Новости / Налогообложение / Путин освободил от НДФЛ компенсации волонтерам на оплату связи
Путин освободил от НДФЛ компенсации волонтерам на оплату связи
Президент подписал закон об освобождении от НДФЛ компенсаций волонтерам на оплату связи
23.11.2022Президент РФ Владими Путин подписал закон, который освобождает с 2023 года компенсации добровольцам (волонтерам) на услуги связи от НДФЛ, пишет ТАСС.
Закон ранее был внесен в Госдуму сенатором Андреем Турчаком и группой депутатов от «Единой России». Документ включает доходы, которые получены добровольцами (волонтерами) на приобретение услуг связи, в список доходов, не подлежащих обложению НДФЛ, наравне с их остальными доходами. Соответствующие поправки вносятся в НК РФ.
Ранее Бюджетный комитет Госдумы поддержал изменения ко второму чтению законопроекта, которые уточняют срок вступления его в силу, вводя его нормы в действие с 1 января 2023 года. Эта законодательная инициатива внесена в пакете с другой, вносящей в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» поправки, которые предусматривает компенсацию расходов добрговольцев (волонтеров) на услуги связи.



