Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Ольга
10 декабря 2008 г. в 8:27

Ни в коем случае не хочу обидеть всех мужчин...но!!!! из песни слов не выкинешь-даже замужняя женщина рожая-рожает для себя и должна расчитывать только на себя. Мужчина в нашем обществе мало думает о детях...если вобще думает.

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Марта
10 декабря 2008 г. в 8:15

Я, в принципе, не против увеличения и пособия и срока его выплаты. Но у меня вопрос к Наталье и Татьяне - а где в Ваших рассуждениях отец ребенка? Или содержать детеныша должна только мама, а папа тратит свою з/п на пиво и сигареты?

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Татьяна
10 декабря 2008 г. в 7:20

Полностью согласна с Наталией. Нынешняя ситуация не позволяет отдавать детей в садик: мест попросту нет. А взятки чересчур большие. Вот и выходит, что женщине, чтобы прокормить и одеть ребенка 1,5-3 лет приходится выходить на работу, нанимая няньку. В общем, замкнутый круг. Если бы срок выплаты пособия был увеличен до трех лет, многих проблем можно было бы легко избежать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Павел
10 декабря 2008 г. в 6:01

И вообще, Господа Предприниматели, что вам мешает открыть собственный ЦТО по обслуживанию ККТ? Это в отличие от ЭКЛЗ не гос. монополия! Дерзайте... Только деньги лопатой грести не получится! Не много у Цто прибыли. А так бы этим занималось гораздо больше людей.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Павел
10 декабря 2008 г. в 5:44

Владимир! Обращаться к президенту... Ну-ну... ЭКЛЗ производят ФСБэшники, а президент у нас кто? Не наводит на некоторые мысли?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Владимир
10 декабря 2008 г. в 1:07

Надо, видимо, как-то сообща обращаться к правительству, к президенту.

На наши отдельгые стоны никто не обращает внимания...

Осторожно: долевая собственность, или сосед рейдер  / Налогообложение

Абориген
9 декабря 2008 г. в 22:20

в Москве в каждой коммуналке живёт по рейдеру

Письмо Минфина РФ от 24 ноября 2008 г. N 03-04-05-01/439  / Письма

Ольга
9 декабря 2008 г. в 22:20

А можно одному из супругов передать свое право на имущественный вычет другому супругу, если у первого отсутствует доход?

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Наталия
9 декабря 2008 г. в 20:17

Это не плохо, что правительство начинает хоть иногда вспоминать о детях. Но Почему бы не увеличить срок выплаты пособия до 3 лет? Кроме этого не чесно, что если женщина выходит на работу раньше, то выплата пособия прекращается!!! Почему бы нашим чиновникам не попробовать самим ежемесячно содержать, кормить, поить, и т.д. обеспечивать своих детей на те выплаты, которые предоставляются. Ведь это смешно - суммы, которые женщина получает по уходу за ребенком - это такой мизер в прямом смысле этого слова. Этих денег не хватает на самое необходимое, а как же объяснить ребенку, что мама не может его, например, повести в парк на качели - ведь за это надо платить деньги, и так касается других мероприятий, не говоря уже о хороших вещах, которые стоят дорого. Неужели правительство думает, что маленькому крохотному ребенку ничего не нужно? А кто сказал, что у всех рожениц есть грудное молоко? Кормить ребенка смесью нынче так дорого, что пособия хватает в лучшем случае на неделю. Но месяц - это не 5-7 дней, а более. А садик...? Устроить ребенка в садик - проблема, да и не каждый садик имеет ясельки. Получается сидит мамочка с ребенком до 3 лет только потому, что малыша просто некуда деть. До 1,5 лет государство хоть какие-то крохи платит, а с 1,5 до 3 пусть ребенок питается "святым духом"? Увеличивать срок выплаты надо не до 2, а до 3 лет и минимальный размер должен составлять 10 000 (десять тысяч) рублей - не менее!!! Тогда женщина более спокойно сможет задумываться о рождении детей.!!!!!

Новости международного налогообложения  / Налогообложение

Name
9 декабря 2008 г. в 17:19

UK

08/12/2008 опубликован Билль о корпоративном налоге, представленный в Парламент Финансовым Секретарем Казначейства Ее Величества. Билль является пятым в числе подготовленных в рамках проекта изменения налогового законодательства, предполагающего обновление законодательства Соединенного Королевства о прямом налогообложении с целью повышения его ясности и простоты использования.

Новость предоставлена Супервайзером по Соединенному Королевству и Главным региональным представителем по заморским территориям компании MultiLevel Marketing, LLC (State of Delaware).

Новости международного налогообложения  / Налогообложение

Грамотный
9 декабря 2008 г. в 16:37

Паправьти чтоли паследний абзац

Отмена лицензирования аудиторской деятельности снова переносится  / Налогообложение

Sweet Lawyer
9 декабря 2008 г. в 16:34

А пока суть, да дело Минфин, кажется, решил потихонечку зачистить рынок и начал проверки аудиторских организаций на предмет соблюдения лицензионных требований. В перечне документов, которые он просит предоставить к проверке, на первом месте внутрифирменные аудиторские стандарты...

Погашение кредита из страховой суммы создает заемщику облагаемый доход  / Налогообложение

GB
9 декабря 2008 г. в 15:23

Тут дело не совсем даже в том, можем или не можем из суммы на погашение. Если это касается налога и бюджета, то мы можем всё, спроси хоть у Шаталова )))

Но я тогда просто попыталась применить аналогию с доходами иностранного юр.лица, которому мы (условно) должны по договору 100 ед, удерживаем 20, перечисляем 80, и при этом считаем, что он получил доход 100 )))

Но ты прав, и я тоже сообразила (только позже), что тогда у нас получается, что мы выплатили физику не 100 ед. дохода, а 87 - потому что только 87 пойдёт на погашение долга заемщика, и потому база для НДФЛ должна быть только 87, и в общем всё не так )))))

Письмо Минфина РФ от 24 ноября 2008 г. N 03-04-05-01/439  / Письма

GB
9 декабря 2008 г. в 15:15

А разве право на него не однократное?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Алина
9 декабря 2008 г. в 13:29

Навар в 2000 % ( к-рый имеют производители касс и тем более ЭКЛЗ) не снится ни одному предпринимателю. Но зачем рубить сук, на котором сидишь, зачем резать курицу, от которой жрешь золотые яйца? Не знаю как в столицах, а в провинции всё труднее просто удержаться на плаву, не говоря о новых ип-шниках, им не давая раскрутиться - сразу по башке. У властей есть здравый смысл?

Да, предприниматель- дойная корова. Но даже плохой хозяин корову кормит ( хоть иногда), лечит и т.п. Зарезать тоже можно. Слопать всё от пуза. А что дальше?

Кстати, тут некто "Майор" высказывался.

Что, испугался за свою кормушку?

Письмо Минфина РФ от 24 ноября 2008 г. N 03-04-05-01/439  / Письма

Дмитрий
9 декабря 2008 г. в 12:11

А имеет ли тогда налогоплательщик право на налоговый вычет в размере своей доли повторно, в случае приобретения нового жилья?

Погашение кредита из страховой суммы создает заемщику облагаемый доход  / Налогообложение

Andreeff
9 декабря 2008 г. в 10:57

to GB

если страховой суммы хватает более чем на сумму долга,

Как правило в договрах сказано, что страховая сумма покрывает исключительно сумму задолженности, поэтому ежегодно страховая премия и пересматривается, т.к. сумма задолженности уменьшается.

то НДФЛ удерживается "обратным счетом" - не очень понял как мы можем что-то удерживать из той суммы, которая должна пойти на погашение кредита в полной сумме.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Юрист
9 декабря 2008 г. в 10:49

Для примера хотелось бы привести случай из моей жизни. Однажды обратился в регистратуру поликлиники за талончиков к врачу. Мне задают вопрос "Вам к квалифицированному, но платному врачу или по общей очереди" Думаю торопиться некуда, все равно болею, решил постоять в общей очереди. Стою возле кабинета, заходят поциенты. а табличке написано врач. Не дождавшись очереди, я решил все таки зять талон, заплатил 300 рублей и меня напрвили вновь в этот же кабинет, только после обеда. К своему великому удивлению я увидел как просто врач превратилалась в послеобеденное время в квалифицированного РВАЧА. Задумайтесь господа Куда идем!

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Юрист
9 декабря 2008 г. в 10:34

Уважаемые господа создатели или изобретатели проекта закона. Хотелось бы спросить, о какой такой профессиональной помощи Вы говорите. На сегодняшний день я самостоятельно, без давления из вне оказываю юридичнские услуги и довольно таки успешно. Клиенты довольны. Следуя Вашей логике, я являюсь не профессионалом, а в случае получения статуса адвоката мой профессионализм увеличится в соткратно. Бред да и только. Просто создается впечатление, что неким лицам хочется взять под контроль все что еще шевелится и поиметь по полной программе.

При камералке осмотр помещений проводить можно  / Налогообложение

Alex S.
9 декабря 2008 г. в 10:29

фигасе! а тот факт, что при КНП должна по идеи проверяться тока арифметика в самой декларации ни кого не волнует?

в чем тогда принцииально различие булет между КНП И ВНП???

если они затребуют все документы по сделки, проводят встречки и делают осмотры!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок