023

Минэнерго России разработало проект постановления Правительства РФ, который устанавливает критерии получения компаниями «обратного акциза» на нефть для тех, кто участвует в государственной программе модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) с 2019 года. Данный документ был опубликован на портале regulation.gov.ru.

Согласно проекту, компании могут получать выплаты по обратному акцизу только в том случае, если они соответствуют трем критериям на 1 января 2023 года. Во-первых, юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации или исключения из ЕГРЮЛа. Во-вторых, компания не должна иметь задолженности по налогам, сборам и страховым взносам. В-третьих, компания должна инвестировать не менее 60 млрд рублей в модернизацию НПЗ и/или направить более 4 млн тонн сырья в 2022 году на свои собственные мощности по переработке.

Компании, которые соответствуют этим критериям, будут иметь возможность получать обратный акциз на нефть в 2024 и 2025 годах. Кроме того, данные критерии помогут выделить компании, находящиеся на заключительной стадии реализации соглашений о модернизации НПЗ и являющиеся добросовестными налогоплательщиками, согласно пояснительной записке к документу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »