Новости / Налогообложение / ФНС запускает новый электронный сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур»
ФНС запускает новый электронный сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур»
Ресурс в рамках мероприятий по подготовке к расширенному декларированию операций по НДС с 2015 г.
11.08.2014Федеральная налоговая служба России запускает новый онлайн-сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур», пишет пресс-служба ФНС.
Этот сервис поможет налогоплательщикам избежать ошибок и сэкономить время на проверку правильности заполнения идентификационных реквизитов контрагентов при ведении книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.
Данный ресурс позволяет проверить контрагентов через онлайн-форму, а также предусматривает возможность интеграции непосредственно в автоматизированные учетные системы.
Сервис создан в рамках мероприятий по подготовке к расширенному декларированию операций по НДС с 2015 г. Начиная с 1 квартала 2015 г, в налоговую декларацию по НДС подлежат включению информации из книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.



