Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При реорганизации не забудьте обратиться в Пенсионный Фонд России

При реорганизации не забудьте обратиться в Пенсионный Фонд России

Сведения о застрахованных лицах в ПФР предоставлены не были

29.08.2013

ИП обратился в инспекцию с заявлением о создании общества «ЮТЭКС» путем присоединения к нему четырех юридических лиц. Получив отказ со ссылкой на подп. «з» п. 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», предприниматель обратился в суд.

Из решения об отказе было видно, что одна из реорганизуемых компаний общество «АРГОС» не позаботилось о сообщении в ПФР сведений об индивидуальном персонифицированном учете застрахованных им лиц.

Суды заметили, что сведения о страховом стаже работников, иные их индивидуальные данные в соответствии с подп. 8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» должны быть предоставлены в территориальный орган Фонда. Так как данные факты ИП не подтвердил, его требования были отклонены судом.

Постановление ФАС Поволжского округа от 02.08.2013 г. № А12-27865/2012

Разместить:
maximpn .
30 августа 2013 г. в 8:55

очередной судейский идиотизм. АС изголдяются в очередном крышывании госорганов. Случаи отказа в госрегистрации прямо перечислены в законе о госрегистрации. Ит там нет случая отказа при не подаче сведений в ПФР.

maximpn .
30 августа 2013 г. в 8:56

а потом сами жалуются что типа перегружены. Больше товарисчи судьи незаконных идиотских решений и вы будуте перегружены идиотскими случаями отказов ваших коллег идиотов налоргов.

maximpn .
30 августа 2013 г. в 9:06

к тому же в законе четко сказано: что регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных Законом N 129-ФЗ. (пункте 4 статьи 9 Закона N 129-ФЗ)

123
30 августа 2013 г. в 9:24

ПФ получил карательные полномочия и старательно надувает щечки.

Но получается, как всегда, плохо.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Регистрация, ликвидация организаций. Внесение изменений в учредительные документы
  • 02.11.2022  

    Вышедший из состава общества участник полагал, что выплаченная ему доля рассчитана без учета реальной рыночной стоимости имущества.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку оценка величины и стоимости чистых активов произведена в ходе судебной экспертизы на основании данных бухгалтерского баланса на момент подачи заявления о выходе, обязательства перед участником в полном объеме обществом не исполнены.

  • 13.05.2014  

    Поскольку в силу п. 6 ст. 22 ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ, положений ст. 48, 49, ст. 61, п. 8 ст. 63 ГК РФ незарегистрированная в установленном законом порядке организация, а равно и исключенная из ЕГРЮЛ, не признается участником гражданских правоотношений, налоговый орган пришел к обоснованному выводу, что представленные налогоплательщиком в обоснование расходов и налоговых вычетов документы не подтверждают реальность хозяйственных операций, поскольку

  • 17.03.2014  

    По мнению инспекции, при государственной регистрации выхода участника общества из его учредителей заявитель обязан представить регистрирующему органу письменный документ (подлинник или заверенный нотариально), подтверждающий желание вышедшего участника выйти из состава учредителей общества. А компанией в числе прочих документов для государственной регистрации была представлена копия заявления о выходе гражданина из числа участников общества, заверенная


Вся судебная практика по этой теме »

Порядок уплаты страховых взносов
  • 27.03.2024  

    Орган Фонда пенсионного и социального страхования указывает на совершение обществом правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку пропущен срок на обращение в арбитражный суд.

  • 04.02.2024  

    Фонд пришел к выводам о преднамеренном приеме работника на работу перед наступлением страхового случая, о несоответствии профессии и должности диплому об образовании, о невозможности осуществлять физический труд.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку факт создания страхователем искусственной ситуации, направленной на неправомерную выплату страхового обеспечения, не доказан.

  • 13.12.2023  

    Налоговый орган доначислил страховые взносы, начислил пени и штраф, сделав вывод о занижении налогоплательщиком базы для исчисления страховых взносов в связи с использованием схемы ухода от налогообложения в виде подмены трудовых отношений на гражданско-правовые.

    Итог: в удовлетворении требования отказано в части признания недействительным решения, поскольку фактически налогоплательщиком создана схема, на


Вся судебная практика по этой теме »