Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов рассказал о позитивной атмосфере при работе над бюджетом в Госдуме

Силуанов рассказал о позитивной атмосфере при работе над бюджетом в Госдуме

Минфин и депутаты смогли найти найти решения по налогам и по изменению структуры бюджета

28.11.2022

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил сложность принятого ранее Госдумой федерального бюджета на 2023-2025 гг. Но атмосфера во время работы над документом в нижней палате парламента оставалась деловой и позитивной. Об этом он сообщил в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24», передает ТАСС.

«Много очень было сделано. И несмотря на сложность бюджета, была очень такая позитивная деловая атмосфера в Думе по работе над основным финансовым планом», — сообщил он.

По его словам, Минфин и депутаты смогли найти решения по налогам, по изменению структуры бюджета. «Потому что нашли отражение ко второму чтению, дополнительные ассигнования на новые территории, все необходимые ресурсы для выполнения социальных обязательств на новых территориях и восстановления инфраструктуры мы также учли и выделили их ко второму чтению. Тоже большие деньги. Поэтому была такая хорошая слаженная работа с депутатами. Но и результат говорит сам о себе, бюджет был принят в третьем чтении большинством голосов. И дальше будем рассматривать его уже в верхней палате парламента», — рассказал глава Минфина. 

Разместить:
003
30 ноября 2022 г. в 12:51

Силуанов рассказал. Браво он еще и рассказывать умеет, а считать и писать он тоже умеет. Тогда бы посчитал сколько должен быть НДС( ставка по нему) чтобы пользы больше было,чем вреда. Слишком много минфин улыбается, ему бы еще работать научится.

А вот я знаю, какая ставка налога на добавленную стоимость должна быть от 8 до 10%.

И за обналичку должен быть уголовный срок. А за незаконное возмещение налога из бюджета особенно должностным лицам срок в двойном размере с конфискацией имущества у самих чиновников их семей. Ведь Ли Куан Ю нет у нас,.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Бюджет
  • 06.02.2023  

    О признании незаконными действий управления Федерального казначейства по субъекту РФ по возврату исполнительного листа и возложении обязанности принять к исполнению данный исполнительный лист.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку ошибочное указание в резолютивной части решения на взыскание с администрации задолженности за счет средств казны муниципального образования не является препятствием для его

  • 23.01.2023  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику (МУП) налог на прибыль, пени и штраф, выявив, что он неправомерно учел в составе расходов амортизационные начисления в отношении имущества, переданного ему в хозяйственное ведение (в отношении водопроводных и канализационных сетей).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что право на амортизацию имущества у налогоплательщика отсутств

  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в


Вся судебная практика по этой теме »