Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повышение акцизов на низкокачественный бензин переносится

Повышение акцизов на низкокачественный бензин переносится

Поправки в НК внесло в Госдуму 4 июня правительство РФ

25.06.2008

Повышение акцизов на низкокачественный бензин переносится на 2 года. Нефтеперерабатывающие заводы не готовы перейти с "Евро-2" на "Евро-3" уже в 2008 году.

Поправки в НК внесло в Госдуму 4 июня правительство РФ. Проект закона предусматривал дифференциацию акцизов на бензин в зависимости от его экологического класса. Так, предполагалось облагать бензин ниже третьего класса с 1 января 2009 года акцизом 3,9 тыс. рублей за 1 т, 3-го класса – 3,3 тыс. рублей, 4-го и 5-го – 3,17 тыс. рублей. В последующие годы планировалось повышать акцизы на низшие классы.

На данный момент бензин облагается акцизом в зависимости от его октанового числа. Если это число до 80 включительно, ставка – 2657 рублей за 1 т, если выше – 3629 рублей. О необходимости изменения подхода к акцизам на бензин, также, говорилось, в бюджетном послании президента Дмитрия Медведева.

Однако перед вторым чтением налоговый подкомитет Госдумы внес в законопроект поправки, которые откладывают введение новых правил на 2011 год. До этого срока сохраняются существующие акцизы, сообщает Газета «Деловая».

Техрегламент на автомобильное топливо был утвержден правительством РФ в феврале 2008 года и должен вступить в силу уже 5 сентября этого года. И также, согласно этому документу, выпуск бензина "Евро-2" с 2009 года должен быть прекращен вообще. "Евро-3" оставляют срок до 2010 года, "Евро-4" – до 2011-го. Второе чтение поправок к НК РФ запланировано на 27 июня.

Разместить:
Водитель
2 июля 2008 г. в 13:23

Это получается, машины выпускают уже с Евро-3, а бензина соответствующего нет. А мы потом удивляемся, почему машина то дергается, то троит, то еще чего!

А вообще, по новым акцизам низкооктановый бензин производить никто не запрещал!!! Хотя и зря не запретили.

Короче, опять нас доят.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок