Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтранс предлагает обнулить НДС на все авиаперевозки по РФ

Минтранс предлагает обнулить НДС на все авиаперевозки по РФ

Эта мера направлена на улучшение экономических условий для авиаперевозчиков и на предотвращение роста тарифов

20.03.2019

Минтранс представил Минфину предложение, согласно которому на все внутренние авиаперевозки, включая рейсы через Москву, будет обнулен НДС, пишет РБК.

«Минтранс представил в Минфин России предложения по системным мерам, направленным на поддержание стабильного функционирования отрасли пассажирских авиаперевозок и недопущение роста тарифов», — отмечается в сообщении министерства.

В Минтрансе поведали, что среди возможных мер — обнуление ставки НДС на все внутренние перевозки, в частности, рейсы в Москву, в увязке с ростом уровня возмещения авиакомпаниям суммы акциза на авиационное топливо.

В министерстве отметили, что эти меры направлены на улучшение экономических условий, в которых работают авиаперевозчики, и на предотвращение увеличения тарифов.

 

Разместить:
001
21 марта 2019 г. в 12:42

А минфин предлагает обнулить НДС вообще. Сколько народу освободится, налоговые ,силовики,ск, не нужно возмещать,платить зарплату,криминал уйдет,обналичивание уйдет. Ура будем жить как при коммунизме,.

Кстати в США НДС нет,в Швейцарии 8,5 %. а живут не хуже нас, скорее наоборот.

Столько бездельников-чиновников сколько в россии не найти больше нигде.

235
30 марта 2019 г. в 8:51

Поддерживаем. Это надо было сделать уже 10 лет назад.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 18.08.2025  

    Основанием для вынесения решения послужили выводы налогового органа о несоблюдении обществом требований п. 1 ст. 54.1 НК РФ по сделкам с контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказан факт создания обществом формального документооборота с целью получения права на применение вычетов по НДС и включения затрат в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемый доход, без реаль

  • 18.08.2025  

    Обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), пени и штрафы в связи с завышением вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль по фиктивным сделкам, неправомерным уменьшением суммы от реализации добытых полезных ископаемых на суммы расходов по их доставке. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как деятельность контрагентов носит формальный характер

  • 18.08.2025  

    Обществу доначислены НДС и пени в связи с искажением обществом сведений о фактах хозяйственной жизни, созданием формального документооборота, направленного на минимизацию налоговых обязательств в результате необоснованного применения налоговых вычетов по НДС по сделкам с контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено отсутствие доказательств реальности хозяйственных


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »