Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

«Проверка судимости» - Веб-сервис ФНС  / Новости ФНС

Александр
8 июня 2015 г. в 14:36

Добрый день! Проверьте пожалуйста судим или нет Тупикин Игорь Владимирович 02.03.1984г.р.

Введут ли налог на бездетность ?  / Налогообложение

Ирина
8 июня 2015 г. в 13:38

Я против этого налога, почему пары например которые не могут иметь детей по причине бездетности или по состоянию здоровья им запрещено рожать должны платить этот налог. И кому этот налог пойдет в карман депутатам или той женской особе, которая рожает по несколько детей, а потом кричит мне не чем кормить детей. На практике, если тебе не чем кормить столько ртов, то зачем рожала нищету, это уже твои проблемы, почему тебе обязаны помогать бездетные пары. Вот в чем вопрос. А если депутаты думают, что ведут налог, то рождаемость поднимется, то они ошибаются. Люди наоборот снова озлобятся на депутатов и рождаемость будет уже не пониматься, а падать

Торговый сбор не является дополнительной налоговой нагрузкой  / Налогообложение

Матюша Пепельной
8 июня 2015 г. в 13:15

Дворкович сказал: "По этому механизму предусмотрен вычет суммы других уплачиваемых налогов. Кто уже платит, не несет дополнительного бремени...". - А я, что-то, не увидел в НК РФ никакого "механизма вычетов". Дворкович, или ещё кто-нибудь, не мог бы сослаться на конкретную статью НК РФ и конкретный пункт в конкретной статье ?

Минфин против уменьшения НДС до 10% на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования  / Налогообложение

129
8 июня 2015 г. в 11:46

А почему авиаперевозки из Иркутска до Москвы самые дорогие? Везде меньше: и до Иркутска, и после Иркутска, мы что, прокажённые?

Почему об Иркутянах вообще никто никогда не думает? Чем мы хуже других регионов?

Минтруда предлагает обсудить вопрос о налоге на тунеядство  / Налогообложение

005
8 июня 2015 г. в 11:41

Министерству труда надо начинать не с безработных, а сначала с МРОТ - нужно добиться увеличения МРОТ до прожиточного минимума и тогда поступления налогов возрастут, а потом надо навести порядок в работе гражданских служащих, у которых зарплата и премия зависит не от стажа и образования, а от желания начальника, который сейчас "барин", под которого надо прогнуться, чтобы получить повышение, которому надо угождать, хоть и противно это делать, а те, для кого честь дороже и совесть нее позволяет, они годами работают на самых низших должностях, им даже классный чин не повышают.

Может пришла пора изменить ситуацию и поставить на 1 место образование, на 2 место - стаж, а уж потом желание "барина-начальника"?

Торговый сбор: все «За» и «Против»  / В центре внимания

Ширяев  Дмитрий
Ширяев Дмитрий
8 июня 2015 г. в 9:06

Аудиторско-консалтинговая группа «Уральский союз», Руководитель направления судебной практики

Интернет-магазины, использующие торговлю со склада, но в развозном режиме, находятся в неопределенной ситуации. Склады у них в любом случае есть, но торговая деятельность в части реализации товаров покупателям производится именно в режиме доставки. При этом понятие «объект развозной торговли» (а именно он является показателем, к которому применяется налоговая ставка) – не определен. В связи с этим, при подаче уведомления с указанием в качестве вида деятельности разносной/развозной торговли интернет-магазины могут весьма свободно определять сумму торгового сбора, по своему желанию отразив число курьеров и развозных машин.
Важно отметить, что основной принцип уплаты торгового сбора – регистрационный. Если с объектами недвижимости, используемыми для торговой деятельности, все понятно, то постановка на учет для уплаты торгового сбора во всех иных случаях связывается с местом регистрации компании или жительства индивидуального предпринимателя. В связи с этим, бизнес по нестационарным видам торговли для своей регистрации неизбежно выберет регионы, где торговый сбор или не введен, или существенно ниже, чем в месте реального осуществления деятельности.

Уплаченный торговый сбор в расходах организаций не признается, но уменьшает налога на прибыль (уплачиваемый в региональный бюджет) и единый налог, уплачиваемый лицами, применяющими УСН. На это имеется прямое указание в ст. 286 (п. 10) и 346.21 (п. 8) НК РФ. Порядок такого уменьшения в настоящее время не определен, т.к. инструкции по заполнению налоговых деклараций о торговом сборе еще не упоминают, а несоответствие исчисленной и уплаченной суммы налога как минимум вызовет у проверяющих вопросы.

В целом с торговым сбором пока вопросов больше, чем ответов, которые даст практика применения этого налога, в т.ч. судебная. Поэтому не случайно Санкт-Петербург, в отличие от Москвы, отложил введение этого сбора до 2016 года.  За это время на столичных ошибках можно будет научиться оптимально определить порядок налогообложения торговли, избежав при этом как имиджевых ошибок, так и финансовых потерь.

Как новые положения в НК РФ отразятся на розничных ценах? С введением торгового сбора рост цен составит примерно 3%.

Торговый сбор: все «За» и «Против»  / В центре внимания

Ширяев  Дмитрий
Ширяев Дмитрий
8 июня 2015 г. в 9:06

Аудиторско-консалтинговая группа «Уральский союз», Руководитель направления судебной практики

Торговый сбор, вводимый в Москве с 01.07.2015 (Санкт-Петербург и Севастополь его пока не вводят), станет серьезным испытанием для торгового бизнеса.

Объектом налогообложения признается торговая деятельность (использование для торговли или ее организации соответствующего объекта недвижимого или движимого имущества или мобильная торговля) в течение квартала. При этом индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, и плательщики единого сельхозналога, от торгового сбора освобождены.

При этом под торговой деятельностью понимается не только розничная, но и оптовая торговля, а также организация розничных рынков.

Если владельцам торговой недвижимости уйти от нового сбора будет трудно, то развозная и разносная торговля вряд ли сильно пополнят казну. То, что, например, в г. Москве законом от 17.12.2014 г. № 62 «О торговом сборе» на торговлю «с рук» (т.н. разносную) установлена ставка в 40 500 руб./квартал, не означает, что торговки цветами и зеленью у метро начнут подавать уведомления в налоговые инспекции и платить сбор. Скорее уж они заплатят аналогичный «сбор» участковому или патрульному полицейскому по «льготной» ставке.

Развозную торговлю через автолавки, зарегистрированные в соседних регионах, отследить будет сложно. Вероятность того, что налоговики будут выискивать на территории нелегальные автолавки и тонары, минимальна, т.к. возможный штраф по ст. 116 НК РФ в 40 000 рублей – не тот интерес, ради которого они будут работать.
Весьма характерно, что к налогообложению торговым сбором мобильной торговли в Москве подошли очень небрежно. Какой-либо дифференциации ставки нет ни по виду торговли (развозная и разносная), ни по территориальности. Установление единой ставки как для условной автолавки на Бульварном кольце, так и для продавщицы пластмассовых цветов на входе кладбища в деревне Рождественно Троицкого округа (где до калужской границы – пара километров) – указывает на то, что на собираемость этой части сбора город особо не рассчитывает.

Оптовая же торговля могла наиболее сильно пострадать от торгового сбора, и столичные законодатели это учли. Торговля товарами со склада (вне зависимости от ее вида – розничной или оптовой) относится к торговой деятельности, объекты которой подпадают под налогообложение. Понятийный аппарат для применения торгового сбора главой 33 НК РФ не определен, но с учетом п. 1 ст. 11 НК РФ к нему применяются понятия, указанные в ст. 346.27 НК РФ. Термин «торговая сеть» не раскрыт и в указанной норме, но содержится в подп. 8 ст. 2 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и предполагает наличие не менее двух объектов торговли. Но, поскольку торговля товарами со склада выделена в пп. 4 п. 2 ст. 413 НК РФ в качестве отдельного вида торговой деятельности (причем не в связи с реализацией через торговую сеть), даже наличие единственного оптового склада могло стать основанием для начисления торгового сбора по ставке для торговых залов более 50 кв.м.  Однако московские власти при принятии регионального закона о торговом сборе поступили дальновидно, вообще не установив для торговли со склада налоговую ставку. В данном случае владельцы складов не должны (по крайней мере, при оптовой торговле) уплачивать торговый сбор. Вместе с тем, учитывая повадки работников наших налоговых органов, споров об уплате торгового сбора оптовикам избежать вряд ли удастся.

ЛУКОЙЛ предложил продлить налоговые льготы на шельфе  / Налогообложение

007
5 июня 2015 г. в 11:03

Никаких преференций. Пиво только членам профсоюза"Лебединое озеро".

Татьяна Голикова призвала бороться с миграцией налогоплательщиков по субъектам России  / Налогообложение

001
5 июня 2015 г. в 11:02

Нужно ограничить присутствие глупых людей в госдуме. Проверить IQ каждого,и у кого ниже 135-140 уволить без выходного пособия,независимо от пола. Классики всегда правы, в России беда-это дураки и дороги. И действительно беда если нами управляют дураки.

Спикер Госдумы предложил прописать мораторий на повышение налогов в налоговой политике  / Налогообложение

007
5 июня 2015 г. в 10:55

Может быть чиновник с древней дворянской фамилией договариться с западом и сможет стать адекватным президентом России? А насчет моратория на введение новых налогов в НК РФ это должно не обсуждаться,а законом закреплено никаких поборов,не нужно вести себя как татаро-монгольское иго 300 лет назад. Нужно изменить существующие ставки по налогам в меньшую сторону(НДС 9%,налог на прибыль 19%,налог на имущество оставить 2,2%, НДФЛ сделать прогрессивную шкалу(до 20000 рублей в месяц без налог 20 до 30000 рублей в месяц 3%,от 31 до 50000 5%,от 51 до 100000 10%,от 101 до 200000 13%.

А далее свыше миллиона в месяц 25%,свыше 1,5 млн в месяц 30%).

Начислять с дивидендов страховые взносы(если дивиденды более 50000 рублей,а также убрать ограничения по начислению страховых взносов с зарплаты 620 тыс в год).

Богатыу должны платить налоги,а не бедные,а по милости наших властей, которые обобрали все население(даже вклады украли в сбербанке) в России 85% населения бедные.

Власти могут продлить мораторий на образование новых КГН еще на три года  / Налогообложение

001
5 июня 2015 г. в 10:41

Кому выгодно? Алекперовым и другому олигархату.

Минтруда предлагает обсудить вопрос о налоге на тунеядство  / Налогообложение

007
5 июня 2015 г. в 10:38

Сначала прекратите воровать из бюджета(губернаторы и другие чиновники пусть вернут все украденные деньги с процентами по учетной ставке ЦБ за каждый день пользования и со штрафом 10%,точно также как вы считаете неуплаченный налог). Администрирование собранных налогов сделайте более прозрачным и отчитывайтесь ежеквартально,сколько у нас съедают чиновники.

Главврачи поликлинник в СПБ отличились(получают от 80 тысяч до 1,8 млн рублей в месяц).

За какие такие услуги?. У нас больницы имеют на своих территориях бюро ритуальных услуг(Александровская больница). Смертность в СПб в 2015 году увеличилась(уже 507 тысяч человек умерло).

Кем будете замещать население? мигрантами? Вот с них налоги и берите,а то кроме инфекционных болезней от них ничего нет! Дума очнись, либо уходи в отставку как делают все честные люди в цивилизованном мире и заберите с собой все правительство целиком. Честные,вы наши.

Юристы увидели угрозу для всего бизнеса в тяжбе «Орифлейм» с налоговиками  / Налогообложение

Матюша Пепельной
5 июня 2015 г. в 6:54

Схема с роялти - это именно "схема". Такие схемы государство не просто имеет право, а обязано пресекать. Сравнения с тем, что якобы дистрибьютеры - дочерние общества иностранных производителей автомобилей не смогут учитывать в расходых затраты на приобретение автомобилей, некорректно по той причине, что затраты на приобретение автомобилей (их рыночная стоимость) - это вполне контролируемые и проверяемые затраты, размер которых с высокой точностью можно установить. Роялти - почти как воздух: вещь неуловимая и неосязаемая. Пардонте, господа либерасты, но ваши игры и манипуляции на российской земле, видимо, подходят к концу. А то, что с вами поступают не по закону, так и вы ведь тоже игнорируете закон, хотя и пытаетесь выставить себя в свете законопослушных субъектов права.

Сокращение штата: правовое регулирование вопроса  / Онлайн-конференции

Светлана
4 июня 2015 г. в 15:11

Здравствуйте! Меня сократили с должности педагог дополнительного образования в доу и предложили должность воспитателя. Я поступила в институт на курсы переподготовки кадров ( платно), но спустя месяц я передумала и пошла под сокращение численности и штата организации. Скажите пожалуйста мне должны оплатить мою учебу? И кто- центр занятости или организация? И по поводу больничного- кто оплачивает его и будет ли меньше сумма выплаты в связи с ним?

Сосед сдаёт квартиру и не платит налоги? стучи!  / Налогообложение

Сосед
4 июня 2015 г. в 10:17

г. Новокузнецк, ул. Дузенко, 41-41 сдают в аренду.

Власти приготовили для предпринимателей поблажки на 1,8 трлн руб.  / Налогообложение

007
4 июня 2015 г. в 9:59

сколько откатили правительству за такие поблажки???? процентов 20 это порядка 310 миллиардов. Вот они где бюджетные деньги. А вы собираетесь пенсионеров и работающих студентов обложить налогом. Собаки женского рода,если не сказать хуже!

Власти приготовили для предпринимателей поблажки на 1,8 трлн руб.  / Налогообложение

001
4 июня 2015 г. в 9:56

Плата за транспортную безопасность и негативное воздействие на окружающую среду это для кого же отменять будете??? В сотый раз убеждаемся,государство компрадорское,федально-крепостное. Во главе некомпетентный,жадный,необразованный,непорядочный олигархат,с IQ не выше 50-60 пунктов.

Партнеры чемпионата мира по футболу–2018 не будут платить НДС  / Налогообложение

007
4 июня 2015 г. в 9:50

Кто распоряжается налоговыми преференциями,опять госдура. Уж если освобождать от НДС,то продукты все ,начиная с молочных и заканчивая хлебом и рыбой. Простым людям до вашего футбола дела нет,также как и до кружевных трусов с купальниками,против которых выступают депутаты, Эти никогда не поумнеют,их пора менять либо разогнать совсем. Интересы народа кто должен защищать,им выбранные депутаты. Мы где живем,?

В диком,компрадорском поле без законов и конституций.

Минтруда предлагает обсудить вопрос о налоге на тунеядство  / Налогообложение

123
3 июня 2015 г. в 19:08

При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога.(п.1.ст.3 НК РФ)

Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными..(п.3.ст.3 НК РФ)

Узнай свою задолженность, не выходя из дома  / Новости ФНС

Ольга
3 июня 2015 г. в 12:47

Как узнать задолженность по земельному налогу, т.к. квитанции не прихоят


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок