Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти отменят НДФЛ на выплаты семьям с детьми

Власти отменят НДФЛ на выплаты семьям с детьми

Российское правительство одобрило соответствующий законопроект

26.02.2018

Правительство РФ одобрило проект закона, который отменяет НДФЛ с ежемесячных выплат семьям с детьми. Решение было принято на заседании 22 февраля, а 12 февраля законопроект одобрила комиссии правительства по законопроектной деятельности, пишет газета «Коммерсантъ».

«В целях усиления материальной поддержки семей, имеющих детей, законопроектом предлагается установить, что такие ежемесячные выплаты не будут облагаться налогом на доходы физических лиц», — сообщила пресс-служба кабинета министров.

Разместить:
005
28 февраля 2018 г. в 15:41

это о каких выплатах идёт речь? непонятно.

Саша
6 марта 2018 г. в 13:22

Это -подоходный налог?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
6 марта 2018 г. в 19:58

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Да, речь идет о подоходном налоге (он так раньше назывался).

Анна
20 марта 2018 г. в 9:56

Какие выплаты не будут облагаться п/налогом????

Ирина
21 марта 2018 г. в 12:22

новые 10500 малоимущим

Аленка
21 марта 2018 г. в 12:49

так вроде соц выплаты никогда не облагались ндфл, ни пособия на детей ни единовременные по родам

Молодчиков Степан
21 марта 2018 г. в 17:06

Интересненько!

Александр
23 марта 2018 г. в 10:03

Всегда придумывают, то что уже есть.

Александр
23 марта 2018 г. в 10:08

Вот я предложу новое и действительно необходимое семьям с детьми, получающим выплаты: убрать из "расчета дохода" семьи этот самый НДФЛ.

Людмила
23 марта 2018 г. в 14:33

что за чушь опять тут пишут? Какие выплаты? Где они? Почему не пишут номера проектов и дату, это опять все ересь интернетовская

Миша
23 марта 2018 г. в 22:08

У вас не будут на работе брать налог если у вас дети( я так понял)

ЕЛЕНА
24 марта 2018 г. в 6:42

Пишут налоги - налоги... выплаты.......какие нафик выплаты.....У моей дочери 3 детей и все мылые. 2 в школу ходят а третьему исполнилось 3 года и получает она на детей около 3 тысяч. А то " вы рожайте правительство поможет...." чего поможет последние деньги забрать и семью в нищету загнать....та что сейчас придумают еще чего нибудь вытащить с многодетных и с пенсионеров...Я хоть и голосовала за В.В.П - просто не вижу другой кандидатуры...

Любовь
24 марта 2018 г. в 6:51

Я считаю, что давно пора снять налог( НДФЛ )с граждан, имеющих несовершеннолетних детей. А то люди получают копейки и с них еще умудряются снять 13%.

Лена
24 марта 2018 г. в 10:21

Елена, так надо было вообще не ходить на выборы. Моя семья не участвовала в этом цирке.

Виктор
25 марта 2018 г. в 9:35

Лена ты очень не умная женщина ты в горячке можешь наверно и мужа посадить сказать что то не по теме от злости Надо немного думать когда что то говоришь и тебя слушают и читают миллионы .Что ты советуешь ..сама дуоа и ещё кого то агитируешь сдулеть ты живёшь в стране и будь добра придерживаться законам этой страны не нравиться вали из этой страны.

Татьяна
26 марта 2018 г. в 0:07

У нас в школе искусств отменили 50процентную скидку многодетным.

Нина
26 марта 2018 г. в 10:37

Если отменят налог ,то что будет-почти все сидят на ипотеке и ни будет с налоговой возврата ( а возврат с подоходного налога берется)

Сеня
26 марта 2018 г. в 10:52

Вообще не понятно ваше отношение к выборам. Нам всем дали возможность ВЫБОРА. Своим выбором мы даем претенденту возможность представлять свои интересы, фактически нанимаем его на работу для того, чтобы он представлял наши интересы, наших детей и родителей.Фактически исполнял наши желания и мечты. И дело не личности, а в той программе, которую кандидат должен представить. И какая программа мне нравиться, за ту я буду голосовать. Не важно кто её представляет: коммунист, красный, белый или зеленый. Хотя бы по окончании срока можно спросить за обещанное. А кто-то голосовал потому-что больше не за кого???? (Было за кого), другой просто не пошел,т.е. остался неиспользованный бюллетень и за Вас проголосовали, его вбросили....В итоге выбрали того, кто вообще ничего не предлагал и даже не отчитался перед народом за 18 летний срок правления. Из 11 обещаний выполнено одно.

Ну что народ, раз не просили ничего так ничего и не получите кроме налогов.

Вот сейчас налог на дачные туалеты, в лесу не соберете больше грибов и ягод, не ваше они.Да и в лесу вам больше делать нечего. Сидите дома. Газ, нефть, золото, алмазы, природные ресурсы все просрали. Да и СТРАНУ просрали. Дальний Восток отдали китайцам на 49 лет, на Байкале китайцы поставили завод по розливу воды. Не нам, себе увезут. Давайте грустите дальше. Смотрите зомбоящик. И не забывайте платить налоги. Остался, наверное, один - на воздух. Счастья вам- безмозглые РОССИЯНЕ!!!!

Светлана
27 марта 2018 г. в 11:20

Сеня вы -гений!Молодец!!

Гость 1212
27 марта 2018 г. в 11:36

Я как поняла, не будут брать НДФЛ с ежемесячных выплат которые гос.во выплачивает семьям на детей. Так НДФЛом он и не облагался. Опять нам в уши заливают, вот какое гос-во доброе, налог с выплат снял. А ведь кто не знает и верит. Дурят нашего брата.

Елена
28 марта 2018 г. в 12:58

Проект федерального закона № 401962-7 "О внесении изменений в статью 217 НК в связи с принятием Федерального Закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей". С 1 января 2018 года введены дополнительные меры гос.поддержки малообеспеченных семей в виде ежемесячной выплаты в связи с рождением второго ребенка. В связи с этим в статью 217 вносятся изменения, о том что эти выплаты не будут облагаться НДФЛ.

Так что ни кто не кого не дурит. А делается хоть мизирная, но поддержка со стороны государства.

Иван
28 марта 2018 г. в 13:58

В данный момент молодой семье надо народить детей и самому прыгнуть с девятого этожа и может семье на жизнь хватит

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени в связи с неперечислением в бюджет удержанного НДФЛ.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку наличие переплаты, достаточной для погашения спорной задолженности, не доказано, последующее представление обществом уточненных расчетов по страховым взносам не влияет на законность оспариваемого решения.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »