Новости / Налогообложение / Вопрос об освобождении малоимущих от НДФЛ не будет подниматься в ближайшие полгода
Вопрос об освобождении малоимущих от НДФЛ не будет подниматься в ближайшие полгода
Такую возможность рассматривают в комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
16.04.2019Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) не собирается обсуждать отмену НДФЛ для малоимущих граждан в ближайшие полгода, поведали аппарате РТК, передает Интерфакс.
«В РТК сообщили об отсутствии совещаний по этому вопросу в ближайшие полгода. Речь идет о пункте, который содержится в генеральном соглашении между сторонами социального партнерства на 2018-2020 годы, — о проведении консультации о внесении изменений в налоговое законодательство об установлении социального налогового вычета по НДФЛ для малоимущих работников в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе», — отмечается в сообщении РТК.
Стоит отметить, что генеральное соглашение было подписано в начале 2018 г.
Ранее стало известно, что власти могут обсудить вопрос освобождения от НДФЛ граждан, чьи доходы после вычета налога оказываются ниже прожиточного минимума.



