Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России усилят антикоррупционный контроль за чиновниками

В России усилят антикоррупционный контроль за чиновниками

Минтруд предложил ввести единую анкету для чиновников и дать кадровикам право ее проверять.

12.07.2023

Министерство труда предложило ввести единую анкету для государственных и муниципальных служащих в России и ужесточить контроль за достоверностью предоставляемых в ней сведений. Это предлагается в законопроекте «О внесении изменений в федеральный закон «О системе государственной службы в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты». По информации из источника, подтвердившего подлинность документа, законопроект предоставляет кадровым службам ведомств право запрашивать информацию о конкретном сотруднике у профильных государственных структур и других организаций. Кроме того, предлагается установить возможность расторжения контракта в случае предоставления служащим ложных сведений.

Законопроект был одобрен на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности, сообщили в аппарате кабмина. В Министерстве труда отметили, что институты профилактики коррупции, включая существующую форму анкеты, уже действуют длительное время. Однако различные ведомства используют собственные формы анкеты.

«Единая форма (анкеты) обеспечит общий стандарт данных о гражданине, упростит взаимодействие с иными информационными системами для оперативной проверки. Таким образом, законопроект направлен на обеспечение цифровизации кадровой работы в государственных и муниципальных органах», — отметили в Министерстве труда.

Разместить:
002
29 июня 2023 г. в 18:40

В наличии чувства юмора Налоговому порталу не откажешь. Вспомните фильм "Маска".

если не будет раздачи льгот и других плюшек,то и коррупции не будет.

Но если будете асфальт перекладывать каждый год и поливать улицы перед дождем и после, то коррупция никуда не денется. Это было в СССР помните это называлось раньше "приписки" водитель сделал одну поездку (снег,торф и т.д) написали пять. Разницу получил главк!

123
2 июля 2023 г. в 13:08

Что эти анкеты дают? Ни-че-го...

Просто будут проверять мелких служащих, которые пришлись не ко двору или не являются родными или знакомыми начальников. Этот закон поможет легко и быстро от них избавиться. А коррупция, как была, так и останется.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок