Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики могут провести проверку по месту жительства физлица

Налоговики могут провести проверку по месту жительства физлица

Об этом сообщил Минфин России

13.11.2017

Минфин РФ в письме от 31 августа 2017 г. № 03-02-08/55972 пояснил, на каких условиях может осуществляться проверка физлиц налоговиками. Так, было уточнено, что при выездной налоговой проверке граждан должностные лица ФНС могут войти в жилые помещения помимо или против воли проживающих в них россиян только в случаях, которые установлены федеральным законом, или на основании судебного решения, пишет ГАРАНТ.

Выездная налоговая проверка гражданина, в частности, не являющегося ИП, проводится в порядке установленном ст. 89 НК РФ, сообщил Минфин. Она может проводится по одному или нескольким налогам. Решение о ее проведении выносит налоговый орган по месту жительства этого лица. При этом доступ должностных лиц ФНС, которые проводят налоговую проверку, на территорию или в помещение проверяемого лица, осуществляется согласно ст. 91 НК РФ.

Разместить:
Федот.
21 ноября 2017 г. в 16:53

Это так мило, Сыми портки дорогой "россиянин", не в золотых ли ты трусах ходишь!

Полицай
22 ноября 2017 г. в 12:59

Перековали же милицию в "полицию" .... для чего-то ))))))))))))) Россия встала с колен. Руки за голову. Полицейское государство

Инкогнито
22 ноября 2017 г. в 19:23

Все сукам мало

Николаич
22 ноября 2017 г. в 22:28

Это они народ так грабят,а нахапавших миллионы и миллиарды выпускают из тюрем,оправдывают и даже извиняются.Суки когда же вы нажрётесь???

Эд
22 ноября 2017 г. в 23:32

Вот уроды так уроды..на кол всех

Тим
22 ноября 2017 г. в 23:48

Полный беспредел...

Гоша
24 ноября 2017 г. в 16:43

Прверять нужно верхуши а простых людей уже ограбили теперь еще унизить нужно.Но народ терпит до определенного времени. Провительству нужна мудрость и Главе Государства тоже .

Марго
26 ноября 2017 г. в 11:17

Действительно так. Им воля и власть. Морды отожрали. Мозги уже ожирели. Извилины только в одном направлении работают: деньги, деньги, деньги. С кого бы содрать, да побольше.

Николай
26 ноября 2017 г. в 22:27

А, губернаторы, главы администраций, судьи, министры...., у которых по 3-7... квартир,, поместья, замки-это же все на виду! И где Мишустин со своими налогов ками?

Виталий
27 ноября 2017 г. в 4:05

Работаю в известной мебельной фирме,сборщикам мебели уже больше 10 лет. Могу ответить за каждое своё слово! Жируют в нашей стране дипутаты, министры, налоговики и менты. Такие блять дворцы строят с бассейнами и даже хоккейные коробки делают на своих участках.Далеко ехать и не надо для проверок. Рублевка, Пироговка,Жуковка, Белый берег и т.д. А у одного бывшего банкира видел даже потолок из тонких пластин серебра, винный погреб делали.Банк этот правда развалился . А у одного дипутата в Химках видел в его доме в спальне потайную дверку, а в нутри клетка из железных прутьев, явно не для животных! Вот такие у нас в стране слуги народа.

Серж
27 ноября 2017 г. в 13:08

Обобрали народ до трусов,но есть желание и их тоже снять,бедный нврод ...когда же у народа прорежится голос?

Серж
27 ноября 2017 г. в 13:15

Попробовали бы они,т.е. наши правители прожить на пенсию такую,какая у наших пенсионеров,бедный наш народ,работали-работали ,получать нечего,и жраь нечего и не на что купить,еле ноги волочат,а у нас в стране все хорошо...Выборы....да их гнать надо всех оттуда сраной метлой

К Д П
27 ноября 2017 г. в 16:23

Согласен полностью с мнениями комментаторов, вопрос не только в проверке физлица, но САМОЕ ГЛАВНОЕ в БЕСПРЕДЕЛЕ ВЛАСТИ и унижения граждан страны ! Ворам, Депутам, представителям Власти можно ВСЁ - даже повар и парикмахер при домашнем аресте, потом повышение по службе ( губернатор СПб Яковлев, Ан. Сердюков, А. Чубайс и прочие)

Михаил
27 ноября 2017 г. в 20:30

Так на Евросоюз равняемся, там жесткий контроль за расходами физ. лиц, по банковским картам и по дисконтным картам магазина, если тратишь больше чем официальная зарплата, то обязательно вызовут на беседу и домой с проверкой приехать можно. У нас ещё лафа, Мы же стремимся в "цивилизованную" Европу, вот уже на шаг ближе.

Валентина
29 ноября 2017 г. в 6:59

дальше будет еще хуже

Алеесандр
29 ноября 2017 г. в 9:22

Сталина на них нету.Пару министров к стенке и всё нормуль, остальные сразу бы об остались.

Михаил
30 ноября 2017 г. в 10:40

Доброго дня. Согласно этого закона мои двери открыты для налоговиков без санкции прокурора. А почему я, честный налогоплатильщик не могу зайти в квартиру к начальнику налоговой и глянуть как он расчитался с налогами за свою движимость и недвижимость. Тогда двери народу не нужны, если каждая морда с удостоверением может зайти, введем закон о смене дверей на тюлевые занавески. Уроды они все там.

Кок
1 декабря 2017 г. в 22:54

Люди это новая нефть

Cлава
3 декабря 2017 г. в 9:38

СРОЧНО создать организацию независимую наверное подпольную....так как любителям жировать это не понравиться.КАРАЮЩИЙ-МЕЧ.Другого метода в данный момент нет.

Петр
3 декабря 2017 г. в 23:25

Галерный раб целенаправленно ведет это тупое \ не хочу всех обижать\ БЫДЛО

в помойку до захлеба

Виталий
6 декабря 2017 г. в 0:07

Это просто ах..ть! Пора уже подниматься народу и браться за вилы! Колоть этих всех сволочей зажравшихся! Заебали уже сил нет терпеть..

Вася
8 декабря 2017 г. в 6:43

скоро грянет очередная революция!!!

Юрий
9 декабря 2017 г. в 22:07

Пора собирать камни и создавать расстрельный список.

Вася
9 декабря 2017 г. в 22:13

Чем больше будем молчать,тем больше будут наезжать!!

Игорь
11 декабря 2017 г. в 14:49

да дырявые карманы и трусы и носки забирай не жалко для налоговой последнее сниму передай своим боссам .а они пусть отдадут все мое имущество китайское одноразовое нашим президентам с министрам и остальной мелкой шушере с счётчиками датчиками веб камерами

Игорь
11 декабря 2017 г. в 15:00

да и ещё забери мою хрущёвку вонючую развалившуюся с обманщиками из жко и лохотронщиками с кап ремонтами ..пени заплатишь и бери гараж трижды обворованный и менты не поехали воров искать им это надо сволочи государственные

Родион
13 декабря 2017 г. в 8:18

С каждым годом все хуже и хуже и все знают что будет ЕЩЕ ХУЖЕ жить и никаких перспектив по улучшениям и все равно все пойдут и молча согласятся с вновь выбранным Путиным. Мы как стало баранов которых ведут резать на мясо. НАРОД, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ???