Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов: нужно оценить плюсы и минусы освобождения малоимущих от НДФЛ

Силуанов: нужно оценить плюсы и минусы освобождения малоимущих от НДФЛ

Он убежден, что нужно все взвесить

25.11.2019

Необходимо оценить все плюсы и минусы предложения освободить малоимущих россиян от уплаты НДФЛ, заявил министр финансов России Антон Силуанов. С такой инициативой выступил председатель правления ВТБ Андрей Костин, пишет газета «Коммерсантъ».

«Надо смотреть и на плюсы, и на минусы, как это скажется на региональных бюджетах. Поэтому надо взвешивать все», — сообщил Силуанов в кулуарах съезда «Единой России».

По мнению министра экономическая развития Максима Орешкина, данная идея требует проработки

Разместить:
000
27 ноября 2019 г. в 11:53

Нужно делать так как в интересах народа, а не в интересах минфина,минэкономразвития и прочих чиновников и депутатов.

ВАш силуянов мелко плавает, а кушать видимо любит, поэтому считает свои убогие способности аналитическим складом ума.

А в интересах народа нужно ввести прогрессивную шкалу по НДФЛ это раз, и начислять страховые взносы с дивидендов свыше 1 миллиона рублей и золотых парашютов.

129
27 ноября 2019 г. в 13:12

Силуанов, не пора ли тебе взвесить свою зарплату. Народ считает, что все министры не выполнили план освоения выделенных денег (освоили лишь 62,9%) - за что им платишь премии? За такие результаты надо лишать премий всё начальство и перераспределять их на рабочих лошадок (госслужащих), которые за мизерные зарплаты тащат на себе всю работу, которую наваливают на них начальники.

Гарик
27 ноября 2019 г. в 14:41

А что оценили плюсы и минусы для резидентов что НДФЛ 30% снижают до 13%

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 23.02.2026  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДС, НДФЛ, пени. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказан факт создания предпринимателем схемы занижения своих налоговых обязательств путем создания видимости наличия взаимоотношений с подконтрольными контрагентами по возврату займов с целью сохранения режима УСН и неуплаты НДС и НДФЛ. 

  • 15.02.2026  

    Налоговый орган решением доначислил налогоплательщику НДФЛ и штраф, установив факты неудержания и неперечисления им в бюджет НДФЛ с сумм компенсационных выплат работникам за вредные и тяжелые условия труда. Вышестоящий налоговый орган частично изменил решение, уменьшив сумму наложенного штрафа. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что произведенные выплаты не имеют призн

  • 01.02.2026  

    Налоговый орган доначислил НДС, НДФЛ, налог по УСН, пени и штрафы, указав на получение предпринимателем необоснованной выгоды путем формального разделения бизнеса и искусственного распределения выручки от деятельности. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку деятельность предпринимателя и взаимозависимого лица являлась фактически единым производственным процессом, направленным на достиж


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »