Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обсуждение введения прогрессивной шкалы НДФЛ возможно

Обсуждение введения прогрессивной шкалы НДФЛ возможно

Об этом заявил Владимир Путин

18.06.2013

Введение в РФ плоской шкалы НДФЛ в 13% было полезным, но обсуждение в дальнейшем возможности внедрения элементов прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц возможно, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с представителями Гражданского саммита «Группы двадцати», сообщает ПРАЙМ.

Среди предложений участников саммита, переданных главе государства, была инициатива о применении прогрессивной шкалы НДФЛ. «Такое предложение, оно возможно для дискуссий и для обсуждения. Может и мы когда-то начнем внедрять какие-то элементы этой дифференцированной шкалы, мы никогда не говорили о том, что это на века, плоская шкала. Это тоже возможно», - заявил он.

При этом, по его мнению, введение плоской шкалы НДФЛ в РФ дало положительный результат и в несколько раз увеличило сборы данного налога, а также способствовало выводу доходов россиян из тени.

«Это реальный результат, который мы получили», - заявил президент. Путин отметил, что предложение, тем не менее, будет рассмотрено. «Мы от этого не отмахиваемся», - подчеркнул глава государства.

Разместить:
007
19 июня 2013 г. в 11:32

Обратите внимание на ключевые слова Путина: введение прогрессивной шкалы НДФЛ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И ДИСКУССИЙ.

Путин вообще Гражданнсий саммит "Группы двадцати" за людей не считает. Зачем с ними считаться и что-то из из предложений воспринимать всерьёз?

008
19 июня 2013 г. в 13:37

Надо ж и я их тоже не считаю. Не дале как лет 10 назад наши участники этой шараги орали про "плоскую" шкалу для простых "бизнесменов".

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 27.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу были доначислены НДФЛ и штраф в связи с тем, что при выплате доходов физическим лицам в рамках договоров аренды транспортных средств с экипажем обществом не был исчислен и удержан НДФЛ из доходов физических лиц при фактической выплате.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказано наличие у общества обязанности удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ в качест

  • 20.03.2024  

    Налоговый орган начислил налог на прибыль, НДС, НДФЛ, ссылаясь на создание обществом формального документооборота с контрагентами по договорам на оказание транспортных услуг.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку доказано умышленное совершение обществом действий по имитации хозяйственных связей со спорными контрагентами. В остальной части дело отправлено на новое рассмотрение, так

  • 13.03.2024  

    По результатам проверки налоговый орган вынес решение, в соответствии с которым была уменьшена сумма НДФЛ, излишне заявленного предпринимателем к возмещению.

    Итог: в удовлетворении требования отказано исходя из необоснованного учета предпринимателем в качестве профессионального налогового вычета суммы расходов, превышающей сумму доходов от осуществления предпринимательской деятельности, вследствие которог


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »