Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Круглый стол «Криптоэкономика в России и в мире: последние тренды развития и регулирования»

Круглый стол «Криптоэкономика в России и в мире: последние тренды развития и регулирования»

27 ноября 2019 г. Юридическая компания «Первая линия» приняла участие в Круглом столе «Криптоэкономика в России и в мире: последние тренды развития и регулирования», организованном Центром Россия-ОЭСР РАНХиГС совместно с Ассоциацией юристов России.

09.12.2019

Круглый стол провела руководитель Центра Россия-ОЭСР РАНХиГС Антонина Левашенко. На мероприятии присутствовали представители Центра Россия-ОЭСР РАНХиГС , Минфин России, ГД РФ, Росфинмониторинга, ФНС, Банка России, Парка высоких технологий Республики Беларусь, ВЭБ, бизнеса и эксперты-юристы по блокчейн-технологиям. 

 

Спикерами первой части мероприятия выступили представители законодателей и регуляторов, второй части – специалисты и представители частных компаний, основным направлением деятельности которых являются юридические услуги для бизнеса. В процессе выступлений присутствующими задавались вопросы.

Были рассмотрены темы перспективности использования технологии блокчейн в России, развития законодательства в России и в мире, в частности, внесение поправок в ГК, принятие законов «О ЦФА», «О краудфандинге», вопросы легальности использования криптовалют и токенов в различных юрисдикциях, обсуждались вопросы сложности регулирования, а также пути дальнейшего развития мировой цифровой экономики.

Интересным дополнением к программе мероприятия являлась возможность участников ответить онлайн на неоднозначные и спорные вопросы, связанные с темой криптоэкономики.

Подробнее о мероприятии тут.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок