Новости / Налогообложение / В Кузбассе пообещали налоговые льготы пострадавшему от введения QR-кодов бизнесу
В Кузбассе пообещали налоговые льготы пострадавшему от введения QR-кодов бизнесу
Губернатор региона принял решение вдвое снизить ставки налога по УСН и налога на имущество организаций
07.12.2021Малые и средние компании в Кузбассе, который пострадал от введения QR-кодов, смогут в два раза уменьшить платежи по УСН и налоги на имущество организаций, поведал губернатор региона Сергей Цивилев на встрече с бизнесом, пишет ТАСС.
«Я принял следующее решение: в этом году снизить в два раза ставки налога по упрощенной системе налогообложение (УСН) и налога на имущество организаций и той части бизнеса, которая пострадала от введения QR-кодов. По нашим оценкам, это примерно 1,4 тыс. организаций и почти 2,4 тыс. индивидуальных предпринимателей», — сообщил Цивилев, подчеркнув, что вопрос об утверждении данных налоговых льгот будет рассмотрен на ближайшей сессии местного парламента.
Цивилев поведал, что льготы по уплате налога на имущество получат и владельцы торгово-офисной недвижимости, которые уменьшили в 2022 плату за аренду. Для них размер налоговых платежей будет уменьшен в размере уменьшения стоимости аренды.



