Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: недопустимо использовать УК РФ для давления на бизнес

Путин: недопустимо использовать УК РФ для давления на бизнес

По его словам, УК РФ должен перестать быть инструментом решения хозяйственных споров между компаниями

02.03.2018

Уголовный кодекс России должен перестать быть инструментом решения хозяйственных споров между юрлицами, сообщил глава государства Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию, пишет РБК.

«Следует убрать все, что позволяет нечистоплотным коррумпированным представителям власти и правоохранительных органов оказывать давление на бизнес. Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами. Такие споры нужно переводить в административную и арбитражную плоскость», — подчеркнул президент РФ.

«С кондачка такие вопросы не решаются, но их обязательно нужно рассмотреть и решить. И сделать это нужно как можно быстрее», — заявил он.

По его словам, нормы уголовного права должны жестко действовать в отношении преступлений против интересов граждан, общества, экономических свобод. «Это посягательства на собственность и средства граждан, рейдерские захваты, нарушения конкуренции, уклонение от уплаты налогов и разворовывание бюджетных средств», — отметил Путин.

Разместить:
Yante
4 марта 2018 г. в 15:22

Тогда надо другой какой-то Кодекс для этого написать... :)

007
7 марта 2018 г. в 12:35

Вообще в России есть иерархия законов.

1.Конституция РФ

2.Гражданский Кодекс РФ

3.Затем все остальные Кодексы(жилищный,Налоговый,Трудовой,Уголовно-процессуальный)

Неплохо бы сначала подписать 20 статью Женевской конвенции о противодействии коррупции.

Все что не противоречит КОНСТИТУЦИИ РФ.

Мы не будем играть в наперстки с государством и в футбол тоже, потому что у государства нет ворот.

Ворота одни и гол забивают только нам.

Зачем нам чемпионат по футболу? у нас 140 млн стоит на воротах в ожидании гола!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Судопроизводство
  • 10.06.2022  

    Утв. Президиумом Верховного Суда РФ 1 июня 2022 г.

  • 22.08.2018  

    Налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, а также пеней, штрафа в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

    Учитывая разъяснения, изложенные в пункте 60 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 г. № 57, установив факт пропуска управление

  • 31.07.2017  

    Суд, частично удовлетворяя заявленные обществом требования, исходил из того, что факт нарушения заявителем срока на представление отчетности подтверждается материалами дела, процедура привлечения к ответственности соблюдена, а подлежащий взысканию штраф с учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, снижен исходя из принципа справедливости соразмерно последствиям допущенного нарушения.


Вся судебная практика по этой теме »

Коррупция. Взятки
  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в

  • 07.04.2011   Неправильное обращение в арбитражный суд не является уважительной причиной для суда общей юрисдикции. К делам об оспаривании решений налоговых органов применяется 3-х месячный срок подачи заявлений в суд.

Вся судебная практика по этой теме »