Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Увеличение вычета приведет родителей к отказу от серых зарплат

Увеличение вычета приведет родителей к отказу от серых зарплат

Так считает замглавы налогового комитета Госдумы Александр Ремезков

22.09.2022

Повышение налоговых вычетов для работающих родителей, усыновителей и опекунов не только позволит оказать им соцподдержку, но и будет способствовать выводу из «тени» рынка труда, сообщил первый замглавы налогового комитета Госдумы Александр Ремезков (СРЗП), пишет ИА REGNUM.

Ранее глафа фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов заявил, что направил на заключение в правительство проект закона, который предлагает вдвое повысить размер налоговых вычетов для родителей.

«У граждан появится дополнительный стимул для отказа от «зарплат в конверте», поскольку легализованная зарплата позволит получать больший размер вычета. Таким образом, будет обеспечен рост поступлений НДФЛ в бюджетную систему нашей страны, который во многом компенсирует выпадающие из-за налоговых вычетов доходы региональных бюджетов», — отметил он.

Разместить:
001
31 августа 2022 г. в 11:48

первый замглавы,я бы сказала отставной козы барабанщик. Ваш вычет это, когда покойнику сделали компресс,чтобы он не потел на том свете.

Нужно с зарплаты до 50 тысяч рублей не удерживать НДФЛ вообще. Сколько народу освободиться. Вы понимаете, чтобы считать эти вычеты,также как и начислять всем одинаковую пенсию, независимо от зарплаты и стажа, ума вообще не нужно,нужна крепкая задница, прошу прощения за мой французский.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 18.06.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДФЛ, начислены пени. 

    Итог: требование удовлетворено, так как не подтвержден факт выплаты обществом дохода своим работникам. 

  • 01.06.2025  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДФЛ и пени, установив факт создания последним противоправной схемы искусственного дробления бизнеса с целью получения необоснованной налоговой выгоды в виде сохранения права на применение УСН и уменьшения за счет этого размера налоговых обязательств посредством перераспределения полученных доходов между взаимозависимыми лицами.

    Итог: в удовлетворении требовани

  • 28.05.2025  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате создания формального документооборота с контрагентом в отсутствие реальных правоотношений.

    Итог: требование частично удовлетворено, поскольку доначисление НДС по эпизоду несоблюдения трехлетнего периода заявления налоговых вычетов признано неправомерным, начисление пени в период действия моратория недопустимо, документы, за непредставление ко


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »