Новости / Налогообложение / В России систему tax free введут в 2017 г.
В России систему tax free введут в 2017 г.
С января следующего года в РФ начнется эксперимент по поэтапному введению системы tax free. Соответствующее решение было принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, передает «Российская Газета».
Благодаря нововведению иностранные туристы смогут вернуть НДС в 18% с купленных в нашей стране товаров. Такие льготы давно действуют в большинстве стран мира, стимулируя въездной туризм и торговлю.
Эксперимент пройдет в два этапа — с 1 января 2017 г. при ограниченном числе участников, то есть не более пяти крупных магазинов, которые оформляют покупки. А также без электронного подтверждения факта вывоза товары за пределы России. А с 1 июля 2017 г. пилотный проект будет запущен в полном объеме.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



