Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС подала иск к структуре IKEA в РФ на 13 миллиардов

ФНС подала иск к структуре IKEA в РФ на 13 миллиардов

Межрегиональная инспекция ФНС предъявляет требование о взыскании более 12,9 миллиарда рублей с ООО «ИКЕА Торг», подразделения шведского мебельного ритейлера IKEA.

01.02.2024

Межрегиональная инспекция ФНС требует взыскать более 12,9 миллиарда рублей с ООО «ИКЕА Торг», структуры шведского мебельного ритейлера IKEA, который прекратил свою деятельность в России, следует из данных арбитражного суда Московской области.

«Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №1, требующей взыскать более 12,9 миллиарда рублей с ООО "ИКЕА Торг"», говорится в материалах.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд 30 января, к рассмотрению пока не принят. Основания исковых требований в карточке дела не указаны.

«IKEA» — крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. После начала спецоперации на Украине приостановила свою деятельность в России и впоследствии заявила о планах продажи активов в стране.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок