Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство допускает увеличение пенсионного возраста для женщин сразу на 8 лет

Правительство допускает увеличение пенсионного возраста для женщин сразу на 8 лет

Упоминание темы пенсионного возраста содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на ближайшие три года

29.06.2015

Упоминание темы пенсионного возраста содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016-2018 гг. В прошлый четверг документ был в целом одобрен на заседании правительства, передает РБК.

«Целесообразность дальнейшего рассмотрения» такого «системного вопроса», как увеличения возраста выхода на пенсию, в нем обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета ПФР. Сам вопрос ставится как «постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (на 6 месяцев в год)».

Стоит отметить, что это первый правительственный документ, в котором конкретизируются сроки возможного увеличения пенсионного возраста.

Разместить:
005
29 июня 2015 г. в 11:22

Это полный абсурд. Прекратите выплачивать пенсии работающим пенсионерам и вопрос с увеличением пенсионного возраста для желающих будет решён.

Ничего в мире ниоткуда не берётся и в никуда не исчезает. Это значит, что если в одном месте прибывает, то в другом уменьшается.

Увеличите пенсионный возраст для немощных стариков, молодым и здоровым работы не будет. Это значит, что пенсионные выплаты сократятся, а выплаты по безработице на эту же сумму - увеличатся.

У нас почему-то в правительстве всегда рассматривают только 1 сторону вопроса, а потом хватаются за голову и кричат: А как же мы вторую-то сторону не рассмотрели?

То же самое произошло с лицензированием управляющих компаний. Сколько было шума, и ради чего? Компании получили лицензию - БЕССРОЧНУЮ. Теперь жалобщиков будут выкидывать из из обслуживания, чтобы им было легче работать и проще грамоты получать. А жалобщиков кидают на аукцион, где будут предлагать тарифы в 3 раза выше, чем были в старой управляющей компании, т.е с тем же тарифом уже никто не возьмёт дом на обслуживание, так в службе надзора сказали.

Для кого сделали лучше? Для управляющих компаний, которым и раньше на людей наплевать было, а теперь и подавно.

007
30 июня 2015 г. в 11:48

Абсурд не платить пенсию заработанную. Вы попробуйте на эту пенсию прожить. Когда 12 тысяч пенсия,а коммунальные платежи около 6,5 тысяч. Народ умеет гнать волну,теперь понятно почему чиновники такие жадные и некомпетентные. Нужно не только собирать страховые взносы,а и честно и грамотно их администрировать. Почему управляющая ПФ СПБ села на 10 лет,а штраф только 1 млн рублей(а где остальные украденные средства???).Куда дели накопительные взносы(первый раз около 8 млрд долларов обнулили,второй раз даже не написали какова сумма обнуленных и отправленных на выплату пенсий крымчанам). Короче не нужно смотреть в карман пенсионеров,там и так ветер гуляет.

Вы смотрите в карманы чиновников.

А насчет управляющий компаний,то им даже сортиром нельзя доверить управление.

Тотальная безграмотность и воровство.

Облом
7 июля 2015 г. в 5:33

Обеими руками поддерживаю комментарии 005 и 007

Алекс
13 июля 2015 г. в 18:06

Интересно если так будет и тут народ проглотит и не выйдет?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок