Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство не поддержало проект закона о страховых взносах для самозанятых

Правительство не поддержало проект закона о страховых взносах для самозанятых

Принятие документа привело бы «к двойной уплате страховых взносов»

11.12.2018

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала проект закона, обязывающий самозанятых граждан платить страховые взносы в ПФР, ФОМС и ФСС, пишет газета «Коммерсантъ».

По словам одного из участников заседания, комиссия сочла, что принятие документа приведет «к двойной уплате страховых взносов». Он также отметил, что страховые взносы должны были бы платить граждане, которые нанимают самозанятых, и сами лица, которые оказывают услуги.

Автором этой инициативы является член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что 18 млн трудоспособных граждан работают неофициально и не выплачивают взносы. При этом они получают социальные гарантии в полном объеме и могут получать пенсию по старости.

Против документа ранее выступили руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и руководитель комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Разместить:
005
12 декабря 2018 г. в 11:18

Когда же вы господа: Нилов, Вострецов и Рязанский выступите в защиту безработных - пособие ниже прожиточного минимума, срок выплаты сокращён в 2 раза до долугода - а что потом людям делать? ВЫ хотя бы бесплатное питание организуйте для безработных и квартплату за 50% хотя бы сделайте. Они же тоже люди, коренные народы нашей страны.

Мигрантам так аж материнского капитала не жалко, а своим мамочкам от 1,5 до 3 лет - платите по 50 руб в месяц.

Не стыдно вам за такое отношение к "своему" народу?

007
12 декабря 2018 г. в 11:43

Для того чтобы была справедливость и народ почувствовал, что налоги, которые он платит идут не просто в бюджет, а потом в чей-то карман, а действительно на медицину,образование, на поддержку бездомных людей и животных, на защиту своих граждан, а не на покупку автомобилей по 35 млн рублей за штуку с лазерными пушками для оглушения и ослепления толпы, протестующей против несправедливости властей. Это замкнутый круг.

000
12 декабря 2018 г. в 11:48

Не бывает футбола с одними воротами, у гражданина ворота размером по сто метров

у государства размером в 1 см, в которые может попасть только снайпер, либо нет вообще.

Не нужно делать из нас баранов и стричь до бесконечности, ведь шерсть не успевает вырасти, вы стрижете по-живому, кто дал вам это право? Вы взяли его сами, мы вас не выбирали, сначала прекратите воровать и брать взятки,.....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Порядок уплаты страховых взносов
  • 27.03.2024  

    Орган Фонда пенсионного и социального страхования указывает на совершение обществом правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку пропущен срок на обращение в арбитражный суд.

  • 04.02.2024  

    Фонд пришел к выводам о преднамеренном приеме работника на работу перед наступлением страхового случая, о несоответствии профессии и должности диплому об образовании, о невозможности осуществлять физический труд.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку факт создания страхователем искусственной ситуации, направленной на неправомерную выплату страхового обеспечения, не доказан.

  • 13.12.2023  

    Налоговый орган доначислил страховые взносы, начислил пени и штраф, сделав вывод о занижении налогоплательщиком базы для исчисления страховых взносов в связи с использованием схемы ухода от налогообложения в виде подмены трудовых отношений на гражданско-правовые.

    Итог: в удовлетворении требования отказано в части признания недействительным решения, поскольку фактически налогоплательщиком создана схема, на


Вся судебная практика по этой теме »