Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТО2+
24 мая 2009 г. в 21:11

По поводу нытья предпринимателей. Господа я ни в коем случае не трогаю регионы, у них там жизнь совершенно другая и доходы, и цены другие, потому там и разрешена вменёнка. Но Москва? Я тут почитал Ваши сообщения и возмущение Москвой и ей Богу обидно. Жизнь в Москве дорогая, одна из самых дорогих в мире, соответственно и расценки устанавливаются в соответствии с московскими ценами. Вы ругаете механиков за "жлобство", но они ведь такие же люди, как и Вы, и у них есть семьи, которые надо кормить. При этом, они такие же рабы СИСТЕМЫ и работают в таких же ООО, которые, кстати, так же применяют ККТ. Так почему механик должен получать 100 руб., если для того чтобы доехать до клиента на ТО, должен потратить на проезд от 80 до 100руб.

А теперь ответьте на вопрос, так ли уж бедны наши предприниматели, если я приезжаю к клиенту у которого в магазине стоят 5 ККМ, по каждой из них в год пробито от 7 до 12 миллионов руб. При этом, знающие люди поймут, я прихожу выполнять ТО, а на кассе висит неоторванная чековая лента, метра так два длинной с НУЛЕВЫМИ чеками. Не мне вам рассказывать, что это значит. Так вот, каждый раз приезжая на ТО, слышу одну и ту же песню: слюш, дарагой, зачем так дорого, торговля совсэм нэт, дэтям кюшать нет. Я говорю, оставь одну-две кассы вместо пяти, вот тебе и экономия. Нэт, говорит, у мэня прадавци нэ справятся бэгать туда-суда. Вот такие нищие наши ИПшники. Про их машины говорить не хочу, не интересно.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
24 мая 2009 г. в 20:43

Помяните моё слово ежели кассовые не отменят, эклз тыш 20 будет стоить а кассовый как автомобиль и обслуга по штуке в месяц поднимется

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТО2+
24 мая 2009 г. в 20:39

Безант - монополист, поэтому может делать что хочет. Даже Антимонопольному Комитету дали по рукам, когда они попробовали сунуться. А при тех деньгах, которые крутятся в кассовом бизнесе, даже смешно думать, что СИСТЕМА позволит отказаться от кассовых аппаратов. Они привыкли кушать хлеб с чёрной икрой и на красную не перейдут.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
24 мая 2009 г. в 20:34

так то в америке, а у нас контроль полный, ФСБ должно за безопасностью страны следить, бандюков ловить, но она у нас лучше пусть за кассовыми смотрит, минэкономразвития за развитием экономики глядеть, но получается и те тудаже, скоро ещё какую нибуть контору приставят для контроля, кушать то всем хотся

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Сибиряк
24 мая 2009 г. в 19:55

Безант допрыгался,ставили бы мы ЭКЛЗ как в 2004 по

5 500,никаких бы бунтов не было и они бы имели,и мы

бы (ЦТО) спокойно работали, а теперь уже второй месяц ЭКЛЗ не заказываем,никто их не меняет и налоговая никого не трогает,поотменяют нахрен всё и

двинем по миру.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
24 мая 2009 г. в 19:37

Вот в Америке нет системы обязаловки государство-предприниматель-кассы- потребитель и ничего , живут.

http://www.kkm.info/kkmusa.php

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Бывший секретарь с/з
24 мая 2009 г. в 15:01

У нас в районном суде работает "замечательный человек" - зав.канцелярией. Её ненавидит весь коллектив, за то что тупая как пробка, нормально ни с кем разговаривать не может абсолютно, только через крик и вопли, работу как таковую не делает и при этом больше всех получает зар.плату. От нее плачут не только девочки секретари, но другие работники, которые напорядок старше чем она. Мы неоднократно жаловались на нее председателю суда, однако реакции ни какой, председатель отмахивается и говорит, что это у нее легкая депрессия, и чтобы на нее просто не обращали внимание. а как можно не обращать внимание, если у тебя по полдня над ухом орёт "сирена", которую ничем не выключишь и не убавишь звук. На любое замечание она сразу бежит к начальнику, начинает рыдать и говорить что ее чуть ли не на матах оттаскали мерзкие работники. Подкиньте пожайлуста совет, что можно с ней сделать, а то работать просто невыносимо (все не могут дождаться когда же она уйдет в отпуск).

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Студентка
24 мая 2009 г. в 11:26

хочу в помошники судьи,..(возможно ли это на платной основе ????)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Специалист по ККМ
24 мая 2009 г. в 11:18

Продолжая за ЦТО2+ :

"... -Разве это не идиотизм?

- Идиотизм, - согласился охотно Букашев. - Идиотизм чистой воды. Но ничего сделать нельзя. Система, понимаешь ли, идиотская.

Я посмотрел на него недоуменно.

- Значит, ты тоже, - спросил я, - понимаешь, что система идиотская?

- А что? - сказал он. - Что тебя удивляет? Система идиотская, и я ей служу, но сам я не обязан быть идиотом. И другие не идиоты. Все все понимают, но ничего сделать не могут.

- Странно, - сказал я. - Если вы все понимаете, почему бы вам не попытаться как- то изменить положение? Власть-то в ваших руках.

- Власть-то в руках. Да только как ею воспользоваться? Ну вот представь себе, допустим, она тебе дана, эта власть. Что бы ты с нею делал?

- У-у! -завопил я так, что проходивший мимо с дюжиной кружек официант покосился на меня испуганно. - Да если бы у меня эта власть оказалась хотя бы на неделю, я прежде всего разогнал бы к черту всю вашу партию.

- Это понятно, - сказал Букашев, моим кощунством нисколько не возмутившись. - Ну разогнал бы, а дальше что?

- Не знаю, что дальше, - сказал я. - И даже знать не очень хочу. Но что бы ни было, все было бы лучше вашей бездарной власти. "

(с) В.Войнович "Москва 2042"

Al, +100 баллов под каждое слово! Всё так оно и есть, увы...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
24 мая 2009 г. в 10:55

Все родом из СССР.Продавцов помните в "НАШИХ"магазинах?

мечта всех (или почти всех) трудящихся...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Al
24 мая 2009 г. в 9:56

Уважаемые господа предприниматели, читаю и удивляюсь: вы вопите благим матом о повышении цен на ККМ- как же вам не совестно. Вы-то цены "не повышаете", разумеется, и накрутки у вас, естественно, не 100%. Смешно, ей- Богу. Уж не позорьтесь на всю страну, не лгите. Если так трудно заработать копеечку путем "купи"- "продай"- то, отчего же никто из вас еще не бросил это гиблое дело и начал хоть что-нибудь ПРОИЗВОДИТЬ?!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТО2+
24 мая 2009 г. в 8:32

Кормить не нас, а систему! И кассовая отрасль не из пальца высосана, а создана системой. А теперь вопрос. Кому нибудь удавалось победить систему? Вот то-то! Так что, все мы и ИПшники, и ОООшники, и ЦТОшники в итоге работаем на СИСТЕМУ. А если кто нибудь восстанет против, на "соловки"!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лис
24 мая 2009 г. в 6:06

Создать торговые предприятия(или что-то типа того)!

Запретить ИП заниматься торговлей(перепродажей)!

Всем ИП заниматься только производством!

Во загнул!?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Торговец
24 мая 2009 г. в 4:42

24.05.2009 00:12| Ермак

Повторяю(оч спокойным голосом): Кассовая "отрасль" высосана из пальца. Пиявочно-присосочно-паразитирующая. А правила кто устанавливает? Лоббисты от ККМщиков? Угу...

|24.05.2009 00:53| ЦТО2+

Что такое Безант мне известно.И это не меняет моего отношения к происходящему. Безант, ЦТО и прочих прилипал - фф топку! Хотя,вполне отдаю себе отчет: так и будем вас кормить до конца дней своих...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТО2+
24 мая 2009 г. в 0:53

торговцу

Другой путь, не ККМовский, а НКВД не хочешь? В принципе всё не так сложно, важно знать к какой системе относится Безант.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ермак
24 мая 2009 г. в 0:12

23.05.2009 12:17| торговец

Вам, сударь, с вашими нервами лечиться надо. Если вы не в состоянии соблюдать правила игры, идите на скамейку запасных.

В каком размере предоставляется имущественный налоговый вычет при продаже жилого дома (квартиры, комнаты или доли (долей) в них), находившегося в собственности менее 3-х лет (более 3-х лет)?  / Новости ФНС

Елена
23 мая 2009 г. в 22:01

Имею в собственности 3/4 доли в квартире по наследству, менее 3-х лет. Хотим продать с остальными собственниками за 1 150 000 руб., какой налог на продажу я должна буду заплатить?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Татьяна ИП
23 мая 2009 г. в 21:29

КОГДА ЖЕ ОТМЕНЯТ ККМ . ТАК НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ НИ ЗА ШТО

За расходами граждан будут следить  / Налогообложение

Елена
23 мая 2009 г. в 17:41

было бы не плохо если бы приморские депутаты начали с себя и перестали брать так называемые взятки с тех кто пытается заработать эти лишние деньги чтобы дать им на лапу, а сбухгалтером я полностью согласно как простой человек может доказать что он копил эти деньги несколько лет чтобы купить например машину. Лет 5 назад в НК была стать согласно которой н/п д.б. отчитаться откуда он взял деньги на покупку чего либо. Одним словом живём в стране дураков.

Определение ВАС РФ от 28 апреля 2009 г. N ВАС-4793/09  / Определения

Игорь
23 мая 2009 г. в 16:37

всем советую прочитать постановление кассации (в ИБРАС есть), такого количества ляпов в мотивировке СКИ я уже давно не встречал.

а ВАС давно пора уже понять, что лицевых счетов в природе уже не существует, и налорги ведут карточки "Расчеты с бюджетом" (крсб)

и что подобными "отказными" определениями ВАС прямо-таки провоцирует налоргов на неисполнение суд актов по налоговым спорам.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок