Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума отклонила законопроект об отмене НДФЛ при зарплате не выше двух МРОТ

Госдума отклонила законопроект об отмене НДФЛ при зарплате не выше двух МРОТ

Изменения предлагалось внести в ст. 217 Налогового кодекса России

15.04.2021

Госдума России отклонила внесенный депутатами от фракции ЛДПР проект закона об отмене уплаты НДФЛ для лиц с зарплатой, которая не превышает двойной МРОТ, передает ТАСС.

Изменения предлагалось внести в ст. 217 Налогового кодекса России, установив, что налогом не облагается «заработная плата, выплачиваемая в соответствии с нормами действующего трудового законодательства, в размере, который не превышает двукратную сумму минимального размера оплаты труда», которая установлена законом.

Налоговый комитет Госдумы эту инициативу не поддержал. В его заключении говорилось, что, согласно закону «О минимальном размере оплаты труда», МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного соцстрахования. Его применение для других целей не допускается, поэтому реализация предложенных ЛДПР норм может послужить фактором, которые будут стимулировать работодателей минимизировать реально выплачиваемые доходы в целях уменьшения налоговой нагрузки.

Разместить:
004
17 апреля 2021 г. в 7:11

а ВЫ ЧТО ДУМАЛИ? Что Жириновского кто-то будет слушать и поддерживать?

Мишустин заработал в 2020 году 19 млн 853 тысячи рублей, что составляет 1 654 417 рублей в месяц при средней зарплате по стране 51 083 рубля и МРОТ 12 130 рублей.

Вопрос имеет ли моральное право получать такие деньги человек в нищей стране?

Цена его деятельности 200 - 300 тыс. руб. в месяц (по моему мнению).

Вообще давно пора привязать зарплаты таких деятелей к МРОТ, а не к космосу и звездам.

930
17 апреля 2021 г. в 7:31

В Новосибирске ученые Николай Баранов и Оксана Афанасьева, работающие над лекарством для диабетиков, случайно создали беспохмельную водку.

Основные эксперименты ученые проводили с ягелем, который отлично выводит из организма токсины. Из него выделили олигосахариды, которые смешали с водкой.

В ходе исследования обнаружили, что получившийся напиток сохранил градусы и эйфорический эффект, но при этом токсическое действие алкоголя сократилось в два-три раза, в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости, а постинтоксикационный эффект (он же похмелье) уменьшился в 20 раз.

Своим открытием ученые поделились с журналистами, но уточнили, что заниматься выпуском «улучшенной» водки не собираются.

Комментарий

А зачем людям делать добро, пусть Россия и дальше травится токсичной водкой.

193
20 апреля 2021 г. в 9:47

Российский миллиардер Олег Дерипаска уверен, что за чертой бедности в стране проживает порядка 80 млн россиян. Таким образом он раскритиковал данные Росстата о снижении бедности в России за прошлый год. Об этом Дерипаска написал в своем Telegram-канале.

Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым 17,8 млн россиян имеют доходы ниже прожиточного минимума. Таким образом ведомство утверждает, что бедность в стране упала до минимума с 2014 года.

Миллиардер утверждает, что Росстат виртуозно жонглирует цифрами и манипулирует статистикой. Он сожалел, что победы над бедностью происходят только на бумаге и пожелал дать гражданам хотя бы доступную ипотеку.

Полностью с ним согласны, даже добавить нечего. За границей ипотеку выдают под 2%, а у нас льготная - 6,5% Позор!

1354
20 апреля 2021 г. в 9:51

А вот Песков с дерипаской не согласен.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на критику Дерипаски в отношении Росстата. В частности, России удалось сдержать рост уровня бедности, несмотря на пандемию. Он добавил, что бедных в стране стало больше, но «не так серьезно, как могло бы быть».

Видимо смертность от голода пока не стала массовой, вот всё и некритично.

1354
20 апреля 2021 г. в 9:53

А вот Песков с дерипаской не согласен.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на критику Дерипаски в отношении Росстата. В частности, России удалось сдержать рост уровня бедности, несмотря на пандемию. Он добавил, что бедных в стране стало больше, но «не так серьезно, как могло бы быть».

Видимо смертность от голода пока не стала массовой, вот всё и некритично.

1354
20 апреля 2021 г. в 9:53

А вот Песков с дерипаской не согласен.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на критику Дерипаски в отношении Росстата. В частности, России удалось сдержать рост уровня бедности, несмотря на пандемию. Он добавил, что бедных в стране стало больше, но «не так серьезно, как могло бы быть».

Видимо смертность от голода пока не стала массовой, вот всё и некритично.

009
20 апреля 2021 г. в 10:22

До чего же глупые люди, которые визжат о том, что надо сокращать число чиновников!

Число чиновников сократят, а расходы на их содержание - увеличат, чтобы повысить зарплаты оставшимся.

А визжащему народу от этого какая польза?

Чем на диванах визжать и критиковать власть - идите на выборы, голос каждого много значит в общей массе, только так вы можете избавиться от старой власти и что-то изменить для себя, детей и внуков.!

139
21 апреля 2021 г. в 10:52

20 апреля 2021 г. Путин подписал закон об упрощении подачи заявления на имущественный вычет. А вступит он в силу только 1 января 22022 г. Почему так долго?

Людям непонятно. Объясните.

132
21 апреля 2021 г. в 11:00

Трудовое право в России находится не в очень хорошем состоянии, а из-за того, что работников могут наказать, уменьшить зарплату, напугать или совсем уволить только по личной инициативе работодателя, а именно из-за плохого настроения начальника и тому подобное. Люди, работая во многих предприятиях живут и работают под страхом того, что в любой момент ты можешь лишиться работы и потерять источник дохода, после чего очень тяжело найти работу, в связи с негативной экономической ситуацией в стране, где нет стабильности, контроля и достойной социальной поддержки, но больше всего отсутствует защита прав работника.

142
21 апреля 2021 г. в 11:07

Количество безработных в период пандемии коронавируса в 47 регионах России увеличилось более чем в пять раз, заявил председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов на V Санкт-Петербургском международном форуме труда.

А вот Путин говорит об обратном и не собирается помогать своим гражданам:

Президент отметил, что в последние месяцы в России наметилась тенденция на снижение безработицы, в напряженный период пандемии удалось не допустить ее резкого всплеска.

Кому из них верить? Кто из них Бог лжи, а кто Бог правды?

524
21 апреля 2021 г. в 11:33

Государство поддерживает беременных женщин, которые рано встали на учет в женской консультации.

Таким женщинам выплачивается единовременное пособие: если женщина встает на учет в женской консультации на сроке беременности до 12 недель, сумма пособия в 2021 г. составит 708 рублей 23 копейки.

Ну и поддержка, обожраться и оборжаться можно.!!!!!!!!!! Стыдно читать. Набегаешься за такую сумму справки собирать.

285
21 апреля 2021 г. в 11:35

В 2021 г. пособие на погребение составляет 6424 рубля 98 копеек.

Попробуйте умудриться уложиться в эту сумму. Кто-нибудь пробовал? Что получилось?

452
21 апреля 2021 г. в 11:38

При рождении ребенка родителям выплачивается единовременное пособие. В 2021 размер выплаты составляет 18 886 руб. 32 коп.

Из каких соображений депутаты назначили эту сумму, если коляска стоит дороже, а ещё и кроватку надо купить?

Путин собрался мигрантам пенсии платить, а свою рождаемость такими смешными пособиями собрался повышать?

632
21 апреля 2021 г. в 11:41

Пособие, именуемое «путинским», назначают на детей до 3 лет, но только на первого и второго ребенка и только семьям, доход которых меньше двух прожиточных минимумов на человека.

А из каких денег это пособие назначается - не из материнского ли капитала, почему же оно тогда Путинское? Оно будет Путинским, если из его личных средств будут назначаться.

758
21 апреля 2021 г. в 11:43

Минимальная величина — 1500 рублей, максимальные величины — 12 130 (в первые три месяца) и 5000 рублей (в следующие три месяца).

А дальше что ждёт человека, которому не нашли работу?????????? Ответьте людям.!!!!!!!

336
21 апреля 2021 г. в 11:44

Да на похороны государство дает 6200 с какого же хрена с нас государство берет только за могилу 40000

526
21 апреля 2021 г. в 12:49

20 апреля - Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора. Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Например, Москва ежедневно нуждается более чем в 200 литрах донорской крови. Более 30% крови для переливания в Москву поступает из других регионов России. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжёлых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.

И что же получили Почётные доноры от Президента к празднику и за период пандемии? НИ ЧЕ ГО. Вот так у нас в правительстве ценят людей-патриотов.

265
21 апреля 2021 г. в 12:57

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева направила открытое письмо в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина. Она предложила обеспечить россиян доступным жильем по социальному найму и ввести субсидии для малоимущих семей.

Она добавила, что покупка жилья в ипотеку недоступна для большинства россиян. При этом, по ее словам, государством в рамках отдельных программ накоплены обязательства по обеспечению жильем более чем 4 млн семей. Значительная часть из них ожидает квартиры от государства более 20 лет. Разворотнева отметила, что еще летом прошлого года она подготовила соответствующий законопроект, однако ничего предпринято не было.

Ни Мишустин, ни Путин её не услышали, а депутаты вообще не поддержали. Нам нужно такая власть?????????

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени в связи с неперечислением в бюджет удержанного НДФЛ.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку наличие переплаты, достаточной для погашения спорной задолженности, не доказано, последующее представление обществом уточненных расчетов по страховым взносам не влияет на законность оспариваемого решения.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »