Новости / Налогообложение / Сейчас в Петербурге проходит III Международный юридический форум
Сейчас в Петербурге проходит III Международный юридический форум
В рамках форума ФНС проведет круглый стол по теме взаимодействия налоговиков и налогоплательщиков
16.05.2013С 15 по 18 мая в городе Санкт-Петербурге пройдет III Международный юридический форум, на котором в рамках пленарного заседании на тему «Конкуренция и сотрудничество правовых систем: роль права в обеспечении развития общества, государства и экономики» выступит премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба ФНС.
Участниками Форума являются представители ФНС, ВАС РФ, ФТС, ФАС, ФМС, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, налоговых органов иностранных государств, международного научного и бизнес-сообщества.
В рамках Петербургского форума 2013 пройдет организованный ФНС круглый стол по теме: «Международный опыт расширенного взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков. Практика применения горизонтального мониторинга в России», на котором предполагается рассмотреть вопросы расширенного взаимодействия - как принципиально нового подхода к процессу налогового администрирования, который предполагает повышение сервисной составляющей в работе налоговиков и внедрение взаимодействия между налогоплательщиками и налоговыми инспекторами, основанного на принципах взаимного доверия, прозрачности и взаимопонимания.
Участники обсудят результаты уже заключенных налоговиками соглашений с крупнейшими налогоплательщиками, будет сделан анализ преимуществ и недостатков этого подхода к налоговому контролю, дана оценка системы внутреннего контроля организаций в рамках расширенного взаимодействия, рассмотрены возможности применения различных видов альтернативных способов предотвращения налоговых конфликтов, в том числе применение мирового соглашения как инструмента разрешения налоговых споров.



