Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Эксперты предлагают повысить коммунальные тарифы на полгода раньше из-за роста НДС

Эксперты предлагают повысить коммунальные тарифы на полгода раньше из-за роста НДС

Эксперты отрасли ЖКХ предложили перенести увеличение коммунальных тарифов с 1 июля 2019 г. на 1 января этого же года, чтобы не допустить роста убытков поставщиков коммунальных услуг после планируемого роста НДС с 18% до 20% с начала 2019 г., передает ТАСС.

Соответствующее обращение к главе Минстроя России Владимира Якушева направила ассоциация «ЖКХ и городская среда».

По мнению специалистов, при увеличении НДС за первое полугодие 2019 г. у организаций ЖКХ сформируются прямые убытки, размер которых можно оценить в 45 млрд руб.

В письме ассоциации отмечается, что рост тарифов на величину повышения НДС с 1 января 2019 г. станет наиболее простым способом решения проблемы.

Проект закона об увеличении ставки НДС с 18 до 20% поступил в Госдуму 16 июня.

Разместить:
007
28 июня 2018 г. в 11:32

все считают свои убытки, а убытки граждан кто посчитает. Мы как овцы на заклании. Что Крепостное право и рабовладельческий строй. Вот только вместо аристократов жадные плебеи управляют нами, к тому же глупые и некомпетентные.

Наталья
28 июня 2018 г. в 12:45

Уважаемые эксперты! А вы предложите снизить тарифы на услуги ЖКХ на 10%. Меньше будете воровать при предоставлении своих услуг, качества никакого, а воплей - до небес. Пора всем уже снижать тарифы: на электричество, воду, отопление - при плюсовой температуре жарят как при морозе -40, на проведение ремонтов - в общем, на все. Давно назрело! Может и депутатам, и чиновникам снизят зарплаты. И гнать депутатов из думы надо, так как сидят пожизненно. Надо их отправить на УДО без депутатского содержания.

005
28 июня 2018 г. в 13:19

Какие убытки у ЖКХ возникнут? НДС платит конечный потребитель, при чём здесь ЖКХ? Какие он понесёт убытки - пусть объяснят.

Бред собачий несут, а их ещё кто-то слушает.

Восстание надо поднимать против роста тарифов ЖКХ. Все на митинги, все на баррикады!

Будем отстаивать своё право на жизнь. Задушили народ уже эти поборы. Сколько можно издеваться над людьми?

Дерипаска обещал повысить тариф на отопление на 1% (сама лично слышала его выступление) от 1230 руб это было бы 12,3 руб, а сегодня по радио уже сообщили, что цена за отопление возрастёт на 79 руб - это опять на 6,5% при инфляции в 3%

Когда нибудь наши депутаты за народ заступятся или нет?

Елена
29 июня 2018 г. в 20:12

Для 005: "бедные" поставщики КУ имеют ввиду то, что если тариф не менять, то сумма тарифа без НДС уменьшится из-за увеличения налога НДС, который они перечислят в бюджет, т.е. уменьшится их доход (а соответственно и налог на прибыль). То есть для них это равносильно уменьшению тарифов. Во-первых, интересно: учтена ли в сумме 45 млрд.рублей (их доход) выгода от уменьшения суммы налога на прибыль? Во-вторых, причем здесь мы, потребители КУ? Тарифы по закону приняты на год, а по Жилищному кодексу РФ разве можно их повышать, чаще чем раз в 12 месяцев? Тариф на содержание жилья точно нельзя! А другие тарифы чем лучше, чтобы не подчиняться ЖК РФ? Государство создало им проблему - вот оно пусть и возмещает им их потери! Из того же бюджета. Бюджет - наш общий котел. Почему правительство считает возможным по два раза (а то и больше) залазить нам в карман?

Вывод: тарифы на услуги ЖКХ и так необоснованно (потому что не видны расходы на модернизацию ЖКХ) ежегодно повышают, что является основной причиной возникновения роста должников по оплате услуг ЖКХ, поэтому дополнительное повышение считаю незаконным! Действительно: они считают свои убытки, но почему считают вправе наносить убытки нам, потому что наши доходы не растут такими темпами, какими растут тарифы ЖКХ!

Елена
29 июня 2018 г. в 20:38

Кстати, забыла спросить: а что за эксперты? Это не та ли команда предателей российского народа, которые являются продолжателями теории развития экономики этого не экономиста Егора Гайдара? Которые получили свое олигархическое образование в Великобритании, США и Канаде? А теперь приехали сделать наших олигархов еще богаче за наш счет? Например, Владимир Назаров (36 лет) как эксперт с 2012 года готовит сегодняшнюю пенсионную реформу, по которой пенсионеров значительно поубавится, а в будущем, по его мнению, пенсии вообще надо отменить, как пережиток. И надо еще проверить всех этих неасоциальных экспертов на предмет шпионской деятельности в пользу западных стран!

Картина будущего: после 50 лет работы нет или гроши платят, пенсию не платят, а услуги ЖКХ по цене золота, которые нет дохода чтобы оплатить.! Сразу увеличиваются освободившиеся за долги ЖКХ площади, а пропорционально им увеличивается число бомжей и нищих. Россия окончательно теряет звание социального государства (статья 7 Конституции).

Mihail
2 июля 2018 г. в 10:18

А зачем вообще-то нужна ГосДума! Выполнять желания (решения) типа я принял решение - товарищ уже много принял решений: Он повелитель времен в России, у него денег нет и он нам советует , но вы держитесь, а за что держаться не сказал, НДС ы поднимает - а мы опять должны держаться, пенсионный возраст тоже рещил поднять - опять не сказал за что держаться эти 8 и 5 лет женщинам и мужчин, а уважаемая нами министр здравоохранения заявила журналистам, что пенсионная реформа начата правительством в связи с «тотальным омоложением». Женщина в 55 лет в менталитете народном считается уже сейчас женщиной молодой, или средних лет, ближе к молодому возрасту, - объяснила Скворцова. – И мужчина в 60 лет не представляется списанным с точки зрения своей активной деятельности. Кабмина и министров.Они слуги народа, вместо-того чтобы защитить от жадных слуг, которые сидят на шее у народа, выполняют позицию Кабмина. Желания 2-3х чиновников должно стать Законом.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »