Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Взвешиваем вычеты  / Налогообложение

Козявкин
7 мая 2008 г. в 10:54

А вот это пугает. Потому как плавали-знаем. Начинают задавать вопросы о том "зачем вам столько рабочих", а "холод для производства мороженого зачем", а столько электричества?

Суд не одобрил использование аутсорсинга "Евросетью"  / Налогообложение

Козявкин
7 мая 2008 г. в 10:50

Жадность, однако, а не завоевание рынка.

Сидя на ЕНВД (без ЕСН между прочим), массово переводить персонал куда то, а потом заниматься его арендой? Мдя, клиника, однако.

Налог со школьников  / Налогообложение

Dude
7 мая 2008 г. в 10:07

Да, ошибся не 35% а 39% то бишь 26+13

ВАС РФ рассмотрит дело "Русснефти"  / Налогообложение

Maximpn
7 мая 2008 г. в 9:59

лично меня e;t давно интересует, почему при отпускной цене в 4-5 руб, на местах и в регионах цены на бензин 23 руб???

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Простой гражданин
7 мая 2008 г. в 9:54

Елена, а если приобретен некачественный товар, то нужно жаловаться в налоговую? И как вы на это реагируете?

С интересом почитал комментарии, очень интересно. Но, может, кто-то пояснит, что такое ЭКЛЗ и почему он такой плахой как я понял?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Елена, инспектор
6 мая 2008 г. в 22:05

Абсолютно согласна с господином потребителем-предпринимателем. Отменять ККМ для всех "вмененщиков" нельзя. Это неправильно. Вы себе даже не представляете какое количество жалоб поступает в налоговую от простых граждан, оказавшихся в ситуациях когда им надо доказывать, а порой даже и в суде, что именно в этот день , в этом месте и у этого предпринимателя был приобретен этот некачественный товар, или оказана услуга. И именно кассовый чек или БСО являются в таких случаях(для суда) неоспоримым доказательством случившегося.

И еще: стоимость ЭКЛЗ, на мой взгляд, действительно неоправдано высока.

И последнее для Сергея ( от 11.10.2007) Я очень сомневаюсь , что Ваша матушка, при всем моем к ней уважении, отработала в налоговой, как Вы говорите, 25 лет. Хотябы потому что налоговая начала свое существование с 1 июля 1990г. Я работаю в отделе ККМ уже 11 лет, и могу вам сказать, что всем налоговикам нет нужды уметь снимать фискальные отчеты с ЭКЛЗ, а тем инспекторам и мне в том числе и всем сотрудникам моего отдела , кому это делать просто необходимо при проверках исполнения вышеназванного Закона РФ №54-ФЗ, могут снять какой угодно фискальный отчет с ЭКЛЗ с любой модели ККТ.

Налог со школьников  / Налогообложение

Perepere
6 мая 2008 г. в 21:13

ЕСН в России 26%.

А в Налоговом Кодексе несовершеннолетние льгот не имеють... вот ещё геморрой - декларацию за ребенка здавать :-(

Налог со школьников  / Налогообложение

Zuko
6 мая 2008 г. в 21:12

Это еще что :-)

При оплате садика действует некая дотационная программа - тебе возвращают раз в квартал 20% от оплаты. На сберкнижку. И как вы уже догадываетесь эти деньги тоже облагаются 13% налогом.

У нас все по честному!

Налог со школьников  / Налогообложение

Dude
6 мая 2008 г. в 20:09

Фиг с ними с выйгрышами.

Наше чокнутое государство берет налог в 13% c социальной дотации молодым семьям на покупку жилья - и 600 тыс на которые и так-то не особо разбежишься скукоживаются до смехотворной для рынка жилья суммы.

С меня лично и со многих моих коллег в нарушение указа президента берут ЕСН в 35% с президенских же грантов на поддержку науки!

Веселая страна Россияния.

Налоговики искали схемы в яслях  / Налогообложение

Боб Сенклер
6 мая 2008 г. в 12:25

А еще по 169 ГК можно изъять детей в доход государства, так как набивать ими детсад сверх нормы - явно противоречит нормам морали и нравственности!!!!!!!!

Налоги, наркотики и бюджет  / Налогообложение

Боб Сенклер
6 мая 2008 г. в 12:22

Шо за чушь? "Выращивание марихуаны в Голландии продолжает оставаться под запретом"? А на цветочных рынках десятки сортов "травы" продаются незаконно?

Налоговики будут судиться с автолюбителями  / Налогообложение

Некромансер
6 мая 2008 г. в 10:23

это всё мелочи! у меня деду 1902 года рождения (земля ему пухом 12 лет назад) ходит ежегодно извещение по ТН на запор! и повестки в суд... в налоговую уже свид-во о смерти посылал. где машина - фиг знает. в этом году памятник сфоткаю - отправлю. и новый адрес постоянного пребывания плательщика укажу. :)))

Налоговики искали схемы в яслях  / Налогообложение

Дмитрий
6 мая 2008 г. в 5:09

ну конечно же! где еще налоговики не искали беззащитных и неподкованных?

на кладбищах были, в психушках тоже...

это солдат ребенка не обидит.

Применяя УСН, выставляешь счет-фактуру? НДС - в доходы!  / Налогообложение

Татьяна
5 мая 2008 г. в 21:59

Это что же, получается двойное налогообложение? Заплати НДС, да ещё включи эту сумму в доход и заплати ещё либо 6% от дохода, либо 15% доход-расход?

Российских матерей снова обманули  / Налогообложение

Irina
5 мая 2008 г. в 19:25

Есть еще один выход - ограничить размер уплачиваемого единого социального налога, исходя из макисмально возможной зарплаты - 23400 руб. в месяц. Зарплата выше указанной налогами облагаться не должна.

По-моему, то, что происходит - безобразие и беззаконие.

Таможенная пошлина увеличивает стоимость имущества  / Налогообложение

Ю.Петрова
5 мая 2008 г. в 15:11

Статью 264 необходимо рассматривать во взаимосвязи с п. 5 ст. 270, в которой сказано, что ЛЮБЫЕ расходы, относящиеся к приобретению амортизируемого имущества при определении налоговой базы не учитываются. Даже если они классифицируются как "прочие" по элементам затрат. Рекомендую не упускать из виду одну из важнейших статей - 253. Из ее содержания следует, что на каждую СТАТЬЮ затрат (в т.ч. по приобретению лизингового имущества) могут быть отнесены любые ЭЛЕМЕНТЫ расходов, в т.ч. материальные, амортизация, оплата труда и прочие.

Так что в данном случае Минфин прав, как мне кажется

Перед операциями с недвижимостью следует самоопределиться  / Налогообложение

Елена
5 мая 2008 г. в 12:12

А как же норма абзаца 2-го п.3 ст. 346.21: "Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов".

Были даже письма того же УФНС по Москве на эту тему. Как теперь понимать такую позицию?!!!

Письмо УФНС ПО Г. МОСКВЕ 25 января 2008 г. N 18-12/3/005988  / Письма

Елена
5 мая 2008 г. в 12:03

А как же норма абзаца 2-го п.3 ст. 346.21: "Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов".

Были даже письма того же УФНС по Москве на эту тему. Как теперь понимать такую позицию?!!!

Налоговики искали схемы в яслях  / Налогообложение

LionZ
5 мая 2008 г. в 11:48

Таки куда смотрит БЭП? Это ж отличная "палка" по ст. 171 УК РФ на ровном месте!

Дело "Связного": что решит суд?  / Налогообложение

LionZ
5 мая 2008 г. в 9:40

Эх, Устинова (из ФНС) на "Связного" нет. Он бы с Андреем Г. показали бы кто является "фактическим собственником" телефонов и налоговых долгов.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок